Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена тормозных трубок задних


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На сервисе заметил что тормозные магистрали, которые медные, уже подгнившие. Хочу их заменить перед зимой.

Подскажите, пожалуйста, что еще надо? Сказали, кроме трубок, надо еще какие-то гайки или штуцера.

Или, может, подскажете где хорошо и не дорого сделают эту работу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


медь окисляется.

вид у трубок потрепаный. снаружи выглядит как-то не очень. или предлагаете забить на трубки и кататься так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окислы только на поверхности, причем они ей (медной трубке) совершенно не вредят, вспоминайте физику :)

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медь окисляется.

вид у трубок потрепаный. снаружи выглядит как-то не очень. или предлагаете забить на трубки и кататься так???

Не вижу ни каких проблем в их замене - ценник на них копеечный и работы пол часа максимум с прокачкой...если так сильно напрягает их внешний вид - поменяй и спи спокойно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

с конвеера они на фм3 идут стальные.Или алюминивые,точно не скажу.Но не медные.Сам смотрел,тоже все гнилые уже надо медь ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с конвеера они на фм3 идут стальные.Или алюминивые,точно не скажу.Но не медные.Сам смотрел,тоже все гнилые уже надо медь ставить.

сталь покрытая ПВХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста люди добрые, кто менял тормозные магистрали!!! Проблема такая:

У заднего пассажирского колеса где-то под аркой лопнула тормозная магистраль, лъет тормозуха как из ведра, а эстакады посмотреть внимательно что да как пока нет. Кто знает откуда идет магистраль между задней тормозной трубкой и главным тормозным цилиндром (судя по рисунку из экзиста она каким-то образом соединяется с промежуточной магистралью и делится по контурам) http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=d0639501-4209-44ec-85b5-abfad622b711&Group=BAB0003A&AtId=C3C00006&Title=[020]+%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B

А также какой длины заказывать магистрали (думаю поменять на оба колеса) и какой материал предпочтительнее (в оригинале судя по всему оцинковка (пвх покрытия что-то незаметно)). Спасибо заранее за дельные ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сам себе: трубки у нас композитные (медь-сталь-полимерное покрытие). Состоят из 3 частей (от резиновой трубки примерно до заднего подрамника (около топливного фильтра), от подрамника до моторного отсека и от моторного отсека до ГТЦ). Решил соединять покупные медные с заводскими в районе начала углубления для топливного фильтра под днищем. При этом придется делать грибок из заводской стальной трубки (она там очень хорошо сохранилась).

Никто не развальцовывал заводские трубки, реально ли сделать нормальный грибок (инструмент для развальцовки заказал, но он рассчитан на медь)???

Изменено пользователем pala84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы)) Поменял трубки от соединения рядом с АБС до резиновых трубок, т.к. сталь ужасно плохо развальцовывается.

Длина трубок получилась примерно 4,30 и 2,9 метра. Нужно обратить внимание что у резиновых трубок соединения штуцером, а у абс на длинной трубке штуцер, а на короткой гайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если размышляете насчет замены тормозных трубок, то однозначно решайтесь менять! Особенно на "взрослых" машинах. Этой весной стала подтекать в районе топливного фильтра. Когда стал снимать трубку идущую под подрамником, рассыпалась на несколько частей. Длина трубки и тип штуцера есть у продавцов на рынке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Потекла магистральная тормозная трубка (рядом с топливным фильтром). Обзваниваю автосервисы - называют цену за работу от 1500 до 6000р. Причем 1500р называют без уточнения марки авто. Когда я говорю, что там вероятно придется снимать бензобак - не верят. А 6000р называют ценник, после того как забивают в свою базу марку моего авто. Прокомментировать почему так дорого не могут( программа не расписывает в чем сложность).

Подскажите все же можно заменить трубки, без съёма бензобака? Можно ли просить сервис проложить эти трубки не так как они уложены изначально? Есть ли так место? Трубок как я понимаю две. И менять лучше обе? Какие еще тонкости могут повергнуть мой кошелек в шок?))

 

Машина - Форд Мондео 3 2001г. 2л. хетчбек

Изменено пользователем Gorynychy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потекла магистральная тормозная трубка (рядом с топливным фильтром).

Привет. Потекла там же. По стоимости в мае обозначили пятёру(гаражный сервис). Менял сам, посмотрел здесь - https://www.drive2.ru/l/288230376152992335/

Покупал на фучика - длина и штуцера есть в каталоге. Бак снимать не надо, я скидывал подрамник (не смог установить как стоял(чуть подъело резину) - делал схождение на стенде). Хотя народ меняет и без снятия. Посмотри сразу резиновые шланги задние( я не менял) и попробуй отвернуть штуцера для прокачки на суппортах(у меня один зело закис - свернул грани, пришлось опять ехать на рынок). Заодно разобрал суппорта(проблема - ручник), поменял уплотнители манжеты(помогло на полгода :() Хотя ржаки под тарельчатой прокладкой не было...хз может пыль забиваеться(песчаная грунтовка) и зеркало было в идеале.

В каталоге длина идет чуть больше - я сворачивал кольцо перед АБС как на драйв2.ру Также купил несколько крепежей под трубку, ну и саморезов по металлу - при снятии старой некоторые лопнули(треснули).

С Наилучшими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorynychy

Вот координаты, звони, спрашивай

Ул. Хрустальная (Невский р-н)

т.8-901-313-55-50

Егор

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день. Подскажите какая толщина тормозных трубок. Мои прогнили надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем добрый день. Подскажите какая толщина тормозных трубок. Мои прогнили надо менять.
Если ты имеешь в виду диаметр, то 5 мм. Европейский стандарт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут в каталоге 4.75 мм пойдет? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений_Т22,

На авторынке продают медную трубку для тормозной. Чего ты зациклился на диаметре. О развальцовке, как гнуть и фиттингах нужно думать.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в авто магазинах продают тормозные трубки готовые разной длинны уже развальцованные только остаётся выгнуть и всё.Я у себя менял, проблемм в замене нет ни каких.Ставил медные.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, похоже у меня тоже трубки полетели. Течет снизу в районе бензобака - полностью выгнало всю жидкость. Завтра поеду на "яму".

Трубки в автомагазине продаются какой-то стандартной длины или нужно искать и заказывать специально под Мондео?

Если в хозмаге взять 5-миллиметровые, то завальцевать реально в гараже самостоятельно или лучше не чудить и взять готовые?

 

P.S. Не подскажете, от Honda CR-V 2004 года трубки могут подойти? Валяются у тестя в гараже, после разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да в авто магазинах продают тормозные трубки готовые разной длинны уже развальцованные только остаётся выгнуть и всё.Я у себя менял, проблемм в замене нет ни каких.Ставил медные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да в авто магазинах продают тормозные трубки готовые разной длинны уже развальцованные только остаётся выгнуть и всё.Я у себя менял, проблемм в замене нет ни каких.Ставил медные.

 

А какие все-таки длины трубок брать?

А то по сети много разных вариантов от 3,5 до 4,7 метров! И какие типы вальцевания должны быть на трубках?

Кстати, трубки эти только за задние тормоза отвечают или они же и на передние идут? Контур на мондео переднее левое - заднее правое или переднее левое - переднее правое?

Изменено пользователем kupat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Длина трубки и тип штуцера есть у продавцов на рынке. 
  Это всё цитаты из темы,сам я ещё не менял,поищи на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...