Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Приобретение (выбор) ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Что "Рено" ( что логично) или друга?

Друга) Ибо посмотрев отзывы о лагуне 3, посидев сегодня в ней и поездив - теперь больше к лагуне склоняюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ибо посмотрев отзывы о лагуне 3, посидев сегодня в ней и поездив - теперь больше к лагуне склоняюсь(
 Прямо и не знаю,а что у тебя до сих пор было? Я бы после "Форда" на" Рено" не сел.Думаю фуромчане сейчас тебе всё популярно объяснят. :sten: Это не "Логан" конечно...., но всё же.... :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xdenonx 

 

 

Думаю фуромчане сейчас

Как не хвали сахар, но он слаще мёда не будет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не хвали сахар, но он слаще мёда не будет.

+100 ,Кстати " наездники" не ругают " французов"( своя рубашка,так сказать....), их жутко ругают сервисёры.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,

Есть люди часто меняющие авто и ищущие среди них свои идеалы. Но, как известно, они так и не находят его.

У любой марки авто есть свои + и -. Есть отзывы в большей части негативные. Человек оценивает то авто, которое ему досталось от пред.владельца.

А "наеЗдников" у нас в стране тьма тмущая. Тем более начинают хаять марку авто на которой они ходят.

Как бы ни хаяли Форд Мондео, я остаюсь со своим мнением - Моня это хороший, вместительный,комфортабельный автомобиль, со своими детскими болезнями, немного сложен в ремонте (добраться до чего-либо - нужно снимать мешающие детали), подвеска неплохая (своевременно делать профилактику).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,АФОРИЗМ: "Лучшая машина - это та, но которой ты сейчас ездишь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, тема про выбор ФМ3, какие нах рено фольксвагены и тд, хотите флудить идите в общяк, там есть куча тем про выбор авто, не разводите тут болото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,

Есть люди часто меняющие авто и ищущие среди них свои идеалы. Но, как известно, они так и не находят его.

У любой марки авто есть свои + и -. Есть отзывы в большей части негативные. Человек оценивает то авто, которое ему досталось от пред.владельца.

А "наеЗдников" у нас в стране тьма тмущая. Тем более начинают хаять марку авто на которой они ходят.

Как бы ни хаяли Форд Мондео, я остаюсь со своим мнением - Моня это хороший, вместительный,комфортабельный автомобиль, со своими детскими болезнями, немного сложен в ремонте (добраться до чего-либо - нужно снимать мешающие детали), подвеска неплохая (своевременно делать профилактику).

Удачи.

Я также разделяю Ваше мнение.  М 3 универсал внутри шире чем М 4 . У четвёртого пластика больше наворотили.Ставили задницами к друг друг и видно не вооружонным взглядом.Мне комфортно и в М 3 надёжная,неприхотливая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французкие машины - на любителя. У них все не как у нормальных машин. Ну очень их не любят в сервисе. Сам их не любил, когда работал. А Форд - куда как более надежная машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друга) Ибо посмотрев отзывы о лагуне 3, посидев сегодня в ней и поездив - теперь больше к лагуне склоняюсь(

Мне кажется, Лагуну будет сложнее продать потом, чем Мондео. Дело не в том, что машина плохая, а в отношении нашего народа к французам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и такого форума, как здесь, где все болячки расписаны и пошаговое их лечение, по Лагуне вряд ли найдешь. Это я не просто так говорю, у брата Лагуна, правда 2ая и от форума там пользы не то, чтоб вообще нет, но до нашего ему далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, думаю менять авто и т.к. сейчас владею фм2, то все думки сводятся к фм3. Самым разумным двигателем считаю 2.0 бенз, но т.к. очень хочется автомат, а 4хступый cd4e совсем не прельщает, засматриваюсь на турбодизель с 5ст Джатко, обращал внимание и на 2.5 бенз, но он дорогой по расходу, запчастям и налогам.
В общем главный вопрос: стоит Джатко того что бы смириться с дизельным мотором?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Лагуну будет сложнее продать потом, чем Мондео. Дело не в том, что машина плохая, а в отношении нашего народа к французам.

тоже рассматривал лагуну 3 перед выбором в свое время, но почитав отзывы и вообще про нее, в итоге отказался. Постоянные проблемы с электрикой. Двигатель ремень, а для меня при выборе крайне важна была цепь. По безопасности там все хорошо конечно. 

Ну и да, продать потом - анриал.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про фм3 тоже ужасов много пишут :)))) куда не плюнь у него всё "детские" болезни, однако народ ездит и в ус не дует.

я считаю нужно покупать, то что нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю Мондео 3 лучшим в своём классе! Поэтому у меня уже второй Мондео 3 и на Мондео 2 я тоже ездил 1.5 года.И Сиерра у меня тоже была ))) Все моторы были 2.0. Автомат туповатый, но надёжный. У меня сейчас как раз автоматическая коробка, до этого был с ручкой.

Изменено пользователем ГЕРМЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, думаю менять авто и т.к. сейчас владею фм2, то все думки сводятся к фм3. Самым разумным двигателем считаю 2.0 бенз, но т.к. очень хочется автомат, а 4хступый cd4e совсем не прельщает, засматриваюсь на турбодизель с 5ст Джатко, обращал внимание и на 2.5 бенз, но он дорогой по расходу, запчастям и налогам.

В общем главный вопрос: стоит Джатко того что бы смириться с дизельным мотором?  

2.5 - один из самых удачных фордовских движков!ИМХО, да и почитать форум...Кроме датчика КХХ,помпы и расходников-ничего не менял !Так что кроме двигла все остальные з/ч одинаковые на все ФМ-3.

Изменено пользователем Купер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2.5 - один из самых удачных фордовских движков!ИМХО, да и почитать форум...Кроме датчика КХХ,помпы и расходников-ничего не менял !Так что кроме двигла все остальные з/ч одинаковые на все ФМ-3.

надежный не спорю, но налог+страховка 18т.руб в моем регионе против 9т.руб за двухлитровый. А теперь вообще в раздумьях за 200т.руб предложили 2.5 механика, седан, полный фарш+кожа. Год правда старый 2001(куплен в 2002) 3 хозяина. Двигатель капитален, подвеска капиталена, кузов в идеале, все запчасти оригинал, т.к. ремонтировался он в сервисе у моего друга. Уже ищу деньги и продаю свой фм2)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Год правда старый 2001
Ну 2001год против 1997 ого всё одно лучше.А что так дёшево за " фарш"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 2001год против 1997 ого всё одно лучше.А что так дёшево за " фарш"?

Ну не сказал бы что дешево, но и не дорого, по Авито такие цены и есть, ну и просто все через знакомых получается, так бы даже не обратил внимание на него, просто мой друг его своими руками всего перебрал, поэтому в состоянии я уверен, да и хозяин не тот человек чтоб за каждую копейку трястись, поэтому такая цена его устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но налог+страховка 18т.руб
Вот и я в своё время по этой причине отказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Двигатель капитален, подвеска капиталена, кузов в идеале, все запчасти оригинал, т.к. ремонтировался он в сервисе у моего друга. Уже ищу деньги и продаю свой фм2)) 

подвеска капиталена?!! КАРЛ так это только плюс, т.к. с якобы 2002 года много лет уже утекло.. .

а вот что в6 уже капитален тут вот думаю надо призадуматься. какой у него пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвеска капиталена?!! КАРЛ так это только плюс, т.к. с якобы 2002 года много лет уже утекло.. .

а вот что в6 уже капитален тут вот думаю надо призадуматься. какой у него пробег?

270. Там не то что бы капиталка, меняли кольца, шатунные вкладыши,ГРМ, прокладки и катализаторы удаляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени. Вот собираюсь вернуться обратно к Моне3; Может видели на авто ру стоит Моня 6го года с пробегом 19000км,таки я его из любопытства поглядел и меня накрыло. Неделю спать не могу,хочу и все,жена у виска крутит. Как считаете сдюжит он еще пяток лет или уже там несмотря на пробег необратимые процессы внутри идут,всеж 10лет машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все таки не решился на 2.5 и загорелся взять автомат.
Выбрал несколько вариантов на выходных поеду смотреть, один очень приглянулся, хоть и год старый, рассчитывал брать 2003-4, по телефону сказали что авто кроме бамперов в родной краске, но меня смущает что нет дворника на багажнике, хотя это хэтч.

 

Внимание вопрос! Мог ли с завода отсутствовать задний дворник и был ли такой родной цвет? И как на счет того чтобы взять год постарше но состоянием намного лучше? https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/ford_mondeo_2001_725459590

post-53974-0-33355900-1456329582_thumb.jpg

Изменено пользователем AlekseyVoditel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос! Мог ли с завода отсутствовать задний дворник и был ли такой родной цвет?

Попроси VIN, и по Etis пробей.http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do;jsessionid=7E4B8E6FE5E63C825A87121AA1C7A000.eccvas506  там комплектация с завода.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...