Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

Сос! Дорогие одноклубники, на днях дарю другу на др серию бутылочек на тему"молодой виски". 

Ответьте дилетанту, что брать из 3-4 летней продукции. 

Магазины, где буду собирать подарочек, - сомелье, красное и белое, ашан, метро... 

С надеждой жду ваших соображений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Кузнецов 

Ballantines finest и Johnnie Walker "Red Label". Это самые распространённые и хорошие виски.6432.jpg?58dca603whsiky-red-label-500-ml.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. С этими хорошо знаком... 

А американские посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Кузнецов сказал:

А американские посоветуете? 

знаю только два Jim Beam и Jack Daniels №7JACK-DANIELS-BLACK-1.75L-300x300.jpg

  0_0_prod_desktop.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что надо купить обязательно. Не знаю как на вкус. Но это Белорусский вискарь. Он затмит всякие Чивасы 18-летние. :D 

 

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/viski/__343/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кузнецов сказал:

Сос! Дорогие одноклубники, на днях дарю другу на др серию бутылочек на тему"молодой виски". 

Ответьте дилетанту, что брать из 3-4 летней продукции. 

Магазины, где буду собирать подарочек, - сомелье, красное и белое, ашан, метро... 

С надеждой жду ваших соображений :)

1. Любой односолодовый виски по твоим параметрам.

2. Ежели осталась, глянь бутылочку...ту самую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внезапно набрел в ашане на 3 и 5 летний бахчисарай. Цена :) в рамках погрешности.

Пятилетний впечатлил конкретно. 

Рекомендую к столу. Пока есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кузнецов сказал:

Внезапно набрел в ашане на 3 и 5 летний бахчисарай. Цена :) в рамках погрешности.

Пятилетний впечатлил конкретно. 

Рекомендую к столу. Пока есть :)

Сегодня заехал взять несколько бутылок впрок. За ночь ашан поднял цену бутылки почти на сто рублей. Оперативненько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети Лента, по выходным обычно устраивают распродажи спиртного.

Видел молты от Mc.Clelland`s по 1000-1100 руб и Glen Eagles Виски солодовый 6 лет, тоже за 1000.  Обычно первые стоят 2100 и вторые 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2018 в 21:44, СтРоЙ сказал:

знаю только два Jim

Спойлер

 

Beam и Jack Daniels №7JACK-DANIELS-BLACK-1.75L-300x300.jpg

  0_0_prod_desktop.jpg

 

 

Есть еще какой-то, пробовал разок..на A начинается название..Au.. 
Не помню, но не плох.
Вообще перешел на бурбон после долгих нет "дегустаций", скотч не мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурбоны это кукуруза. Запах и вкус специфические. Но иногда это не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сижу и сравниваю. Хеннесси всоп и бахчисарай 5 лет... Очень хороши оба. 

Почему-то не чувствую разницу в качестве. Во вкусе, разумеется, чувствую, в качестве нет. Хрен знает што... 

Разница в цене - 3 раза.  Фсе, сливаюсь с темы. Ничего ни в чем не понимаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кузнецов сказал:

Хеннесси всоп

Последние года только его и пью... ну как пью - громко сказано, пол литра наверно за пол года. Я не спец в коньяках - но ВСОП от Хенеси лучше чем ВС Хенеси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеннесси это раскрученный мировой бренд, "попса" так сказать. Сырье и качество не отличается от их конкурентов. Вопрос узнаваемости и престижа. Просто представлено у нас тут мало коньяков от маленьких коньячных домов. Есть намного лучше и не дороже Хеннесси, а во Франции они так даже и дешевле зачастую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nerator сказал:

Просто представлено у нас тут мало коньяков от маленьких коньячных домов

вот в этом и суть. Бегать по стране, чтобы найти бутылку коньяка я точно не буду. А из того, что можно купить в "пешей доступности", Хеннесси самый нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2019 в 11:39, nerator сказал:

Хеннесси это раскрученный мировой бренд, "попса" так сказать. Сырье и качество не отличается от их конкурентов. Вопрос узнаваемости и престижа. Просто представлено у нас тут мало коньяков от маленьких коньячных домов. Есть намного лучше и не дороже Хеннесси, а во Франции они так даже и дешевле зачастую.

 

Для себя понял, что реально высокое качество французов и гасконцев начинается с маркировки наполеон или ХО. вот там и хеннесси крут. Вот только цены по мне дороже удовольствия. 

Для себя решил, что из повседневных лучшее - это тот же бахчисарай 5 (этого года. Что там они дальше напридумают, никто не знает. Но я затарилсо :)) и квинт 10. У обоих цена 700 р. Халява.

Армяне в этом сегменте проиграли. Цена выше, а качество ниже. Высосали их французы. Финито ля армениа. Абыдно... Хочу попробовать грейт воллей - пятнадцать лет назад он был на уровне. Авторские купажи были. Что там щас - понятия не имею. Но если уж арарат скурвился, то... Надежды мало. 

Если на стол поставить, то квинт 14 лет. 1600 руб и очень правильное качество. И стабильное пока. 

Если для подарка, то француз. Например шато де монтифо 10 лет за 5-6 тысяч. 

И куча французов в категории от 8 тыс и до бесконечности. Все хорошие. 

 

Из бюджетного в перспективе хочу попробовать румынский александрион. Надеюсь на удачу :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СтРоЙ сказал:

вот в этом и суть. Бегать по стране, чтобы найти бутылку коньяка я точно не буду. А из того, что можно купить в "пешей доступности", Хеннесси самый нормальный. 

+100%

Я тоже не спорю, что есть и лучше... но если мне нравится его вкус - так и беру... а поперекупать 10-ки брендов а пробу... ну ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2019 в 15:44, СтРоЙ сказал:

вот в этом и суть. Бегать по стране, чтобы найти бутылку коньяка я точно не буду. А из того, что можно купить в "пешей доступности", Хеннесси самый нормальный. 

Нежелание бегать оно понятно, можно и в пятёрку за углом ходить. Но это не имеет отношения к Клубу любителей дорогого алкоголя. Достаточно зайти в любой специализированный алкомагазин и увидеть там вполне приемлемый и достаточно достойный выбор. И Хеннесси там далеко не самый нормальный. У него только один классный коньяк из доступных, это ХО Гранд Шампань с коричневой этикеткой, в отличии от обычного ХО. Но это уже бюджет выше среднего. 

Я считаю что можно с большим удовольствием пробовать Отар, Шато де Монтифо, Бисквит, Фрапэн, Леро, Хайн, Даниэль Божу, Меуков и еще много других менее известных. И уверяю вас, что они не уступят этому Хеннессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гасконцы - кастельно, де тревиль, легран, жанно. Но это тоже ХО. 

Кстати,  кастельно наполеон очень впечатлил меня, грешного. Офигенный арманьяк. Очень оригинальный вкус. 

Но небюджетен :) (хотя если выбирать из вариантов за 4500 р, то он, имхо,  удивит собутыльников, то есть собеседников) :)

Кстати, в азбуке вкуса он внезапно вообще за 4000 (если повар нам не врет) :)

 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о более высокой категории типа ХО, то не всем это доступно. Хотя там масса отличных напитков. Арманьяки вообще отдельная тема. Если говорить о более бюджетных вариантах VS, VSOP, то я только что видел в Перекрестке Otard VS 0,7 за 1999, старая цена 3999, VSOP 0,7 за 2999 вместо 4999. Так лучше это пить, чем всякое непонятное питье вроде продающейся здесь Армении, Молдовы и Ставрополья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт есть критерий истины, уважаемый нератор :)

Под шашлык использовать меукова и фрапэна с казумяном - это ж слов нет :) (франция в обмороке) 

А вот квинтику с бахчисарайчиком - самое оно :)

Ничуть не хуже камю и хеннесей вс и всоп... 

 

И таки не уговаривайте меня :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Кузнецов сказал:

квинтику с бахчисарайчиком

Дай ссылки или фото. А то вот уговорил попробовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В красном и белом квинт 14 лет. Он там такой один. Цена 1600. Совмещает молдавские традиции и французские. Редкий вкус. На мой взгляд лучше, чем хенесси всоп. 

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/konyak_armanyak_brendi/konyak/_14_/

 

В красном и белом квинт того же завода 10 лет. Цена около 700 р. Это коньяк попроще предыдущего. Вкус без ссылки на французов. Это собственно молдавский букет. Узнаваем.дамы любят. Мне тоже нравится. 

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/konyak_armanyak_brendi/konyak/_10_/

Бахчисарай 5 видел только в ашане. До сих пор там стоит. Могу купить, пока есть. 

http://bahchisaray.ru/product/bahchisaraj-5/#main-content

 

 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...