Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена тормозных трубок задних


Рекомендуемые сообщения

Для вальцовки специнструмент нужен. Вот такого будет достаточно или он делает только один тип соединения?

Есть желание заменить трубки только от места их загиба от днища к бензиновому фильтру.

Под днищем они в отличном состоянии, да и возиться с прокладкой полной длины не хочется. А сгнили только начиная от бензофильтра и далее, соединители тоже гнилые, при попытки раскрутить развалились.

Реально завальцевать все из "ямы?" Не будет проблем соединить стандартную сталистую трубку с медной?

 

Чем трубку резать, чтобы не деформировалась?

 

Спасибо!

Изменено пользователем kupat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инструмент самое то.Сделать можно и по месту.Отрезать можно и болгаркой.Соеденить проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго! Вижу тема о течи задней магистрали в район бензобака уже не просто избита, а прям безжалостно поколечена!)) собственно, и я столкнулся на своём не молодом Моне с этой же проблемой. Внимание, вопрос знатокам:

Какой длины должны быть трубки задних магистралей? И чем начинается и заканчивается каждая? А'ля "мама-папа" - "штуцер-гайка"?

Не пинайте сильно! Ибо нет возможности попасть сейчас на яму для осуществления замеров и подсчётов фитингов. Соответственно лишний раз вывешивать машину на домкраты, чтоб с брюхом своим под Моню забраться, просто не хочется. Если владеет кто сей ценной информацией, то за огромное человеческое спасибо впитаю циферки )))

Ах да: моня мой универсал (не знаю есть ли отличия от седанов). :-)

Изменено пользователем plevvvako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня тоже заметил, что на повороте мигнул пару раз восклицательный знак на табло.Открыл бачок....тормозухи прилично не хватает. Осмотрел по возможности на предмет течей( на земле, без подъёмника пока), на колёсах и в моторном отсеке сухо, сцепа работает и не течёт. Долил, езжу 1,5 дня, уровень в бачке как вкопанный,не садится. Куда делась тормозуха до этого.?

Вроде никаких работ, связанных с жижей не производилось......ну если только я разрабатывал слегка закисший возвратный механизм ручника, в том числе и молотком долбил по лапке туда ,сюда. Мож как то выдавилось где то от ударов?? хотя уж больно много......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колодки тормозные давно менялись? Уровень мог упасть вместе с износом.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,Кстати, спасибо.Простое обычно на поверхности. Смотрю......пару миллиметров на колодках осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрю......пару миллиметров на колодках осталось.

Сергей, очевидное всегда рядом. 

Износ наклапдок т/колодок имеет такой эффект.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ наклапдок т/колодок имеет такой эффект.

 Да,не забыть бы при замене откачать шприцем из бачка. :unsure: А то я долил по по горлышко.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вчера менял тормозные трубки, левая 4.6 м - подошла отлично, правая была взята 4.4 м - завернули пружинкой, достаточно было бы 4 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

завернули пружинкой,

Спокойно можно было отрезать лишку и перевальцевать фитинг на её конце.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени.Подскажите ,кто в курсе.При замене магистралей тормозных,как подлезть к АБС,надо ли снимать главный тормозной цилиндр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2020 в 12:06, Dima 1981 сказал:

При замене магистралей тормозных,как подлезть к АБС,надо ли снимать главный тормозной цилиндр?

Нужно снимать вакуумный усилитель тормозов, а ГТЦ снимается вместе с ним.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что то тема не востребованная, неужели все катаются без проблем ?, поднял тут машину и начиная от фильтра топлива тормозные трубки :(, и судя по второму мондео это у них проблема, сервисы что то не особо горят желанием брать в работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gelius Трубки стальные и подвержены ржавчине. Это детская болезнь Мондео. Это ремонт со снятием топливного бака. 

Из своего опыта (менял в 2016 г. на СТО в Питере). Тормозные трубки (зад) замена

Трубки у ФМ-3 композитные (медь-сталь-полимерное покрытие). Состоят из 3 частей (от резиновой трубки примерно до заднего подрамника (около топливного фильтра), от подрамника до моторного отсека и от моторного отсека до ГТЦ).

Длина трубок получилась примерно 4,30 и 2,9 метра. Нужно обратить внимание что у резиновых трубок соединения штуцером, а у АБС на длинной трубке штуцер, а на короткой - гайка.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2020 в 06:20, Жиша сказал:

@gelius Трубки стальные и подвержены ржавчине. Это детская болезнь Мондео. Это ремонт со снятием топливного бака. 

Из своего опыта (менял в 2016 г. на СТО в Питере). Тормозные трубки (зад) замена

Трубки у ФМ-3 композитные (медь-сталь-полимерное покрытие). Состоят из 3 частей (от резиновой трубки примерно до заднего подрамника (около топливного фильтра), от подрамника до моторного отсека и от моторного отсека до ГТЦ).

Длина трубок получилась примерно 4,30 и 2,9 метра. Нужно обратить внимание что у резиновых трубок соединения штуцером, а у АБС на длинной трубке штуцер, а на короткой - гайка.

Удачи.

То есть подрамник снимать не надо ?, а то на сервисе мне хотят снять все что сзади 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gelius сказал:

То есть подрамник снимать не надо ?, а то на сервисе мне хотят снять все что сзади 

Если универсал то вопще ничего снимать не нужно.Я лично менял только то что проржавело,т.е не всю магистраль.Отрезаешь, вальцуешь и готово.Родные стальные трубки тоже вальцуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На седане то ж.  Вообще ни чего ни снимал... но ставил медь, её можно протащить в любую дырку , со стальными бы такое не прокатило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2020 в 10:07, gelius сказал:

То есть подрамник снимать не надо ?, а то на сервисе мне хотят снять все что сзади 

Не надо. Но т/бак желательно снимать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...