Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Шины на Mondeo II 185/70 R14

Шины Колеса Размер шин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 OFFLINE   Tinkostas

Tinkostas
  • Мондео клуб
  • 65 Cообщений
  • В клубе с: 26-Февраль 12
  • Машина:Ford Mondeo II 1998 1.6 16V черный металлик седан

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:03

А спрашивать и не обязательно :D
Просто немного противоречишь себе... не хочешь "г" - но хочешь "г" :D
Ну да ладно... это лирика... - обрати внимание на эту модель: http://www.5koleso.r..._Na_vse_sluchai

Не путай - не шипованную или шипованную зимнюю - с всесезонкой - абсолютно разная резина...

Вот на Тойоту Хайлендер 2004 родители покупали резину - брали Toyo (такие и были при покупке авто еще). Нам тогда еще сказали, что Всесезонки как таковой не бывает. Бывает зимняя нешипованная. ))
Для лета согласен, что летняя лучше, но комплект хороших зимних и летних колес стоят - лучше взять что-то среднее, но для такого уровня приличное. Из-за плохих дисков и резины дубовой у подшипников ресурс уменьшается. В след году возможно продавать буду авто - ни к чему траты большие ))

Рассмотрю ваш вариант, спасибо! ))

Сообщение отредактировал Tinkostas: 11 Октябрь 2012 - 15:57

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   Joey

Joey
  • Мондео клуб
  • 3 693 Cообщений
  • В клубе с: 24-Июль 11
  • Машина:Ford Mondeo II turnier 2.0 v16

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 23:16

Разница по высоте между зимними и летними шинами одной ширины и одного профиля будет в 5-7 см?

именно так, снимаю лето, пытаюсь нацепить зиму...а она не лезет. пришлось еще приподнять авто.хз, мож и резина не уставная какая-то, но я это своими глазами видел
завтра в гараже буду, сфотаю для сомневающихся

Сообщение отредактировал Joey: 11 Октябрь 2012 - 23:18

#23 OFFLINE   Tinkostas

Tinkostas
  • Мондео клуб
  • 65 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:16

Спасибо всем за внимание и советы! Приобрел в итоге зимнюю нешипованную резину Continental ContiVikingContact 5 185/70/R14. Колеса чуток побольше стали, что радует. Но новые колеса всегда когда ставишь, кажется, что они больше )) Резина мягкая, хорошая. Посмотрим, как по зиме будет себя вести.

Пообщался со многими продавцами покрышек и утвердился во мнении, что всесезонок, как таковых, не бывает. Бывают зимние нешипованные (как я и написал вначале). То, что у некоторых магазинов называется "всесезонка" - это грубо говоря летняя дождевая. У многих продавцов такие колеса проходят, как летние. Pirelli хороший выбор, но если на зиму ориентироваться, то Континеталь мне больше посоветовали, хотя Пирелли на круглый год раньше были самым оптимальным вариантом. Речь идет о нешипованных зимних покрышках.

Напоследок скажу тем, кто будет изучать подобный вопрос: лучше 70 профиль на 14-е колеса брать. Встают действительно хорошо ))

#24 OFFLINE   dima-canada

dima-canada
  • Мондео клуб
  • 326 Cообщений
  • В клубе с: 15-Март 07
  • Машина:Мондео 4(2007),бензин 2 л,145 л.с.,universal

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:47

Так я про контик сразу сказал-потому что на их липучках 8 зим езжу.Не поверишь,но первый комплект был именно такого же размера,что и ты купил(этот комплект у меня 5 зим отпахал,после 5 зимы начал лопаться корд,а протектор был на этот момент не более 50% износа).По зиме ведут себя отлично-отменно держат дорогу,не один раз выручал контик в критических моментах на дороге)))

#25 OFFLINE   Forder3

Forder3
  • Заблокированные
  • 12 Cообщений
  • В клубе с: 17-Сентябрь 12
  • Машина:Mondeo

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 18:18

у меня вот тоже дилемма с резиной, отец говорит хакку бери на шипах,
а я хочу липучку, почитал много форумов, да и почти все друзья рекомендуют континенталь))

#26 OFFLINE   DursH

DursH
  • Мондео клуб
  • 149 Cообщений
  • В клубе с: 03-Июнь 10
  • Машина:Great Wall Safe 2008г.в. 4x4

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 18:28

ИМХО Если живешь в городе и ездишь только по городу, то липучка имеет место быть =), но если ездишь за город зимой, то только шипы!!! Хака на шипах зачет, но цена тоже огонь. Мне лично очень понравился бриджстоун айскруиз.

#27 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 196 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 19:08

у меня вот тоже дилемма с резиной, отец говорит хакку бери на шипах,

Резина зачётная... откатал после отца первую Хакку... на ФМ-2 года откатался на 7-й Хакке, сейчас опять купил 7-ю Хакку... Отец года 4-5 откатался на 4-й Хакке, сейчас у него 5-я Хакка В общем - езжу очень динамично - резина зачёт... рулится, тормозит - всё на высшем уровне...

#28 OFFLINE   Tinkostas

Tinkostas
  • Мондео клуб
  • 65 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:40

Отправлено 19 октября 2012 - 18:18 у меня вот тоже дилемма с резиной, отец говорит хакку бери на шипах, а я хочу липучку, почитал много форумов, да и почти все друзья рекомендуют континенталь))

Нокиан делается в России, а Континенталь еще импортный пока что. Но производство Нокиан не должно пугать - фины очень тщательно контролируют производство. Нокиан всегда резину делала хорошую. Сам ее рассматривал, но нешипованную.

Hakkapeliitta RSi думал, но решил не переплачивать.

Hakkapeliitta R тоже рассматривал, но мне рисунок протектора показался банальным. Взял Континенталь, поскольку посоветовали здесь, да и марка хорошая. После Ёкохамы шипованной (без шипов уже она вовсю, новая, просто лето отмотал на ней) Конти значительно мягче, повороты лучше проходит. На льду шиповка (с шипами на месте), конечно, лучше будет, но если чистый асфальт, то точно нешиповка. Если снег, то думаю без разницы есть шипы или нет. В снегах протектор важнее, как и в грязи ))

#29 OFFLINE   Acka

Acka
  • Мондео клуб
  • 440 Cообщений
  • В клубе с: 19-Июнь 12
  • Машина:Mondeo I 2.0 АКПП аж 2шт

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:18

На льду липучка лучше при морозе больше -20
по снежной каше так же, по мокрому/сухому асфальту лучше в разы
Тоже обул себе липучку "данлоп дс2"
хака р/рс или близак-лучшие из лучших нешиповок=) дальше контиконтакт идет

#30 OFFLINE   Miha26

Miha26
  • Мондео клуб
  • 3 392 Cообщений
  • В клубе с: 19-Сентябрь 08
  • Машина:Mitsubishi ASX; ФМ-1, 1,6л., ручка, хэтч, 94г/р

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:27

Народ, подскажите. Есть диски ковка, уже где то писАл, планирую поставить на них 205 резину на лето. И вот куча знакомых твердит что увеличится расход, а управляемость ухудшится. Вылет 38. Ваши мнения, и если кто ходил на тех и тех в сравнении.
УДАЧИ!

#31 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 431 Cообщений
  • В клубе с: 28-Февраль 09
  • Машина:АУДИ, ШИШИГА

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:37

Народ, подскажите. Есть диски ковка, уже где то писАл, планирую поставить на них 205 резину на лето. И вот куча знакомых твердит что увеличится расход, а управляемость ухудшится. Вылет 38. Ваши мнения, и если кто ходил на тех и тех в сравнении.
УДАЧИ!

Миш! привет

вылет 38 яб не ставил бы, 205 на твои встанет, расход не увеличивается фигня все этоуравляемость нормальная будет. если диски соизмеримые, вот натяги на подвеску будет

у моего друга на обычных дисках родных на 52 вылет фордовских оригинальных резина стояла 205, 60\R15

#32 OFFLINE   Miha26

Miha26
  • Мондео клуб
  • 3 392 Cообщений
  • В клубе с: 19-Сентябрь 08
  • Машина:Mitsubishi ASX; ФМ-1, 1,6л., ручка, хэтч, 94г/р

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:42

Дим, Привет! Резину не брал ещё, всё репу вычёсываю. Сёня попробую померить линейками вылет, тк написано 38, но примерил , а колёса в пределах кузова сидят, даже в недоборе. Если всё таки 38 , то на продажу выложу
УДАЧИ и СПАСИБО!

#33 OFFLINE   Acka

Acka
  • Мондео клуб
  • 440 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:47

С 205 резиной наоборот управляемость лучше будет причем если это будет 50/55 то очень даже
про расход бред полнейший(нет он конечно есть но ты не заметишь прибавки 0,1-0,3 литра на 100км если резина плохая(поставь каму/росаву и офигешь от мнгновенной прибавке к расходу), а если резина путевая то либо ничего не изменится/либо даже снизится)

Вылет 38 нормально встает
у меня сейчас 43 с резиной 185/65 липучкой зимней :lol1:

на штамповке

#34 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 431 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:51

С 205 резиной наоборот управляемость лучше будет причем если это будет 50/55 то очень даже
про расход бред полнейший(нет он конечно есть но ты не заметишь прибавки 0,1-0,3 литра на 100км если резина плохая(поставь каму/росаву и офигешь от мнгновенной прибавке к расходу), а если резина путевая то либо ничего не изменится/либо даже снизится)

Вылет 38 нормально встает
у меня сейчас 43 с резиной 185/65 липучкой зимней :lol1:

на штамповке

да вылет 43 как утебя, одно но там 38, и нагрузка на подвеску будет, смысл этого? проще резину одеть на любые стальные диски

#35 OFFLINE   Acka

Acka
  • Мондео клуб
  • 440 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:53

:lol1: да форду пофиг можно спокойно с вылетом 30 ставить
родные 14 диски фордовские с вылетом 25 ващпеее :russian_roulette:

#36 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 431 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:59

:lol1: да форду пофиг можно спокойно с вылетом 30 ставить
родные 14 диски фордовские с вылетом 25 ващпеее :russian_roulette:

откуда такие данные? 25 ваще? родные фордовсеие 48-52.5 вылет других нету, да пофиг какие ставь любые потом будеш успевать менять

#37 OFFLINE   Acka

Acka
  • Мондео клуб
  • 440 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:12

:lol1: да какие то убитые в хламину валялись в гараже ет25
хотя фиг его знает может не с моньки

#38 OFFLINE   Forder3

Forder3
  • Заблокированные
  • 12 Cообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:59

ИМХО Если живешь в городе и ездишь только по городу, то липучка имеет место быть =), но если ездишь за город зимой, то только шипы!!! Хака на шипах зачет, но цена тоже огонь. Мне лично очень понравился бриджстоун айскруиз.

ну бывает конечно что вызжаю на дачу куда нибудь в область))

#39 OFFLINE   Forder3

Forder3
  • Заблокированные
  • 12 Cообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:01

Нокиан делается в России, а Континенталь еще импортный пока что. Но производство Нокиан не должно пугать - фины очень тщательно контролируют производство. Нокиан всегда резину делала хорошую. Сам ее рассматривал, но нешипованную.
Hakkapeliitta RSi думал, но решил не переплачивать.
Hakkapeliitta R тоже рассматривал, но мне рисунок протектора показался банальным. Взял Континенталь, поскольку посоветовали здесь, да и марка хорошая. После Ёкохамы шипованной (без шипов уже она вовсю, новая, просто лето отмотал на ней) Конти значительно мягче, повороты лучше проходит. На льду шиповка (с шипами на месте), конечно, лучше будет, но если чистый асфальт, то точно нешиповка. Если снег, то думаю без разницы есть шипы или нет. В снегах протектор важнее, как и в грязи ))

вот немцам как то больше доверяю, вот по этому я и хочу конти))

#40 OFFLINE   Tinkostas

Tinkostas
  • Мондео клуб
  • 65 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:41

вот немцам как то больше доверяю, вот по этому я и хочу конти))

Ну Континенталь-то китайцы делают, а немцы контролируют )) Оригинальные запчасти на Мерседес тоже делаются в большинстве случаях в Китае/Мексике/Турции ))

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования