Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Приобретение (выбор) ФМ3


Рекомендуемые сообщения


Это тренд комплектация, а в тренде для каждой страны "свои" примочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, принимайте новенького =))

В итоге был куплен другой аппарат 03 года, за 220к. Не сказать, что на коленях =) Комплектацию пока не пробивал. Пробег на спидометре 200, сиденья-руль-ремни похоже на 200ткм. АКПП стандартно пинается, масло почти светлое, чему даже удивился. Дюратек меня "порадовал" своим аппетитом к маслу. Пока покормлю, потом посмотрим. Крашен вкруг, лкп порадовало, пару-тройку лет головняка вряд ли будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюратек меня "порадовал" своим аппетитом к маслу. Пока покормлю, потом посмотрим. Крашен вкруг, лкп порадовало, пару-тройку лет головняка вряд ли будет.  

Вэлкам. Масложор - лечи, у нас не бмв, жрать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят,а Подскажите,кто пересаживался со второго мони на третий,разница большая между ними.Просто думаю,или своего в хороший вид приводить,или третий купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница большая между ними

Покомфотней, салон побольше, клиренс тоже, как и у ФМ-2 есть "детские болезни".

ФМ-2 владел 6 лет.

Лично мне ФМ-3 больше понравился.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самое главное чтоб мотор хороший был.За это своего и люблю,у меня пробег за триста,так в мотор вообще не лазил.А то почитаешь бывает такие страхи пишут,что порой думаешь лучше на своём поезжу.Надо прокатиться у кого нибудь.Тогда можно понять моё не мое.

Изменено пользователем usmanofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите,кто пересаживался со второго мони на третий,разница большая между ними.

Мне третий больше понравился, раз в несколько :)

 

 

А то почитаешь бывает такие страхи пишут,что порой думаешь лучше на своём поезжу.

Тоже правда. Движки почти одноразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а Подскажите,кто пересаживался со второго мони на третий,разница большая между ними.Просто думаю,или своего в хороший вид приводить,или третий купить.

Как минимум разница между ними более чем 10 лет, а это уже о чём то да говорит.

 

Для меня самое главное чтоб мотор хороший был.За это своего и люблю,у меня пробег за триста,так в мотор вообще не лазил.А то почитаешь бывает такие страхи пишут,что порой думаешь лучше на своём поезжу.Надо прокатиться у кого нибудь.Тогда можно понять моё не мое.

По поводу надёжности моторов - это ещё смотря какой хозяин был. Мне один механик рассказывал, у официального дилера Форд работает: приезжает девушка на Фокусе, вся в бешенстве, говорит достало уже всё, лампочка с маслёнкой горит на панели, нифига не гаснет, какого хрена мол, выясняйте причину и чините давайте. А оказалось, что ТО надо было делать ей уже давным-давно, а после доливки 2 литров масла в двигатель, на щупе оно только появилось =)

Так что боюсь я объявлений типа "Хозяйка девушка, ездила аккуратно и т.д." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж бывают наездники.Просто мне,начиная с середины 2000ных,вообще машины ненравятся(в техническом плане).Буду думать,в любом случае надо проехаться,чтоб понять.А вот с каким мотором лучше брать,дизеля говорят у них плохенькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж бывают наездники.Просто мне,начиная с середины 2000ных,вообще машины ненравятся(в техническом плане).Буду думать,в любом случае надо проехаться,чтоб понять.А вот с каким мотором лучше брать,дизеля говорят у них плохенькие?

Да, не проедешься - не поймёшь.

Дюратек в принципе хорошие двигатели, раз в 10000 км масло меняю, вот и все его прихоти. Пробег у меня правда относительно небольшой ещё - 94000 км. Про дизели не знаю, это лучше в другую ветку форума. Но двигатель точно нельзя назвать слабым местом данного авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дизеля говорят у них плохенькие?

Современные дизели все можно такими назвать. Я не отважился на покупку б/у дизеля посмотрев цены на аппаратуру :)

Самый главный прикол в том, что бензинка доедет до дома почти всегда, а дизель тупо не заведется, если например одна из форсунок не понравится мозгам, или состояние сажевого фильтра не понравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,выводы сделал,ближе к весне буду подбирать живой вариант.В зиму не буду брать, а то малоли что...Правда ещё на мерин Ешку посматриваю в 210 кузове.Вообщем к весне определюсь.

Изменено пользователем usmanofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня. Мужыки подскажите, что лучше взять ФМ3 2.0 , 2.5 (2000-2003гг.в.) или mazda 6 2.0 , 2.3 , 2.5 тех же лет. Сколько машин - столько и мнений. Авто будет как для семьи (4 человека), так и для работы (командировки,еезда по трассе от 400км 2 раза в неделю + постоянно город).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Мужыки подскажите, что лучше взять ФМ3 2.0 , 2.5 (2000-2003гг.в.) или mazda 6 2.0 , 2.3 , 2.5 тех же лет. Сколько машин - столько и мнений. Авто будет как для семьи (4 человека), так и для работы (командировки,еезда по трассе от 400км 2 раза в неделю + постоянно город).

Машины одного класса и болячки у них почти одни и те же. (у форда кузов покрепче). Выбирай по состоянию авто конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Машины одного класса и болячки у них почти одни и те же. (у форда кузов покрепче). Выбирай по состоянию авто конкретно.

у Мазды кузовщина послабее, металл тоньше. В остальном одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На ФМ 2    98 года двиг масло не жрал с пробегом 320 тыс , но зато кузов сгнил шо пипец так что как повезёт, и кстати с рейкой проблем не было в смысле непонятного закусывания влево-вправо от прямого положения руля... Вот сейчас думаю ставить рейку с ФМ 2   с переделкой штуцеров ( осталась рабочаяя в гараже :)   )

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

Хочу обратиться к вам за советом. Мы с женой решили обзавестись машиной. Сами мы из Белоруссии. К сожалению я в машинах разбираюсь очень слабо. Вот уже недели 4 читаю форумы, отзывы, смотрю тест-драйвы. После долгим споров, обсуждений сошлись на мондео) Так же определяющим фактором было то - что смог поездить на мондео 97 года. Денежный бюджет у нас к сожалению не очень большой, всего 5.500$ ( где-то 380.000 рос. руб / 102.000.000 белорусских). Нам с женой понравились мондео 3/4. Мондео 3 (2005/2006г) найти в Белоруссии за такой буджет ОЧЕНЬ проблематично, про 4 я вообще молчу. Проанализировав цены на  авто.ру и авито у меня сложилось впечатление что с России можно за такие деньги пригнать хорошего Мондео 3, а если постараться то и 4. 

У меня к вам пару вопросов:

1. возможно ли за наш буджет найти живую, в хорошем состоянии машину?

2. т.к. я не разбираюсь в машинах, приходится верить людям на словах. Мне сказали что 4 мондео в разы дороже в обслуживании чем третий. Так ли это?

3. И подскажите, как приехав в Россию не купить краденую машину, двойника или машину которая в банке под залогом? А то наслышан о том, как люди покупали в России машины, пригоняли в Белоруссии, ездили тут некоторое время и потом у них эти машины забирали.

 

Спасибо всем за внимание. Сразу же прошу прощение, если вдруг не там написал сообщение. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Четвертый врядли живой будет. А третий вполне)

2. Хз

3. Хз, через гибдд на предмет ограничений, через автодок. Хозяина через фссп проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 за 300+_ можно  купить очень даже ничего машинку,М3,естественно. ( я тоже подбираю себе ,в питере МАКСИМАЛЬНАЯ цена на ФМ3 ок 380,но это уже неадекват,реальные хорошие стоят ок 300+,четвёрки уже начинаются от 400,это у нас,в питере)

2 ХЗ

3 при оформлении в МРЭО вроде есть такая услуга занедорого.

 

а может вам пригнать ФМ4 из германии под заказ? у вас вроде растаможка подешевле,тогда в указанную сумму вполне уложитесь.

Изменено пользователем лёха-спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из германии не думал. Растаможка дорогая( а по поводу проверки машины - можно сайты? А то я не понял где смотреть. За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно вам, за 380 фм3 это сильно!!! имхо можно найти фм4 норм, первых годов выпуска.

ЗЫ раньше вреде в белоруссии было дешевле купить, особенно, на ваших номерах, что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно вам, за 380 фм3 это сильно!!!

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1023787951-10b946

https://auto.ru/cars/used/sale/1025297189-8209

 

 

а вот даже за 390  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2007_691610321

 

любопытно было бы узнать ход мыслей продавца при назначении такой цены,хочу завтра позвонить этим людям,интересно же. :unsure:

 

вот ещё пример  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2006_663056955 с таким цветом человек по цене двигаться отказался,совсем.

Изменено пользователем лёха-спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало, что хочет продавец. ;)))

это как в анекдоте:

стоят на авто толпе, мерс - 5000$, бмв - 7000$ и рядом заз 15000$

мужики подходят, что там у тебя такого, а он и им.. .

просто деньги нужны :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно вам, за 380 фм3 это сильно!!! имхо можно найти фм4 норм, первых годов выпуска.

ЗЫ раньше вреде в белоруссии было дешевле купить, особенно, на ваших номерах, что-то поменялось?

 

раньше дешевле у нас было когда растаможка дешевая была. Сейчас европу нам закрыли (на растаможку можно отдать больше чем ты отдал за саму машину). Сейчас выгодно в России брать. Так как курс доллара ростет у вас. Я вот 4 недели назад как начал смотреть на машины из России курс был 65 рублей, сейчас 70. На 5.500$ это уже выгодня в 30.000 рос. рубль) Единственное что в России у меня только в Нижнем Новгороде друг, на которого можно положиться в осмотре машины. Ни в Москве, ни в Питере таких друзей нету(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...