Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Кузнецов сказал:

Могу купить, пока есть. 

спасибо. В Ашан съезжу как-нибудь. Он есть недалеко у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 16.01.2019 в 22:11, Кузнецов сказал:

Из бюджетного в перспективе хочу попробовать румынский александрион. Надеюсь на удачу 

Это ни разу не конььяк... Зерновой спирт этиловый, смешанный с коньячнымхи спхиртами. Пить можно. Но нахуа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2018 в 22:46, Kozerog сказал:

Есть еще какой-то, пробовал разок..на A начинается название..Au.. 
Не помню, но не плох.
Вообще перешел на бурбон после долгих нет "дегустаций", скотч не мое

Auchentoshan может быть? Довольно неплохой, тестю дарил такой на юбилей, 18 лет выдержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел таки армянский грейт велли арташатского завода. . Его в москве, оказывается, купить непросто... В алкосетях нема. 

Нашел трехлетку за символические 600р и пятилетку за неожиданную тыщщу. Нагловато имхо. 

Но трехлетка оказалась очень неплоха. На удивление. Однозначно лучше молодого арарата. 

Потому при случае попробую их линейку зрелого продукта царь тигран.  Сравню с наири и васпураканом. 

 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нынче решил продолжить исследования в области недорогих коньяков. 

Давно мне хвалили киновский восьмилетний "старый город"... 

С заводом кин познакомился в девяностые. Ихними мерзавчиками все ларьки были забиты. Вкуса не помню, тем более послевкусия :) помню результат знакомства - не отравился (что канеш хорошо).

Тут ехал по ленинградке и заехал по дороге на завод. Купил вот бутылку. Что можно ждать от производства с названием Концентраты И Напитки? Даже если продукт стоит за тыщщу... 

Рискну вечером. Отпишуся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Продукт качественный, с оригинальным запахом, приятным вкусом и даже с послевкусием. Однозначно присутствует продуманное купажирование и качественные спирты.

Друг сказал, что сравнимо с хеннесси всоп. Не думаю. Как ни странно хеннесси по вкусу имхо понароднее что ли... 

На стол однозначно пойдет.

На подарок нет. Ибо мордой, то есть брендой не вышел. Но я бы такому подарку больше порадовался, чем французу всоп из большой четверки (хотя реми мартан, пожалуй, предпочту все-таки) :)

 

Вообще, наверное, могу уже делать выводы из исследования недорогих  продуктов, кои можно найти в столице на скорую руку и не разочароваться.. 

Вполне качественный коньяк под шашлык, который согреет вкусом и пойдет с удовольствием, в столице всегда смогу купить за 700 р. 

Квинт 10. В к и б

Бахчисарай 5 в ашане. Вычеркиваю. Бахчисарай стал плох. 

Грейт велли 3. Хз где... Где найду. 

Старейшина 7. Везде. Его вычеркиваю. Качество пошло вниз. 

Лезгинка 5 ккз. С оговоркой. Не подделка и по скидке. Так она на сотню минимум дороже.  Лезгинку вычеркиваю. И 5 и 6. Ну нафик, что стали лить... 

Чтобы получить удовольствие собственно от напитка, найду кандидатов по цене от 1200.

 

Старый город 8 киновский. апрель 2020 - вычеркиваю. Последний релиз откровенно слаб. 

Квинт 14 за 1600.

Что-нибудь 7 и далее лет ккз (но стремно из-за нестабильного качества) кизляр. Дагестан. Пока держат качество. 

Ну и надеюсь на армян от 1600 до 2000

Далее французы из большой четверки всоп. От 2000 до 3000.

Далее французы, армяне и если повезет дагестанцы (реально хороши) от 3000 до 4500.

Потом, собственно,  то, о чем тема - дорогой алкоголь. Эти для себя покупать не буду, ибо найду деньгам более уместное применение :)

 

Усё... Исследование темы завершил. Пойду на лыжах покатаюсь. :)

 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Старейшину 7 и 12... Не прочувствовал никакой разницы. Только бутылка у 12 красивая. И цена сильно разная. Вот 5 от 7 сильно отличается в сторону резкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СтРоЙ сказал:

Про Старейшину 7 и 12... Не прочувствовал никакой разницы. Только бутылка у 12 красивая. И цена сильно разная. Вот 5 от 7 сильно отличается в сторону резкости.

По сравнению с Хенаси ВСОП - как тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шем сказал:

По сравнению с Хенаси ВСОП - как тебе?

даже не знаю. Они разные. И одинаковые. :D Старейшина-7 для спокойной умеренной разговорной пьянки с друзьями. Но всё таки пьянки. А Х-Всоп для того же самого, но когда ты пьёшь один или максимум вдвоём. 

Хз... Надо просто взять две бутылки, встретиться и продегустировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СтРоЙ сказал:

Хз... Надо просто взять две бутылки, встретиться и продегустировать :D

А на утро понять, что и не поняли или забыли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шем сказал:

А на утро понять, что и не поняли или забыли :lol:

видеосъёмка обсуждения потребуется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Статистика подтверждает мое изменившееся отношение к армянской продукции... 

«....Как свидетельствуют данные Национального статистического комитета республики, производство коньяка в Армении за 2018 год выросло на 2,5%, составив 30 751.9 тыс. литров...».

Давайте разбираться – я уже не раз приводил расчеты  (недавно  Э.Тузмухамедов писал на эту тему).  Урожай винограда в Армении без  приписок около 100 тыс тонн в год. В 2017 было даже около 85 тыс. тонн. Пусть в 2018 коньяк  делали из урожая 2014 года или 2013, тогда приписки процветали...  Не буду делить на 3,4, 5- летний...  1 л конька = 8 кг винограда.  30,7 млн л коньяка = 250 000 тонн винограда. Так что, коллеги, из чего произвели более полвины коньяка в Армении в 2018 – хороший вопрос для всех))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то разбирается в ликерах? Интересует Бейлис, как на вкус, с чем пить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stroptil сказал:

Кто-то разбирается в ликерах? Интересует Бейлис, как на вкус, с чем пить?)

Вряд ли можно передать вкус словами :) - в остальном приятный крем-ликёр... а с чем его пить? Налил в рюмку и пей :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stroptil сказал:

Кто-то разбирается в ликерах? Интересует Бейлис, как на вкус, с чем пить?)

сливочный алкогольный вкус. А так пьёт кто с чем. Кто просто так, кто в водку добавляет, кто в кофе. Да хоть в малиновое варенье или томатный сок... Лишь бы нравилось. Мне вообще не нравится. Слишком сладко и приторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 13.02.2019 в 13:13, Шем сказал:

По сравнению с Хенаси ВСОП - как тебе?

Даже подумать страшно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добавляю в список бюджетных и качественных продуктов:

Совсем простые: однозначно коктебель 5.  Сбалансирован, аккуратен, неярок, но гармоничен (очень дешев имхо).

Зы:Сменился владелец и производитель. Напиток испоганен. Пить низзя вообще. 

Не совсем простые: де фуссиньи:коллексион селексион в к и б за 1200.  Всячески советую. Денег своих стоит с походом. Берите не задумываясь. 

Разочарование:ккз лезгинка 2018. Редкостное пойло. Причем в новой бутылке. При этом странность: на сайте росалкоголя пробивается как оригинал, а на сайте ккз пишут"такого не делали". Загадошная кавказская душа однако... 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2019 в 19:33, Кузнецов сказал:

Разочарование:ккз лезгинка 2018. Редкостное пойло. Причем в новой бутылке

Купил в такой же бутылке 10летний кизляр от ккз... Ну чтоб таки убедиться, что :)

Что сказать? Прекрасный напиток за свою цену... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попробовал напитки от дкз. Дербент 5 и каспий кввк. 

Дербент дешев и компотного вкуса, причем компот перебродивший... Кальвадос, так сказать... 

Каспий глубже, компот в нем благородных кровей, есть даже послевкусие (тот же фруктовый компот)... По скидке до 800 р я бы его взял еще. Ибо быстро кончается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал коньяк всоп, который коньячный дом тессендье спецом сделал для магнита... Гран брой называется. 

Цена 1300. Абсолютно невыразительный, со слабым ароматом и послевкусием, но никаких неприятных оттенков запаха и вкуса нет... Гармоничен. Француз для русских плюшкиных этакой...  На грош пятакофф

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот коньячный дом хоть и не большой, но вполне уважаемый. Они же делают Park, там линейка из 12 видов. Grand Breuil они продают везде по миру, а не только для Магнита. В этом КД работает наша соотечественница, возможно они в Магнит и зашли таким образом.

Интересно было бы попробовать их коньяк выдержанный в бочках из японского дуба Mizunara, а не как обычно из лимузенского.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за инфу. Особенно интересно про отечественную представительницу. Стал смотреть, что продает тессендье в европе. И упс, я точно был не прав, а уважаемый Нератор прав. . Grand Breuil продают в европе вовсю. Это мое дремучее невежество (и невыразительность напитка) приписало сей коньяк исключительно магниту. Парк всоп видал в продаже, но тогда он ни ценой, ни именем производителя не заинтересовал. 

Сейчас думаю в магните отыскать гран брой хо. По скидке. И попробовать. 

Вчера в дубне за 730 р взял 0.35 хеннесси вс.  Таки не смог пройти мимо такого щастья :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу обратить внимание уважаемых одноклубников на бренд грейт велли. Очень хорошее соотношение цены и качества. Сейчас его продукцию можно купить в ароматном мире. 

https://amwine.ru/catalog/krepkie_napitki/konyak/filter/country-is-armeniya/producer-is-louis-investments-ltd/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу порекомендовать армянский Ной 5 или 6 летний. Куплен был в Москве в Винлабе неделю назад по распродаже. После сильно испортившейся Старейшины, этот Ной просто шедевр. Очень мягкий, никакой спиртуозности. Вкус не ярко выраженный, но приятный. Подделок Ноя очень много. Поэтому рекомендую именно сейчас взять именно в Винлабе.

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...