Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

Открыли тут рядом магазин Фанагория.

Зашёл и купил коньяк Анри 10 лет.

Неплох, реально неплох. С эдаким а ля французским выпендрежом. Орфография, правда, подкачала.

Но с ценой магазин переборщил. Лучше добавить триста рублей и купить васпуракан. Ибо "армяне лучше" (с). :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По 2800. За 0.5. это какбэ по 4 тыра за 0.7.

Ну это реми мартана всоп можно бутылку взять и ещё шашлыка на закусь :)

Любопытство - оно ж дороже денех... Иногда. Совсем редко :)

Ну, теперь знаю, что в краснодарском крае из французских коньячных спиртов и впрямь могут настоящий коньяк делать. Буду теперь с этим знанием продолжать пить свой любимый Арарат

 

Хочу еще приднестровского квинта попробовать. Который 14 лет.

Всё-таки заводу больше века...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По 2800. За 0.5. это какбэ по 4 тыра за 0.7.

Ну так не слабо... по цене Хеннесси VSOP... да - удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - удивил.

сам удивился :)

справедливости ради... в москве его можно купить тока в 2 магазинах , оба фирменные от фанагории. (Интернет не считаю, ибо там не беру).

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интернет не считаю, ибо там не беру

В инете можно на палёнку наскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюся. Проведена сравнительная дегустация 4 коньяков постсоветского пространства:

Мамапапури 23 года выд. Грузия.

Анри 10 лет. Фанагория Россия.

Легенды Севана 7 лет. Екввк, Армения

Квинт 14 лет. Тирасполь. Приднестровье.

Принципиально брал то, что ранее ни разу не пробовал.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты неожиданны.

Вне конкуренции оказался напиток из Армении, удостоенный дегустаторами высокого звания "пойло". Если б я был армянином, я выкупил бы всю партию сего напитка и влил бы ее в рот производителю. Бесплатно. Пусть наслаждается. Самое обидное для державы, что екввк - это некогда один из шустовских заводов, продукция которого восхитила в начале 20 века французов... "Проср..ли все полимеры" (с) ну или сеть Ашан закупила партию подделок.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий в рейтинге - мамапапури... Это не коньяк (это местное грузинское междометие такое :)). Собственно, производитель сам обозначил вид сего продукта - "грузиньяк". Нечто среднее между грузином, маньяком (где-то ныкали бутылку 23 года) и коньяком... Вкус бедноват, отдает более всего кисловатым виноградом. Послевкусие соответствующее. Пить можно на широком кавказском застолье под мощные местные тосты.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе место занял фанагорийский Анри. На французских спиртах. Продукт высшего качества без претензий. Сбалансирован, гармоничен, согревающ, французиш, практиш, Гут. Абер цу тойер. С удовольствием приму в подарок от состоятельного патриота :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое место - вне всякого сомнения Квинт. Сладкие фруктовые молдавские традиции. Очень богатый букет. Неожиданно. Круто. Узнаваемо. Бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое место - вне всякого сомнения Квинт. Сладкие фруктовые молдавские традиции. Очень богатый букет. Неожиданно. Круто. Узнаваемо. Бюджетно.

:nice:

Спасибо, Андрей.

Понятно и доходчиво, взял Квинта 14 на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первое место - вне всякого сомнения Квинт.

Пробовал какой то более простой Квинт... точно не 14 лет, что то в районе - до 6-ти лет - вообще не впечатлил. Но здесь нельзя забывать - у всех разный вкус.

 

Вообще в алкашке - очень сложно слушать советы, очень часто покупал, что рекомендовали - результат 50 на 50 :D и наоборот бывало - мол - это дешман, там нет цимуса или... -а в результате, что надо  :D 

 

Вот даль, что с форума ушёл @igby, в своё время он угощал кубинским Ромом - такая вкуснятина была, как наливка... жаль, что не знаю названия - попробовал, купил тут намедни - даже ни чего общего - разве, что маде ин Куба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закуплю ещё пару бутылок квинта на днях. Поставлю в шкаф. Будешь в Москве - звякни. Относится ко всем питерцам :)

Фордмонду же вообще ко мне заскочить десять минут... Между работой и домом :) если поторопиться, то и остальное можно задегустировать :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Испоитель и закуситель

Да, так даже более правильно...  :D а сам то в Питер не планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо. Не раньше июня думать начну.

Не, ну конечно - про лето и речь... сейчас в этом депрессивном лягушатнике - точно делать не чего... 24 часа в сутки - ночь с разным оттенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете можно на палёнку наскочить.

100%, я тоже не беру и другим не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начал дегустацию подарка сестры на НГ.

 

111ce6aef318.jpg
 
3be564d5115c.jpg
 
 
По стилю - скотч.
Вполне достойно, но и без каких-либо изысков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иппонцы... Философия совершенства при следовании образцу. Средневековая эстетика: изыск есть недостаток. Кстати, не они ли последнее время все призы берут на дегустациях?

 

Я тут на неделе купил сам не знаю зачем в магните бутылку пятилетнего избербашского коньяка за 360 руб. Думал: вылью.... :) Но смогу потом с уверенностью обхаять...

А вот ни фига. Реально интересный продукт... Не чета всяким кинам, старым Кенигсберга и и прочим леденцам пятизвёздочным.

Никакого соответствия цены и качества в нашем отечестве.

 

Хотел взять ищщо пару бутылок, но увы: кончилась халява :) ... за полдня

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

из условно дешёвых могу рекомендовать попробовать Старейшина-7. Только не Старейшина-5. И ни в коем случае не пить жуткую сивуху Старейшина-7 в синей бутылке. Только Старейшина-7 в прозрачной (а при налитом коньяке выглядит обычной коричневой). На них часто бывают акции в разных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...