Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

На прошлых выходных пил молт хайлендовский. Очень рекомендую, много лучше всяких прочих.

4da4477d6048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок, пометил.

 

У меня сейчас настрой (и по наличию) на  Bowmore. Разных 5-6, наверное.

Вечером дома проведу инспекцию - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из отзывов с сайта Master of malt. Мужик пишет что пьет виски 40 лет, перепробовал очень много разных. Я так понял, что Glenlivet 18 и Talisker Storm у него были в приоритетах. Недавно ему довелось порпробовать этот Аберфельди и он написал что придется пересмотреть приоритеты, а Талискер вообще выльет в раковину)))).

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул по Москве - предложение от 3300руб до 6000 руб.

Но коробка и этикетка другие. Это принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в каком-то интернет магазине видел даже 2900, но не уверен все ли там так и есть. Мне кажется что те этикетки что у нас висят на сайтах в интернете, это старый дизайн.

Та что я показал, была куплена в дьютике Дубая пару недель назад, объем 1л.

Нашел статью о смене дизайна для розничных продаж в первую очередь в магазинах беспошлинной торговли. Он есть оказывается 12YO, 18 и 21. Изначально марка принадлежала Dewar's, сейчас так понимаю ей владеет Bacardi. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьютик в корне меняет дело! :cool1:

Моя племянница завтра прилетает из Барсы - заказал ей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьютик в корне меняет дело!

По крайней мере для первойй пробы стоит на дьютик ориентироваться, а то есть риск оценить вкус подделки например... ну или существенно переплатить за фирменность магазина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня сейчас настрой (и по наличию) на  Bowmore. Разных 5-6, наверное.

Вечером дома проведу инспекцию - выложу.

64b6c4e90759.jpg

 

Сейчас Энигмы накатил  - гут :nice:

А повторю Рассветом - и покрепче он, и добивать его пора.

 

 

По крайней мере для первойй пробы стоит на дьютик ориентироваться, а то есть риск оценить вкус подделки например... ну или существенно переплатить за фирменность магазина.

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На прошлых выходных пил молт хайлендовский. Очень рекомендую, много лучше всяких прочих.

4da4477d6048.jpg

В дьютике Барсы не было (((

Но вот на ДР здесь в Москве племянница нашла и подарила (не забыла :cool1: )

c8039711f22b.jpg

 

Рюмашку опробовал на даче (больше для приличия).

Сегодня налил в правильный бокал, нарезал немного пармезана (вот ещё ДО ужина).

Плотно, вкусно. Реально вкусно! Если я иногда выискиваю (или так получается) что-то эдакое, то здесь ничего придумывать не надо.

Из того, что пробовал (и осталось в памяти и во вкусе) похоже на Гленморанж 12 и Бэльвени 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что понравилось. Еще бы стоил тут подешевле, вообще красота бы была. Узо для гостей? )))

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узо для гостей? )))

Дарёному коню... :D

Узо и черногорский ликёр (бальзам?) - подарки сестры из поездок. 

Я в Греции не был и Узо НИ РАЗУ не пробовал, так что гостям достанется, если повезёт или мне точно не понравится  :)

Тут ещё не всё. Старший сын привёз Mintu, корзину (6 бут) баварского пива и джин БомбейСапфир (само то сейчас по лету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбей сапфир лучший из джинов :good: Мятный ликер не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбей сапфир лучший из джинов :good: Мятный ликер не пробовал.

Бомбей - да! Уж точно, лучший из доступных!

Mintu - рекомендую!   Хоть и 50град , а идёт на УРА , в т.ч. у женщин (сестра, жена, племянница).

Можно и в чистом, можно и 1/10 с водочкой холодной, типа после баньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вещичка не для слабонервных. Мне вообще ром нравится. Он правда бывает и поменьше крепости, 60 тоже достаточно вполне ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю такой. Но это либо для кулинарии (тортики и кексики пропитать или фламбирование), либо для понтов.

В этом я вкуса не нашёл. 

В этой теме про ром было - Легендарио помнится и Барчело. Вот ещё спайсед неплохой.

90cdaceff972.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонзалес писал про оч. хороший ром Дипломат из Венесуэлы. А я про Маунтин Гэй с Барбадосса. И тот и другой почетны в рейтинге ромов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стро не самый вкусовой, это да, но зато экономный, разбавлять можно по вкусу :)

А вообще все карибские не плохи, те что не Бакарди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажу не про дорогой алкоголь, но все равно скажу:

 

Тута случайно приобщился к продукции отечественных виноделов, употребил красное сухое ординарное вино из хозяйств "Раевский" и "вилла звезда".

 

Раевский был рублей за 800, вилла звезда вааще за 350...

В общем, мне понравилось и то, и то...

Был немало удивлен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что наши что-то стали, наконец, делать.

Покупал Ликурию, когда была акция 500 за две. Вот если за 250 оно и ничего. По обычной цене 500 ломает, когда есть Монтес, Майпу  и Кассиеро дель дьябло. Раевского не видел. Также хвалили мне Крю Лермонт из Тамани, как вино на каждый день, ещё Фанагорию авторскую можно пить. Но... на лотерею всё это похоже. )

А когда вижу наши вина в метро за 1500, то ... я лучше что-то проверенное возьму за эти деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне кукуруза тоже нравится, но только вареная :D Но в принципе, не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, а кто скажет шо за зверь. Сделан во Франции, а называется бренди, а не коньяк. Я совсем просто ни разу не ценитель коньяка и не люблю. Но тут понюхал - запах обалденный и на вкус, очень понравился

 

b3e3decde3ce.jpg

b9d35c19caae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренди это весь коньяк, который производится за пределами региона Коньяк, департамента Шаранта. Коньяк это город, центр региона. Туда входят 6 субрегионов в которых и делается весь коньяк. 

Petite Champagne (Пти Шампань), Borderies (Бордери), Fins Bois (Фин Буа), Bons Bois (Бон Буа), Bois Ordinaires (Буа Ординэр) или Bois Communs (Буа Коммэн), Champagne (Шампань). Не путать с северным регионом Шампанью где делается шампанское.

Всё остальное это бренди. В Советском Союзе это называли коньяком, потому что было плевать на тоговые марки и законы. Сейчас тоже продают коньяк, но только на внутреннем рынке, на экспорт только бренди. Армянский коньяк и т.д. это все бренди.

Короче это коньяк, но не из региона Коньяк. Бренди обычно существенно дешевле коньяка, но по сути может быть не хуже. В регионе Коньяк особые природные условия и известковые почвы на которых растет виноград, особые условия хранения  и температура в подвалах что и делает коньяк коньяком.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон, это приятный французский бренди :) (правда мне больше нравится наш армянский ереванского завода, начиная с пятилетнего возраста и до двадцатилетнего)

 

Выпей за наше здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...