Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня айк 7 лет. Это из бюджетной линии екз.

Вывод: лучшее соотношение цены и качества на нашем рынке. Буду брать и пить. Ибо пятилетний Арарат за 1100 - имхо перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как вам такой?

 

 

Были обсуждения на профильных форумах. Это подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Были обсуждения на профильных форумах. Это подделка.

Ну конечно же.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую. Посоветуйте приличный абсент по настоящей классической технологии и по адекватной цене. 

Также буду признателен за наводочку где можно приобрести.

 зы; полтора года пробыл в Европе,не знал и был не нужен; сейчас вот понадобился  :sten:

может у кого стоит без дела? Могу обменять на приличное испано-итальяно-хранцузкое вино.

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких сейчас практически нет, т.к. он был долго запрещен к выпуску в европах и других странах. Чешский так себе. Туйона там теперь по минимуму, одно название осталось. С таким же успехом можно просто водку пить, только вкус разный

 

 

Сейчас производители абсента обязаны соблюдать ограничения, введённые Европейским союзом, согласно которым количество туйона в абсенте не должно превышать 10 мг/кг (35 мг/кг с 2008 года).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких сейчас практически нет, т.к. он был долго запрещен к выпуску в европах и других странах. Чешский так себе. Туйона там теперь по минимуму, одно название осталось. С таким же успехом можно просто водку пить, только вкус разный

Все так печально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю уж, отнести ли это к дорогому алкоголю, но инфа любопытна: роскачество тестирует трехлетки коньяки

 

https://roskachestvo.gov.ru/researches/konyak/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж, отнести ли это к дорогому алкоголю, но инфа любопытна: роскачество тестирует трехлетки коньяки

 

https://roskachestvo.gov.ru/researches/konyak/

конечно на вкус и цвет все фломастеры разные , но "старый кахети",  армянский "3 звезды", черноморский, ну вот совсем не вкусные

а вот российский  "3 звездочки" очень даже ничего

в красном и белом наткнулся на армянский "Кочари" совсем неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради трехлетний арарат мне нравится больше, чем виси карвуазье... Тасказать органолептически...

А вот дегустаторы поставили французу пятерку, а армянину двойку.

Реми мартан никогда молодой не брал. Не скажу чем он хорош. А вот его же шестилетку всоп очень и очень уважаю. Тест подтвердил мое гневное фи легенде севана (туда ректификат бухнули как оказалось). Тест подтвердил мое удивление полноценным коньячеством дешевого избербаашского. претензии у жюри тока органолептические. В остальном и впрямь натурпродукт.

 

Вот бы так же пятилетки проэкспертировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Арманьяк попробовал нынче. Барон де костельно 10 лет. 

Очень мужской аромат и вкус, без цветочков так сказать, очень плотная и маслянистая консистенция. 

Пить надо не на общем застолье, а как дижестив.  

Думаю попробвать такой же, но постарше. Интересно. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Брал тут по акции в фирменном магазине Кристалл, коньяк Старейшина 12 лет. Мне понравился, особенно по цене 1200 за 2 х 0,5. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поглядеть, хде у меня рядом кристалл. Спасибо за наводку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил коктебель, памятуя о тесте коньяков. 

Правда не трехлетку, а пятилетку. 

Цена низкая. 550 р. 

Это и впрямь коньяк. Со своим букетом и послевкусием.  

Под закуску очень хорош. Как дижестив - вряд ли. Сами понимаете. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что победителем конкурса качества трехлеток стал "бахчисарай" :)

А я запамятовал и купил коктебель... 

Повезло... Ибо отзывы в инете о взятом отрицательные. Но мне глянулся за столь демократичную цену...

Зы: пишу с утра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я везде искал этот Бахчисарай чтобы попробовать. В итоге понял, его практически нигде нет. Нашел случайно рядом с дачей в одном алкогольном магазе, типа местный бутик алкоголя. Был не 3-х летка, а 5-летка, рублей за 800 по моему. Продавщица сказала, что раньше брали на реализацию, а сейчас уже нет. Для местных видимо дороговато и спроса нет. Коньяк не плохой, но ничего особенного. Старейшина 12 мне и то больше понравился. Бахчисарай порезче, более жёсткий. Хотя выдержанные коньяки должны быть более жесткие по сравнению с молодыми. Старейшина достаточно мягкий, без резкого спиртового оттенка. Хотя по меркам экспертов, он может быть и не достойный. Обычно самые приятные коньяки это всопы и наполеоны.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый коньяк, особенно француз, ершист и нередко суров. Много его не выпьешь...  Это как килограмм шоколада съесть за раз :) 

опять-таки и под шашлык не пойдет.  Ибо он какое-то самостоятельное блюдо :). Под такое блюдо надо особую закусьподбирать. И явно это не шашлык... 

А вот трехлетка или пятилетка - имхо самое то для застолья.

 

А ты старейшину по акции брал на самокатной? 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я в Зеленограде брал. Не знаю что за акция такая была, по всей сети или только в некоторых их магазинах. Хотя обычно в сетевых акции бывают во всех магазинах.

Предложили 2 бутылки по 0,5  по цене 1200 с какими-то рублями, точно не помню. Типа 1230.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далмор 12.

Просто уже открыта и надо добивать. Ну виски, ну приятный. Интерес тут даже не во вкусе, а особом, мягком, опьянении.  Посмотрел нынешнюю цену и протрезвел. Почти 6 штук. 

Ну, если вопрос денег для человека сводится к тому, как их потратить,  то этот товар для него. Я бы взял двин. Честное слово :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжаю дегустацию нищебродскихконьяков. Прям в магнитегорода дубна усмотрел анри 5 из фанагории. Цена убила наповал... 400р.

Взял. Для сравнения взял квинт 5.

Попробовал...

Ну что сказать. Ребята из фанагории молодцы. Особый респект за чувство юмора. И название, и оформление бутылки, и ее содержание, и цена. 

Завтра возьму еще пару. Не уверен, что следующая партия будет такой же по содержанию.  Надо брать, пока есть эта. 

Думаю, лет через 10 фанагория с коньяками начнет теснить молдаван и некоторых армян. Потенциал у ребят налицо. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю дегустацию нищебродскихконьяков.

...Тёзка, тема вроде бы подразумевает нечто иное?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... Коньяк попутал :)

Стоит дешево, а пьеццо как дорогой, чесслово... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2018 в 22:58, amaich сказал:


...Тёзка, тема вроде бы подразумевает нечто иное?! emoji3.png

Кузнецов всё правильно и по месту пишет:appl:

 

...кому и кобыла невеста ... (с):dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fordmond сказал:

кому и кобыла невеста ... (с):dry:

Убил...

https://media.giphy.com/media/PqcIFm93VxA8o/giphy.

На взлете... 

 

Ну неинтересно мне говорить о достоинствах французских наполеонов...  Оно и так ясно. 

А наши коньяки начиная с 20 лет невкусные ни разу :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов  Так я в хорошем смысле. 

В самом начале темы (на первых страницах) говорили, что суть не в стоимости, а именно в интересе и предпочтениях; делимся, мол, своим опытом и проч.

Так что ты как раз всё правильно пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...