Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Приобретение (выбор) ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Попроси VIN, и по Etis пробей.http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do;jsessionid=7E4B8E6FE5E63C825A87121AA1C7A000.eccvas506  там комплектация с завода.

Ну получается в принципе были комплектации без дворников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну получается в принципе были комплектации без дворников?
С чего ты взял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял?

С того что ты ответил пробей по вину, а не сказал что: "Без дворника не было". Цвет то понятно что по вину посмотреть можно, но нет возможности его (вин) узнать, только когда уже смотреть поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того что ты ответил пробей по вину, а не сказал что: "Без дворника не было".

Потому ,что в комплектации указывается наличие заднего дворника.У моего было так:

  •  С очистит./ омывателем задн.стекла
  •  С переменн. прерыв.очисткой лоб.ст.      и т.д.   И я правда, не видел без зад. дворника.А заглушки,часом, там нет на месте крепления дворника?
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому ,что в комплектации указывается наличие заднего дворника.У моего было так:

  •  С очистит./ омывателем задн.стекла
  •  С переменн. прерыв.очисткой лоб.ст.      и т.д.   И я правда, не видел без зад. дворника.А заглушки,часом, там нет на месте крепления дворника?

 

Не, заглушки точно нет, да и другие объявы тоже по России без дворников видел. В общем ладно, буду на месте разбираться вооружившись толщиномером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вооружившись толщиномером.
Это правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хэтчи без дворника были 100%. На первом фото кажется, что передняя дверь по цвету отличается от задней, ну опять же кажется...смотреть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото кажется, что передняя дверь по цвету отличается от задней, ну опять же кажется...смотреть надо

Это правда, на половине фоток с объявлениями краска на деталях не совпадает.Это ж фотки.Смотреть- только в натуре.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поглядел и меня накрыло. Неделю спать не могу,хочу и все,жена у виска крутит

Да. Это правда. Я много машин имел. Но когда увидел на фотке свой Мондео - сразу понял что это МОЯ машина. Это такое чувство когда в машине нравится все и ничего не вызывает раздражения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хэтчи без дворника были 100%. На первом фото кажется, что передняя дверь по цвету отличается от задней, ну опять же кажется...смотреть надо

Да, я тоже на дверь обратил внимание, но буду кузов исследовать тщательнейшим образом, т.к. если красилось, то нарушен цинк, а если нарушен цинк, то 3 года и гниль, а машину беру года на 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь остался вопрос стоит ли брать 2001 г если состоянием буде получшет чем 2003?

Изменено пользователем AlekseyVoditel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже на дверь обратил внимание, но буду кузов исследовать тщательнейшим образом, т.к. если красилось, то нарушен цинк, а если нарушен цинк, то 3 года и гниль, а машину беру года на 3-4.

у первых выпусков фм3 и без нарушения цинка двери гниют

судя по фото машина красилась, что не удивительно для аппарата 15 лет, да и пробег мне кажется скручен

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хэтчи без дворника были 100%. На первом фото кажется, что передняя дверь по цвету отличается от задней, ну опять же кажется...смотреть надо

 

Не было таких машин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не решился на 2.5 и загорелся взять автомат.

Выбрал несколько вариантов на выходных поеду смотреть, один очень приглянулся, хоть и год старый, рассчитывал брать 2003-4, по телефону сказали что авто кроме бамперов в родной краске, но меня смущает что нет дворника на багажнике, хотя это хэтч.

 

Внимание вопрос! Мог ли с завода отсутствовать задний дворник и был ли такой родной цвет? И как на счет того чтобы взять год постарше но состоянием намного лучше? https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/ford_mondeo_2001_725459590

 

С автоматами надо быть аккуратным, ибо Jatco безумно дорог в ремонте, а более дифференциалом. CD4E сам по себе "туповат" и привозит несколько литров к расходу, но в целом более распространен и дешевле в ремонте. Если решитесь брать с автоматом, очень внимательно диагностируйте. 

 

Касательно машины на фото, очевидно, красилась, очевидно, есть какие-то очаги коррозии, внимательно смотрите арки, пороги, у машины явно проблемы с передним бампером (выломана решетка снизу) и нет защиты двигателя снизу (пыльника), что могло привести к гниению радиатора снизу.

Так же подозрительно 5-ая дверь без дворника, хотя дырка для омывателя есть, хоть и замаскирована под "антенну"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автоматами надо быть аккуратным, ибо Jatco безумно дорог в ремонте, а более дифференциалом. CD4E сам по себе "туповат" и привозит несколько литров к расходу, но в целом более распространен и дешевле в ремонте. Если решитесь брать с автоматом, очень внимательно диагностируйте.

 

Касательно машины на фото, очевидно, красилась, очевидно, есть какие-то очаги коррозии, внимательно смотрите арки, пороги, у машины явно проблемы с передним бампером (выломана решетка снизу) и нет защиты двигателя снизу (пыльника), что могло привести к гниению радиатора снизу.

Так же подозрительно 5-ая дверь без дворника, хотя дырка для омывателя есть, хоть и замаскирована под "антенну"...

 

ищу два литра, так что проблемы джатко меня не волнуют, а про cd4e у местных ремонтников спросил, сказали что делают без проблем и с гуманным ценником, да и обращений по нему не много. За подсказки по фото спасибо, меня тоже смутили дворник и антенна, для разнообразия посмотрю его конечно, но есть еще 3 варианта на данный момент.

Вот этот заинтересовал еще, правда стекло уже без обогрева стоит и говорит две двери после царапины красил

https://m.avito.ru/bataysk/avtomobili/ford_mondeo_2003_727362326

Изменено пользователем AlekseyVoditel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было таких машин.

Я года 3-4 назад, тоже одному форумчанину говорил, что не бывает.Он был первый хозяин своего авто, фотки выкладывал своего хэтча без дворника. У меня тогда еще тоже был хэтчбек, и по вин задний дворник был. Тот человек, выкладывал, не помню вин или распечатку вин, и там было написано " без заднего стеклоочистителя. Тема не помню, как называлась.. ремонт заднего дворника или ремонт переключателя стеклоочистителей.Потом еще несколько сообщений видел, люди писали, что у них хэтчбек, а дворника нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот заинтересовал еще, правда стекло уже без обогрева стоит и говорит две двери после царапины красил

https://m.avito.ru/bataysk/avtomobili/ford_mondeo_2003_727362326

Вроде дорестайлинг, а передний бампер и решетка радиатора от первого рестайла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде дорестайлинг, а передний бампер и решетка радиатора от первого рестайла.

вроде с середины 2003 были уже бампера с такими туманками, а машина декабрь 2003.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з., моя была сентябрь 2003, 1й рестайлинг-бампер, решетка,салон,задние фонари с белыми поворотниками. Мне казалось, сразу все менялось с дорестайла на рестайл, а не по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ищу два литра, так что проблемы джатко меня не волнуют

Совершенно верно, в 2х литровых должен волновать масложор, сходи в ветку ФМ3 там есть тема, думаю ты двухлитровый перехочешь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, в 2х литровых должен волновать масложор, сходи в ветку ФМ3 там есть тема, думаю ты двухлитровый перехочешь :D

в целом с фм3 знаком очень хорошо, у друга такой, только механика, с проблемой масложера при 200т пробега знаком.Да и в целом проездив какое то время на фм2 знал что следующей тоже мондео будет, с форумом давно знаком. Все за и против уже взвесил. Изменено пользователем AlekseyVoditel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде с середины 2003 были уже бампера с такими туманками, а машина декабрь 2003.

В рестайле салон другой. Смотрите сочетание салон - наружка. Как правило,торпедо мало кто меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина с 2л Акпп , ест от 0,5 до 1 масла за 10000 , пробег 245000 , так что большой масложор появляется не по пробегу , а по отнашению к машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские пробки и некачественное масло, как правило этого достаточно для залегания колец. А еще эти движки нужно периодически раскручивать до "звона". Если ездил пенсионер и до кучи предыдущие два фактора- пиши пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рестайле салон другой. Смотрите сочетание салон - наружка. Как правило,торпедо мало кто меняет.

в принципе если бампер меняный не страшно, лишь бы все под ним целое было. На счет масложера согласен, литр на 10т это адекватно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...