Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Приобретение (выбор) ФМ3


Рекомендуемые сообщения

мало, что хочет продавец. ;)))

это как в анекдоте:

стоят на авто толпе, мерс - 5000$, бмв - 7000$ и рядом заз 15000$

мужики подходят, что там у тебя такого, а он и им.. .

просто деньги нужны :)))))

позвонил двоим из них,поговорили, один уехал далеко на машине и продавать её совсем не спешит,но искренне уверен,что такая цена оправдана состоянием машины,второй,что за 380, просто к цене машины прибавил стоимость  работы и деталей что он поменял на новые оригинальные,типа рейки,сцепления и пр,остальные машины,по его мнению,просто вёдра,и всё то что он вложил,придётся вложить в машину дешевле,он давно на фордах ездит-он знает. :sten:

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1022164785-b2bb04/ вот это объявление-рекордсмен. 510 (!) тыс за машинку 06 года.

Изменено пользователем лёха-спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


позвонил двоим из них,поговорили, один уехал далеко на машине и продавать её совсем не спешит,но искренне уверен,что такая цена оправдана состоянием машины,второй,что за 380, просто к цене машины прибавил стоимость  работы и деталей что он поменял на новые оригинальные,типа рейки,сцепления и пр,остальные машины,по его мнению,просто вёдра,и всё то что он вложил,придётся вложить в машину дешевле,он давно на фордах ездит-он знает. :sten:

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1022164785-b2bb04/ вот это объявление-рекордсмен. 510 (!) тыс за машинку 06 года.

ты что, там же пробега 18тыкм всего :) новая машина то  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что, там же пробега 18тыкм всего :) новая машина то  :D

отдам за символическую цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил двоим из них,поговорили, один уехал далеко на машине и продавать её совсем не спешит,но искренне уверен,что такая цена оправдана состоянием машины,второй,что за 380, просто к цене машины прибавил стоимость  работы и деталей что он поменял на новые оригинальные,типа рейки,сцепления и пр,остальные машины,по его мнению,просто вёдра,и всё то что он вложил,придётся вложить в машину дешевле,он давно на фордах ездит-он знает. :sten:

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1022164785-b2bb04/ вот это объявление-рекордсмен. 510 (!) тыс за машинку 06 гв такой 

в такой машинке еще новизной салона пахнуть должно=) без спец вонючки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в такой машинке еще новизной салона пахнуть должно=) без спец вонючки :D

три владельца в птс наверно деньги вкладовали автомобиль стоял в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос,есть машинка,в целом интересная,

но заменён двигатель,привезён из германии,документов на него нет,какие проблемы это может принести? как лучше  оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лёха-спец, недавно покупал машину тож с движком таким же.. при постановке на учет гайцы не смотрят уже номер двигателя и не вписывают в стс... три года назад смотрели но тоже не вписывали в стску
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew_andrew, спасибо,всё понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лёха-спец,

Инспектора бывают с разным отношением к своему делу. На кого попадёшь.

Если марка двигателя (4 буквы) перед цифровым рядом совпадают с номером двигателя в ПТС, то в большинстве случаев не придираются.

Бывает, что вместо  1,8 - 2,0 л ставят 2,5 л двигатели. Здесь уже вступают в дело налоговики с ГИБДД - транспортный налог то выше.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лёха-спец,

Инспектора бывают с разным отношением к своему делу. На кого попадёшь.

 

это точно,сегодня купил таки машинку,7 года,2 литра,автомат,гия (гиви?),кожа,ксенон,чёрная, при оформлении смотрели только вины на кузове (киевская 9) , где бы машинку продиагностировать полностью? свет мигает,завтра с утра поеду  в ремонт генераторов.

Изменено пользователем лёха-спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно,сегодня купил таки машинку,7 года,2 литра,автомат,гия (гиви?),кожа,ксенон,чёрная, при оформлении смотрели только вины на кузове (киевская 9) , где бы машинку продиагностировать полностью? свет мигает,завтра с утра поеду  в ремонт генераторов.

поздравляю с покупкой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Кот спасибо,уже первые проблемы-мигает свет,курю форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане. Снова обращаюсь к Вам за советом, так как сами с женой не можем найти решение.

На данный момент у нас бюджет максимум 430.000-450.000. Мы в данный момент остановились на трех машинах:

1. Мазда 6 (1 поколение рестайлинг) 2007 года

2. Форд мондео (3/4 поколение) 2006-2008 года

3. Пасат Б6 2007 года.

 

Я смотрю что за наш бюджет можно и 4 мондео взять, поэтому и оставил в списке. Кто что может посоветовать. Буду рад Вашему мнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно и 4 мондео взять

Можно, но за эти финансы найти не заезжженный вариант трудно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но за эти финансы найти не заезжженный вариант трудно.

Удачи.

Если брать по Нижнему Новгороду средняя цена 2007-2008 ФМ4 440-450 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xdenonx,это цена за которую продавец МЕЧТАЕТ продать свою машину, практика показывает,что 20 и даже больше тыс продавцы уступают не особо сопротивляясь,учитывайте что понадобится оплатить оформление,техосмотр,страховку ну и на всякий случай чтобы была некоторая сумма на исправление обнаруженых неисправностей.

 

зы,у мазды кузовное железо нехорошее,на мондео 3  гораздо лучше, про пассат не знаю.

Изменено пользователем лёха-спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пасатов я знаю что дорогой ремонт всего.

Мазда - по поводу кузова мне сказали так - что если найти не битую - то и гнить не будет при надлежащем уходе.

По поводу мондео - склоняюсь больше к 4. Но друг с нижнего говорит что именно 4 мондео гавно( Я не знаю почему, но он говорит что единственное что в них хорошего - это внешний вид. Внутри говорит маленькая, багажник маленький и не удобный. Был бы рад услышать вашего мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пасатов я знаю что дорогой ремонт всего.

Мазда - по поводу кузова мне сказали так - что если найти не битую - то и гнить не будет при надлежащем уходе.

По поводу мондео - склоняюсь больше к 4. Но друг с нижнего говорит что именно 4 мондео гавно( Я не знаю почему, но он говорит что единственное что в них хорошего - это внешний вид. Внутри говорит маленькая, багажник маленький и не удобный. Был бы рад услышать вашего мнения

 

шли такого "друга" нахер и бери мондео 4....Сравнивать мазду 1 и мондео4,это что сравнивать хер с пальцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

склоняюсь больше к 4.

В Бресте хороший авторынок, хотя по иномаркам, но.. Знаю т.к сам лично там был в 1998г. Брату выбирати авдюху. Купили 80-ку.

Найди ФМ-4 и посиди в салоне. Твой дрУг имеет личные мнения.

 

 

Был бы рад услышать вашего мнения

Это попутешествуй в ветке ФМ-4,  отзывы

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бресте хороший авторынок, хотя по иномаркам, но.. Знаю т.к сам лично там был в 1998г. Брату выбирати авдюху. Купили 80-ку.

Найди ФМ-4 и посиди в салоне. Твой дрУг имеет личные мнения.

по поводу нашего авторынка в Бресте - он убогий) ездили тут недавно туда чтоб посидеть именно в ФМ4. а там ниодного форда) Почти все солярисы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что сравнивать хер с пальцем

 согласен,палец гораздо лучше,им можно и в носу поковырять и в клавиатуру потыкать + он не может не встать в критический момент да и в целом надёжнее (пошутил)

 

стыки кузовных панелей на мазде не обработаны  кузовным полиуретановым герметиком,металл тонкий и сильно тянется,то есть вмятину  выправить практически нереально,при попытке  сварить (я пытался варить крыло) прожигает даже на маленьком токе,или не варит,мятое крыло проще заменить,чем отрихтовать,не прокрашены изнутри двери и крыша,на виброизоляции явно экономили.

Изменено пользователем лёха-спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Мондео 4 седана действительно ужасный багажник. Но в остальном очень хорошая и надежная машина, а по словам ремонтников, обслуживающих корпоративные авто - мондео 4 значительно лучше доведен до ума, чем наш 3. Мазда внешне элегантнее и легче, но тут уже все сказали про ее кузов и виброшумоизоляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Мондео 4 седана действительно ужасный багажник
 За счёт этого,кстати,сзади места больше( по сравнению с хетчемФМ3, например),А вот основательности в деталях салона и пластика,на мой взгляд, у третьей моньки больше.Мне пока комфортнее в ФМ 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы) Тут друг еще лагуну 3 подкинул как вариант) Ненавижу его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ненавижу его)
Что "Рено" ( что логично) или друга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...