Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двухмассовый и одномассовый маховики,за и против


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Начал греметь маховик, это точно знаю, на мондео брата уже делали. Теперь у меня.Владею дезелем в 2.2 литра и 155 лошадей.Из-за его высокой (400-700 долларов) стоимости решил поставить одномассовый фирмы Valeo(300 комплект=маховик, диск сцепления, корзина). Думаю проблема касается всех владельцев мондео. Вылаживаю свои материалы по этому вопросу. Жду отзывы о таких маховиках, если кто такое эксплуатировал.

 

номера по каталогу( точно не знаю, то что нашел, не принимайте как абсолютно точную информацию):

Одномассовые комплекты:

Valeo 828 145 ( для мотора 2.2)

Luk 624 3318 09 (2.2)- насколько я понял это одномассовые комплекты.

 

Двухмассовый маховик:

Mondeo Mk3 2.2 TDCi - 5S71-6477-DB / 5S71-6477-DA, FORD: 1325347 / 1337733, LUK 415-0427-10

Mondeo Mk3 от 10/2000 до 09/2002 2.0 Duratorq DIESEL TDDi 115PS - FORD: 1128990, 1S71-6477-FA, LUK Indeks: 415 0181 10

 

материалы:

http://www.schaeffle.../zms_lv_new.jsp

 

 

насколько я понял,двухмассовый маховик лучше сглаживает крутильные колебания на КПП, увеличивая ее ресурс.У Valeo же тоже имеется 2 ступени сглаживания таких колебаний, думаю тоже довольно неплохо ( сам видел такие диски, очень неплохо ходят )

Изменено пользователем Repmvbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://outcat-cs.tec...ndexFramesetJsp

 

Онлайн каталог валео

 

http://www.valeoservice.com/html/russia/ru/car.gammesdetail.php?wid=151834272933F892D1

Изменено пользователем Repmvbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём экономия?Комплект сцепления я так понял это корзина и диск 13 рублей от Valio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект сцепления - это маховик одномассовый+ диск сцепления+корзина, все новое.

Мой маховик стоит под 600 баксов.ТОЛЬКО ОДИН МАХОВИК.

http://www.ford-esklep.pl/pl/p/Kolo-zamachowe-dwumasowe-Mondeo-Mk3-2.2-TDCi-LUK-415042710/2683

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно понял,это комплект сцепления,без выжимного к двухмасс маховику.Одномассовые в природе существуют,только на ebay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси ремонтируют двухмассовые или меняют на одномассовые.

Как раз в Гродно)))

http://www.mahovik.inrb.by/

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по этой теме я уже задавал,ремонт без гарантии.Замены на 2.2 TDCI на одномассовый нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к Nasteka... уже тут обсасывали вдоль и поперек... на ибее есть комплекты с одномассовым + рукодельники сваривают из двухмассовых одномассовый, НО имхо от лукового это... т.е. менять надо на нормальный, как известно кроилово к чему обычно ведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не видел на 2.2 одномассовый... брал себе двухмассовый 560 в минске...

 

Катался на вольво где поменяли 2-х на одномассовый... как только чуть пошустрее едешь сразу же удары при переключених.. причем довольно сильные... на 2.0 кста есть перебивки по одномассовым покрайней мере в минске были когда я искал на 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.2 только двухмассовый. Я себе менял комплект полностью , хотя был виноват выжимной . Сумма , конечно аховая , могу прдложить свое б/у . Авто 2006, 2.2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане!подскажите если кто то знает какое сцепление можно установить взамен родного(двухмассовый маховик) для форд мондео 4 1.8 дизель 2008г.в. двигатель

QYBA КПП 6 ст.заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ебее найдёшь себе одномассовый если так хочется.

Можно и спокойно из двухмассового сделать одномассовый.Тупо тип сварки ненадолго отрывает со временем.

Сверлят садят на болты, это то что я пробовал,с коробкой мтх-75, токарю снимать с маховика 10мм металла со стороны диска естественно ставится диск сцепления и корзина от мондэо 2, балансируется и езди с одномассовым, но это на моне 3 дизеле 130 коней.И пожалуйста не надо всякой белеберды нести что так не работает и дальше в таком же духе.Просто в жизни бывает и чёрная и белая полоса поэтому с деньгами была катастрофа вот к колхозничеству и привело-. бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Почитал темы и возник вопрос... Как определить, мотор какого года стоит? Просто у меня авто 2001гв,  но в ней много деталей от рестайла с маркировками 03 и 2003, включая мотор... Получается, если двигло у меня будет 2003г, но и комплект сцепления нужно будет брать тот, который для после 09/2002?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал темы и возник вопрос... Как определить, мотор какого года стоит? Просто у меня авто 2001гв,  но в ней много деталей от рестайла с маркировками 03 и 2003, включая мотор... Получается, если двигло у меня будет 2003г, но и комплект сцепления нужно будет брать тот, который для после 09/2002?

может сперва снять коробку и посмотреть что стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сдохнет, обязательно снимем) Хотелось бы знать, что заранее из Польши притянуть) Ибо дешевле раза в 2 выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды-недважды, а выгода очевидна. Я год уже запчасти про запас таскаю, выходит в 1,5-2 раза дешевле и качество точно хорошее будет. Да и притащенное постепенно занимает нужные места, радуя безупречной работой) Просто нужно внимательно подбором заниматься, учитывая особенности своего франкенштейна.

Повторюсь, где еще кроме крышки ГРМ есть какие-либо маркировки на двигле? И как различаются моторы до 09/2002 и после в плане подсчета зубьев на маховиках? Расположением датчиков или дело в самом маховике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже пытался определить, 2.2 у меня или нет. Менял кольца под впускным коллектором, на голове отливка 2.0. Бирки на моторе нет. Растроился, посчитал что мотор меняный.

Потом человек с минска подсказал, что у меня именно 2,2, когда ему прочитал номера форсунок.

В РБ вроде в новополоцке реставрируют, за мой 200 $ предложили отреставрировать. Но реставрируют только оригинал - остальные (с их слов ) с более мягкого металла делают

 

Вот ссылки еще кому интересно по одномассовым для 2.2 дизель

 

http://www.ebay.com/itm/FORD-MONDEO-2-2-TDCI-6-GANG-SINGLE-SCHWUNGRAD-VALEO-KUPPLUNG-CSC-/271122095720?  Valeo

 

http://www.ebay.com/itm/FORD-MONDEO-ST-2-2-TDCI-SINGLE-MASS-FLYWHEEL-AND-CLUTCH-WITH-CSC-BOLTS-/251161061587? Комплект какой-то английской конторы.

 

Планирую брать одно из них.

Мой после первых признаков для замены проехал уже 50 тыс, но теперь пошли уже удары- думаю подшипник маховика уже приклинивает

 

Где найти каталог Valeo с номерами комплектов сцеплений?? 

Изменено пользователем Repmvbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят чтобы не плодить тем спрошу здесь,очень срочно надо,у 2.0 тдци такой выжимной или нет

Screenshot_3703502_23061271.jpg

Просто у меня наворачивается по тиху а тут человек продает новый за не дорого,я их в глаза не видел,подойдет на 2.0 тдци?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт.И ёщё там в комплекте должна быть трубка-удлинитель ,Трубка вставляется где на фото стоит белая заглушка и стопорится скобкой металлической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,купил.

Положил, пока не рассыпется сцепа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тоже пытался определить, 2.2 у меня или нет. Менял кольца под впускным коллектором, на голове отливка 2.0. Бирки на моторе нет. Растроился, посчитал что мотор меняный.

Потом человек с минска подсказал, что у меня именно 2,2, когда ему прочитал номера форсунок.

В РБ вроде в новополоцке реставрируют, за мой 200 $ предложили отреставрировать. Но реставрируют только оригинал - остальные (с их слов ) с более мягкого металла делают

 

Вот ссылки еще кому интересно по одномассовым для 2.2 дизель

 

http://www.ebay.com/itm/FORD-MONDEO-2-2-TDCI-6-GANG-SINGLE-SCHWUNGRAD-VALEO-KUPPLUNG-CSC-/271122095720?  Valeo

 

http://www.ebay.com/itm/FORD-MONDEO-ST-2-2-TDCI-SINGLE-MASS-FLYWHEEL-AND-CLUTCH-WITH-CSC-BOLTS-/251161061587? Комплект какой-то английской конторы.

 

Планирую брать одно из них.

Мой после первых признаков для замены проехал уже 50 тыс, но теперь пошли уже удары- думаю подшипник маховика уже приклинивает

 

Где найти каталог Valeo с номерами комплектов сцеплений?? 

как решил вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.

проблема была решена покупкой одномассового комплекта на дизель 2.2

есть нюансы установки, весь комплект + выжиной для меня обошлось в 300 дол

проехал уже ок 20 тыс км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всім привіт! підкажіть будь-ласка чи встановлювався на мондео одномассовий маховик заводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...