Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Потолочные ручки


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая. Когда покупал Моню заметил что потолочные ручки болтаються, думал прикручю. Вчера добрались руки их закрутить, а они закручены, но болтаються. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


болтаются в креплении или сами ручки болтаются..

Предхоз шумку не делал? может не те винты при сборке использовал....Как вариант - винты покороче или шайбы, если висели на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там болтаться им негде.... они тупо прикручены к железке. сними и попробуй на другие болты посадить, или через шайбу прикрути. у меня один пассажир вообще ручку оторвал когда я на скорости в поворот лихо вкладывал)))) но там просто раскрутилось все малька.... на место все прикрутил и затянул. теперь хоть втроем висите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят там всё гораздо серьёзнее, сами ручки прикручены к не болшой хитрой скобе, а та в свою очередь, как то крепилась к потолку.

В том то всё и дело, что всё прикручено, но болтается.

Изменено пользователем corbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болтаются в креплении или сами ручки болтаются..

Предхоз шумку не делал? может не те винты при сборке использовал....Как вариант - винты покороче или шайбы, если висели на них...

Винты те. Их вообще ни кто ни когда не откручивал, закручены были на совесть.

Болтаются крепления.

Изменено пользователем corbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винты те. Их вообще ни кто ни когда не откручивал, закручены были на совесть.

Болтаются крепления.

купи другие, б у копейки стоят (около 100руб\шт), я думаю 4 это уже опт и выйдет еще дешевле, тем более ты в москве, нашел чем мозг себе выносить

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=1513&firm=Ford&model=499&group=3

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,там сами скобы болтаются, нужно их приклеить к потолку на тот же поксипол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,скоба просто вставляется в отверстие и держится на своих усиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

таже самая фигня, стоят скобы и болтаются, винты прикручены на совесть, но самому неприятно от их болтания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня похоже винтик отлетел. Отверстие вижу на ножке ручки (:)) и там на потолке внутри, но как прикрутить не пойму. Не подлезть ведь, как будто надо со стороны улицы как бы вкручивать. Может кто фотки или ролик запишет? Обшивку надо снимать с потолка что ли? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7iemens, не нужно ничего снимать. Отгибаешь ручку, открываешь заглушку крепления - и всё как на ладони.

Но вот как справиться с хлипкостью этих креплений - увы, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@7iemens, не нужно ничего снимать. Отгибаешь ручку, открываешь заглушку крепления - и всё как на ладони.

Но вот как справиться с хлипкостью этих креплений - увы, не знаю.

Спасибо большое, все оказалось куда проще чем думал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот как справиться с хлипкостью этих креплений - увы, не знаю.

Предупреждать пассажиров, что ручки "КАМУФЛЯЖ" и "трогать их не моги за их малый рост" - КФ "Республика Шкид".

Друг за дружку держатся пусть. А водителю на крутых виражах аккуратнее, однако.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а что делать когда ручка эта обратно не возвращается в исходное положение и свисает? Снял ручку, с одной стороны пружинка, с другой хрен пойми что, пружинку никак не поменять(ну или я не смог), зажал пружину сильнее и поставил ручку на место, вроде стоит как надо, но надолго ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что делать когда ручка эта обратно не возвращается в исходное положение и свисает?

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

а что делать когда ручка эта обратно не возвращается в исходное положение и свисает? Снял ручку, с одной стороны пружинка, с другой хрен пойми что, пружинку никак не поменять(ну или я не смог), зажал пружину сильнее и поставил ручку на место, вроде стоит как надо, но надолго ли..

 

Точно такая же проблема. Обе ручки по правой стороне "висят" вниз как бы в открытом положении и наверх к потолку не поднимаются. Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обломались кончики у пружинок. Потому и висят. Кто нибудь из чинил или менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

Боже, что за дебильные эксперты собрались, ручка у автора болтается из-за отсутствия паралона, там есть квадратики которые держат крепление плотно, у Мондео твердый потолок и он является опорой, засчет паралона ручка встаёт на свою резьбу лучше так как при вкручивании в свое место он прижимает потолок к крыше авто, хотите проверить то просто открутить ручки и вытащите паралон и вуаля у вас болтается крепление и сама ручка

Изменено пользователем Ерулан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ерулан сказал:

Боже, что за дебильные эксперты собрались, ручка у автора болтается из-за отсутствия паралона, там есть квадратики которые держат крепление плотно, у Мондео твердый потолок и он является опорой, засчет паралона ручка встаёт на свою резьбу лучше так как при вкручивании в свое место он прижимает потолок к крыше авто, хотите проверить то просто открутить ручки и вытащите паралон и вуаля у вас болтается крепление и сама ручка

Думаешь за 5 - 7 лет без тебя не разобрались? Так и сидят с разболтанными ручками?:lol:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно - так и сижу с раздолбанной ручкой - одна из 4х только болтается: так что и не доходят руки годами..... )

Потому-что непонятное объяснение - потолок снимать все же нужно ?

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...