Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Приобретение (выбор) ФМ3


Рекомендуемые сообщения

наверное расход топлива будет заметно выше, да?

Если движок в порядке ,намного выше не будет.Зато какой кайф!!!!  И что то маловато 7600 для налога, я слышал - побольше.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если движок в порядке ,намного выше не будет.Зато какой кайф!!!! И что то маловато 7600 для налога, я слышал - побольше.

У меня Ростовская область, тока расчет сделал - все сходится, у него же 170л.с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

В данный момент нахожусь в поисках авто, выбираю между Mitsubishi Galant VIII и Ford Mondeo III. Авто для себя и для семьи, хочется автомат, двигатель 2.0 или 2.5, климат-контроль.

Имеется такой вариант, от официального дилера, в СПб: https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1039777923-deb3/

Сразу что бросается в глаза: маленький пробег, ПТС дубликат, на фотках уж слишком красивая, цена 229. По телефону менеджер рассказал ещё, что моргает свет, плавают немного обороты - скорее всего замена генератора решит проблему. Приехал, осматривал бегло, времени не было. Что бросилось сразу в глаза: меняный передний бампер - совсем другой оттенок, подвешен криво, противотуманок в них нет; катализатор заменён на резонатор, при газовке не понравился звук, на Волгу похож, но может быть это из-за эха в крытом гараже, где мы осматривали авто; ржавчина по низу дверей с внутренней стороны; свет и обороты действительно моргают; кое-где коцки, царапинки на заднем бампере, но это нормально; жирный жук на средней стойке между стёклами, трещина практически на всю лобовуху. На вопрос почему ПТС дубликат, менеджер ответил, что хозяев было много за это время, на учёте сейчас числится у кого-то в салоне бла-бла-бла, уточнять кто скрутил пробег я не стал)) Двиган и коробка со слов менеджера в порядке, но это уже надо потом проверять как и подвеску. Салон мне понравился, но не закрывается дверца бардачка. Жаль, нет люка, хоть он и бесполезен))

 

И теперь вопрос в студию: стоит авто денег и дальнейших вкладов по вашему экспертному мнению? Менеджер намекнул на возможную скидку из-за генератора, может удастся расшевелить ещё подвинуться... говорит, на такое старьё желающих нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую угадать несказанное. Резина лишь бы уехать из салона, 80% что на железе, и в выхлопной сажа =)

Я искал себе газель, но это в принципе не важно... В общем пересмотрели мы немало площадок и частников.. Суть в принципе везде одна, задешево замазать и подороже впарить =)))

От себя могу добавить- не верь ни единому слову, все проверяй. Толщиномером все подряд, если в норме- то сгнить он вряд ли сгнил. А вот движок особо тщательно нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме можно поискать, кто что продает...

Вот сапр на днях свой универсал продал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот движок особо тщательно нужно смотреть.
Не фиг там смотреть. Просто надо готовиться ввалить в него тридцаточку примерно,но сторговавшись за 200 за такую комплектацию, очень даже ничего.И крашен стопудово, толщиномер только расстроит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую угадать несказанное. Резина лишь бы уехать из салона, 80% что на железе, и в выхлопной сажа =)

Я искал себе газель, но это в принципе не важно... В общем пересмотрели мы немало площадок и частников.. Суть в принципе везде одна, задешево замазать и подороже впарить =)))

От себя могу добавить- не верь ни единому слову, все проверяй. Толщиномером все подряд, если в норме- то сгнить он вряд ли сгнил. А вот движок особо тщательно нужно смотреть.

Резина кстати комплекты летней и зимней отдают, не новьё конечно, но и не лысая, на дисках, что на фото. Арки и пороги с внутренней стороны пощупал пальцами, грязь и грязь, без ржи... толщиномер мне в помощь, конечно...

 

Как двигатель проверить?.. заказать на сервисе же у них замер компрессии? На слух определять болячки я не силён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фиг там смотреть. Просто надо готовиться ввалить в него тридцаточку примерно,но сторговавшись за 200 за такую комплектацию, очень даже ничего.И крашен стопудово, толщиномер только расстроит.

Бгг... Давай я пригоню своего и тридцаточку в бардачок положу.... починишь ?  :D

@Brofard, По ссылке на авто.ру меня смутила центральная консоль, ну там, где кнопки климата... у меня другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бгг... Давай я пригоню своего и тридцаточку в бардачок положу.... починишь ?
Но это образно ,я ж не мастер приёмщик.

 

меня смутила центральная консоль, ну там, где кнопки климата... у меня другая...
У меня на 2003г.( сейчас у сына машина) один в один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как двигатель проверить?.. заказать на сервисе же у них замер компрессии? На слух определять болячки я не силён...
Ты читал в этой теме первый пост, там рекомендации от Жиша( Олег), можно вооружиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читал в этой теме первый пост, там рекомендации от Жиша( Олег), можно вооружиться.

Да, спасибо, вот только прочёл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!

Ребята тоже нужен совет по машине.

Всегда ездил на моне, но получилось так что пришлось продать. Теперь у меня падает выбор на золотую.

Я очень сильно переживаю за коробку. Так как у меня был автомат, который благополучно скончался, и что бы с экономить, вместо автомата я поставил механику.

После у меня была V6 но на ручке что меня очень радовало (но пришлось продать -_- ). А вот теперь я не могу найти на ручке V6, большинство только автомат.

Кто даст совет по картинке, что за автомат и сколько он прослужи. На данной машине уже 5-тый хозяин и как кто ездил я конечно же не знаю.

Ценник у данной машины 300 рублей год 2005, машинка пробежала 260 тыщ.

Конечно по словам хозяина все супер, ну хоть честно говорит что переднее крыло крашено так как жена не попала в гараж (прям как у меня).

Что еще мне в ней понравилось, очень богатая комплектация, явно собирали в Германии.

И что скажите по цвету, ни когда не видел в близи такой цвет. Как смотрится, стоит того?

 

post-38438-0-73804500-1470114453_thumb.jpg

post-38438-0-06633300-1470114461_thumb.jpg

Изменено пользователем valeric_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Ребята тоже нужен совет по машине.

Всегда ездил на моне, но получилось так что пришлось продать. Теперь у меня падает выбор на золотую.

Я очень сильно переживаю за коробку. Так как у меня был автомат, который благополучно скончался, и что бы с экономить, вместо автомата я поставил механику.

После у меня была V6 но на ручке что меня очень радовало (но пришлось продать -_- ). А вот теперь я не могу найти на ручке V6, большинство только автомат.

Кто даст совет по картинке, что за автомат и сколько он прослужи. На данной машине уже 5-тый хозяин и как кто ездил я конечно же не знаю.

Ценник у данной машины 300 рублей год 2005, машинка пробежала 260 тыщ.

Конечно по словам хозяина все супер, ну хоть честно говорит что переднее крыло крашено так как жена не попала в гараж (прям как у меня).

Что еще мне в ней понравилось, очень богатая комплектация, явно собирали в Германии.

И что скажите по цвету, ни когда не видел в близи такой цвет. Как смотрится, стоит того?

явно сборка не германская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на вскидку определяется чья Сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По комплектации и по обшивке дверей.

Да и год, еще не собирали у нас в 2005 году.

у меня была моня такой комплектации и есть с чем сравнивать.

Ну на крайний случай можно проверить по вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По комплектации и по обшивке дверей.

Да и год, еще не собирали у нас в 2005 году.

у меня была моня такой комплектации и есть с чем сравнивать.

Ну на крайний случай можно проверить по вину.

третий монька собирался только на заводе в Бельгии г. Генк, так что не тешите себя мыслями о германской сборке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

третий монька собирался только на заводе в Бельгии г. Генк, так что не тешите себя мыслями о германской сборке  :)

Ну даже если и Бельгия

Бельгия не Россия, уже хорошо.

Лучше скажите что мне с Автоматом делать.

Стоит брать его или нет?

Что это за коробка, робот?

Я с автоматоми вобще не дружу и не хочется попасть, а для города ОХ как хочу.

Есть конечно моня на ручке, но по комплектации слабоват с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожык прав. Мондео третьего поколения собирался только в г. Генк,  Бельгия и никакой Германии там в жизни не было. И даже как некоторые уникумы пытаются писать при продаже легендарного ST220 что сборка немецкая, все это чушь на постном масле. А по поводу пепелаца выше - на всех 2.5-3.0 двигателях и дизелях стоит японская коробка 5-АКПП Jatco (Ford DuraShift), которая весьма надежна, в отличие от классического не очень надежного автомата C4DE. Все модели с двигателем 2.5 и выше имеют весьма жирную комплектацию (как правило Ghia и выше), что подразумевает кожаный салон, ручник и подлокотник, отделанные кожей, вставки под дерево на дверях и консоли, магнитолу Sony MP3/6CD, а так же ксеноновые фары.

Изменено пользователем Rn4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вин машины я получил.

Идентификационный номер WF04XXGBB44C76323 Марка FORD Модель Mondeo Тип транспортного средства легковой автомобиль Тип кузова седан Количество дверей 4-дверный Дата производства 05.2004 Рынок сбыта Европа Сборочный завод Genk, Heilwood, Sao Bernado Страна происхождения Федеративная Республика Германия Серийный номер 76323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, конечно, но невозможно проверить состояние акпп без ее разборки...

Если нет явных признаков ее умирания. Можно, вероятно, понять, снимали ли коробку - но это тоже не решит проблемы ее нынешнего ресурса.

 

Старая четырехступка легче и дешевле в ремонте...

Можно также подумать о двухлитровом моне на ручке...

Тут хоть как-то можно планировать перспективу.

Интересно, кстати, почем нынче ремонт айсиновского автомата выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот и вин машины я получил.

Идентификационный номер WF04XXGBB44C76323 Марка FORD Модель Mondeo Тип транспортного средства легковой автомобиль Тип кузова седан Количество дверей 4-дверный Дата производства 05.2004 Рынок сбыта Европа Сборочный завод Genk, Heilwood, Sao Bernado Страна происхождения Федеративная Республика Германия Серийный номер 76323

 

Как минимум, кроме крыла, ещё бампер меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если и Бельгия

Бельгия не Россия, уже хорошо.

Лучше скажите что мне с Автоматом делать.

Стоит брать его или нет?

Что это за коробка, робот?

Я с автоматоми вобще не дружу и не хочется попасть, а для города ОХ как хочу.

Есть конечно моня на ручке, но по комплектации слабоват с этим.

не было роботов на ФМ3, обе коробки которые ставили полноценные автоматы с гидравликой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo 2001-2007, 2.5L Duratec EFI (170PS), Platinum Metallic

    Номер VIN:   WF04XXGBB44C76323

Основные элементы Дата изготовления:   06.05.2004 Модельный ряд:   Mondeo 2001-2007 Тип кузова:   4-дверный седан Вариант:   Серия 56 Двигатель:   2.5L Duratec EFI (170PS) Коробка передач:   5-ступен.АКПП - Jatco Select Shift Привод:   LHD FWD Передаточное число моста:   3.71 Токсичность выхлопа:   Токсичность выхлопа IV уровня Кондиционер:   С автоматич. кондиционир. воздуха Территория:   (+)"RU" Лакокрасочное покрытие:   Platinum Metallic Цвет салона:   Ebony - салон Тканевая отделка салона:   Alcantara
NavPanelArrowCloseUp-18x18.gif

Второстепенные признаки

  •  С задними брызговиками
  •  Панели передн.двер.из нерж.стали
  •  С передними брызговиками
  •  Изготовлено на заводе Генка
  •  Без спец. лакокрас.покр.
  •  Маркетинговый уровень 1
  •  Без полного комплекта RSO
  •  (-) SVP
  •  С электронн.сист. курсово.устойчив.
  •  Этикетка для варианта VP
  •  Эл.стекл. пер.окон с сенсорн. откр.
  •  Электр.сенсор.откр/закр. зад.окна
  •  С обогревом лобового стекла
  •  С одноцветной панелью приборов
  •  Передн. напольн.коврики из коврол.
  •  Задние напольн.коврики из коврол.
  •  С изолятором
  •  Без багажника крыши
  •  With Upper Rear Glass Spoiler
  •  Зеркало задн.вида с электропр.
  •  Двойн.эл.зерк.с обогр.склад.подсв.
  •  С наружн.зеркалом в цвет кузова
  •  Задн.центр.подлок.с вещев.отсеком
  •  С обогревом и охл. сиденья водит.
  •  С обогревом и охл. Сиденья пасс.
  •  Обогрев задн.сид. с рег.темп.
  •  С контр.лампой ремней безоп.
  •  С 8канал.электропр.рег.сид.водителя
  •  С 8-канал. электр.регул. сид.пасс.
  •  С дерев. рукоят. рыч.перекл.пер.
  •  Блок дист.упр.откыв.дв. - 2 ключа
  •  С автоматич. очисткой лоб.стекла
  •  С обогревом форсунок омывателя
  •  С очистителем/ омывателем фар
  •  Без люка крыши
  •  Deployable Anti-W'Lash Restr
  •  С интеллект. подушкой безоп. водит.
  •  С интеллект. подушкой безоп. пассаж
  •  С бок.подуш.безоп.-со стороны водит
  •  С бок.подуш.безоп.-со ст. пассаж.
  •  С запасн.колесом со стальным диском
  •  Со стандартными задними амортизат.
  •  Легкоспл.диск17"X6.5 7-луч.
  •  With Conventional Spare Tyre
  •  Со стандартной подвеской
  •  Без помощи при экстр. торможении
  •  АБС.торм.,действ.на все колес.
  •  С рег.тягового усилия
  •  Экологич.фильтр перегор.мот.отд.
  •  Без отопителя
  •  С полн.отд.рул.колеса под орех.дер.
  •  С круиз-контролем
  •  С символьным топливным компьютером
  •  Задний датчик дистанции парковки
  •  Без оборудования для радиоприемника
  •  Без доп. проигрыв. компакт-дисков
  •  Только телефонный интерфейс BT/VC
  •  High CDX6+AM/FM радио без разн.пр.
  •  Без разнесенной антенны
  •  4 динамика выс. серии коаксиальные
  •  Без семейной развлекат. системы
  •  С джойст.упр.радио, кнопк.телефона
  •  Газоразрядные фары
  •  С передними противотуманными фарами
  •  С авто.рег.накл. света фар
  •  С автом. включ./выключ. фар
  •  С диммером подсветки панели прибор.
Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот большое спасибо.

А вот еще у меня есть машинка.

Но у нее комплектация немного по меньше, но зато на ручке 6 ступенчатая что меня радует больше всего.

Если Вас не затруднит скинуть и по нему полный отчет для сравнения, что лучше.

WF04XXGBB45R19352

И если не сложно подсказать, на чем мне остановить свой выбор? Что лучше? Если надежность в этой "5-ступен. АКПП - Jatco Select Shift" автомате 

Но тут еще и год 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот большое спасибо.

А вот еще у меня есть машинка.

Но у нее комплектация немного по меньше, но зато на ручке 6 ступенчатая что меня радует больше всего.

Если Вас не затруднит скинуть и по нему полный отчет для сравнения, что лучше.

WF04XXGBB45R19352

И если не сложно подсказать, на чем мне остановить свой выбор? Что лучше? Если надежность в этой "5-ступен. АКПП - Jatco Select Shift" автомате 

Но тут еще и год 2005.

* Только иллюстрация модели
  Mondeo 2001-2007, 2.5L Duratec EFI (170PS), Machine Silver (met)   Номер VIN:   WF04XXGBB45R19352
Основные элементы Дата изготовления:   22.06.2005 Модельный ряд:   Mondeo 2001-2007 Тип кузова:   4-дверный седан Вариант:   Серия 60 Двигатель:   2.5L Duratec EFI (170PS) Коробка передач:   6-ступенч. механич. - MMT6 Привод:   LHD FWD Передаточное число моста:   4.36/3.05 Токсичность выхлопа:   Токсичность выхлопа IV уровня Кондиционер:   С автоматич. кондиционир. воздуха Территория:   (+)"RU" Лакокрасочное покрытие:   Machine Silver (met) Тканевая отделка салона:   Waffle / Ebony
NavPanelArrowCloseUp-18x18.gif

Второстепенные признаки

  •  С задними брызговиками
  •  Панели передн.двер.из нерж.стали
  •  С передними брызговиками
  •  Изготовлено на заводе Генка
  •  Маркетинговый уровень 1
  •  Без полного комплекта RSO
  •  (-) SVP
  •  С электронн.сист. курсово.устойчив.
  •  Этикетка для варианта VP
  •  Эл.стекл. пер.окон с сенсорн. откр.
  •  Электр.сенсор.откр/закр. зад.окна
  •  Со стандартным тонированным стеклом
  •  С обогревом лобового стекла
  •  Передн. напольн.коврики из коврол.
  •  Задние напольн.коврики из коврол.
  •  С изолятором
  •  Без багажника крыши
  •  Зеркало задн.вида с электропр.
  •  Двойн.зерк. с электр./обогр./подсв.
  •  С мех. поясничн.опорой сид.пасс.
  •  Обогрев сид.водит. с рег.темп.
  •  Обогрев сид.пасс. с рег.темп.
  •  Без обогрева заднего сиденья
  •  С предупр. звук.сигн. ремней безоп.
  •  С 2канал.электропр.рег.сид.водителя
  •  С 2-канал. мех.регул. сид.пасс.
  •  С кожан. рукоят. рыч.перекл.пер.
  •  Блок дист.упр.откыв.дв. - 2 ключа
  •  С автоматич. очисткой лоб.стекла
  •  С обогревом форсунок омывателя
  •  Без люка крыши
  •  Deployable Anti-W'Lash Restr
  •  С интеллект. подушкой безоп. водит.
  •  С интеллект. подушкой безоп. пассаж
  •  С бок.подуш.безоп.-со стороны водит
  •  С бок.подуш.безоп.-со ст. пассаж.
  •  С запасн.колесом со стальным диском
  •  Со стандартными задними амортизат.
  •  Легкоспл. диск.6.5X16"-Титан
  •  205/55VR-16 BSW Tyre
  •  With Conventional Spare Tyre
  •  Со стандартной подвеской
  •  Без помощи при экстр. торможении
  •  АБС.торм.,действ.на все колес.
  •  С рег.тягового усилия
  •  Экологич.фильтр перегор.мот.отд.
  •  Без отопителя
  •  Рулевое колесо с отделкой под кожу
  •  С символьным топливным компьютером
  •  Без заднего датчика парковки
  •  Без оборудования для радиоприемника
  •  Без доп. проигрыв. компакт-дисков
  •  Выс.уров. с нав./CD/MP3/радио AM/FM
  •  Без разнесенной антенны
  •  4 динамика выс. серии коаксиальные
  •  Без семейной развлекат. системы
  •  С аудио рег. на джойстике рул.кол.
  •  С прикуривателем
  •  С передними противотуманными фарами
  •  С автом. включ./выключ. фар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...