Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Восстанавливать турбину или купить новую?


  

59 проголосовавших

  1. 1. Восстанавливать турбину или купить новую?

    • Восстанавливать
    • Купить новую


Рекомендуемые сообщения

Собственно, этот вопрос и возник: восстанавливать турбину или купить новую? Причина - гонет масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если геометрия не нарушена, то дешевле и лучше отремонтировать)

 

PS: ... не, если конешно денег как у дурака фантиков, то лучше новую купить)))

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, и тот же вопрос) Но я думаю ремонт...

Кстати, во сколько новая турба встанет, с вакуумной регулировкой геометрии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, новую куплю (Garrett 30 т.), зато спокоен!

Если потом новая крякнет,будет очень обидно.Сначала выясни почему твоя начала масло гнать.Маслянный насос или еще чего ,может посторонние частицы в масле.Угробить можно как новую,так и отремонтированную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, в чем разница между новой и восстановленной? Тока что бахаться не надо с переборкой. Снял-поставил, и все. В восстановленной картридж новый ставится, а корпусу чего сделается, на кой его менять? А разница в лавэ приличная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала выясни почему твоя начала масло гнать.Маслянный насос или еще чего ,может посторонние частицы в масле.

195 000 на одометре, да и х.з. как прежний хозяин глушил двигатель. Ещё проверю слив масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

195 000 на одометре, да и х.з. как прежний хозяин глушил двигатель. Ещё проверю слив масла.

а что значит проверю слив, как его проверять? поделись опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит проверю слив, как его проверять? поделись опытом.

Масло будет гореть на выхлопе, если забита сливная магистраль от турбины. Это и надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло будет гореть на выхлопе, если забита сливная магистраль от турбины. Это и надо проверить.

Если она забита турбина в момент крякнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдутся страдальцы по турбине с электронным управлением- как раз есть такая

http://mondeoclub.ru/forum/topic/115574/#entry2163461

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему в теме только два варианта: восстанавливать и новую" ??? я бы однозанчно искал б\у в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/у это лотерея: не знаешь реально сколько она отходила. Моя дула будь-здоров, но гнала масло как старый Камаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и лотерея , но оправданая значительно меньшими деньгами, ну и кроме того , т.к. я просто работаю с б\у з\ч, то при определеных навыках и желанию найти хорошую з\ч, то не так уж это и сложно. Хотя у вас в Кировске веротяно сложно найти будет в наличии б\у турбину в хорошем виде, а заказывать откуда то не видя товара я наверное бы тоже не рискнул. Сразу что то не глянул откуда вы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если простая ( с вакуумным управлением) - 300-350$ смотря как попадется.

Изменено пользователем AutoBat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

был аналогичный вопрос при ремонте/покупке турбины на лагуну 2,2дци.

 

Купил здесь http://stores.ebay.com/ABC-TURBO-SHOP/CHRA-Cartridge-/_i.html?_fsub=2514713012

 

менял сам в гараже, работы час от силы! и это если не спешить и каждую детальку при сборке очистителем карбюратора промывать.

 

балансировать не нужно! картридж доставили почтой в течении 3-х недель. проехал на нем уже больше 20 000 и проблем нет.

 

Рекомендую всем!!!!!!

 

есть вопросы, звоните +375 44 7447463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1,единственное на стенде проверяют на утечку масла.В своей поменял катридж,но не сам за 14 т.р.в конторе по ремонту, плюс 5 т.р снять поставить,новые прокладки,плюс гарантия 1 год.Да и корпус коллектора пескоструют,как новый.Геомметрию разбирают и чистят.Свист исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно про картридж... но найти его не могу. Кто поможет?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

440135 вроде он. http://search.eim.ebay.ru/?elc=3&kw=turbo+mondeo+tdci+&ect=

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1,единственное на стенде проверяют на утечку масла.В своей поменял катридж,но не сам за 14 т.р.в конторе по ремонту, плюс 5 т.р снять поставить,новые прокладки,плюс гарантия 1 год.Да и корпус коллектора пескоструют,как новый.Геомметрию разбирают и чистят.Свист исчез.

 

по мне так пескоструй не пескоструй корпус - ни на что кроме эстетики не повлияет.

по поводу геометрии - почистить её не составит ни какого труда. заумных механизмов и деталей там нет. зубная щетка, очиститель карбюратора и через 10 минут геометрия блестит как новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно про картридж... но найти его не могу. Кто поможет?!))

 

перейди по моей ссылке и напиши продавцу "abcturbo" что хочешь купить картридж и укажи данные по машине и обязательно номер с турбины.

думаю он тебе поможет подобрать! цена будет в р-не 150$ с доставкой

 

те картриджи, которые продают в британии, везут из китая, наценивают минимум 100% и перепродают. поэтому в англии они и дороже, но качество то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты хочешь сказать,что за 150 не из Китая .Мне в раше поставили Гаррет и цена от 14 до 17 т.р.И не только эстетика,новые прокладки и гарантия,что она не сдохнет через 100 км. и их ремонт в гарантийный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перейди по моей ссылке и напиши продавцу "abcturbo" что хочешь купить картридж и укажи данные по машине и обязательно номер с турбины.

думаю он тебе поможет подобрать! цена будет в р-не 150$ с доставкой

 

те картриджи, которые продают в британии, везут из китая, наценивают минимум 100% и перепродают. поэтому в англии они и дороже, но качество то же самое

Ок. Попробую, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...