Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер дворников


Рекомендуемые сообщения

:)) не, это я про изображения на фото, именно широкие, толстые в профиль.

 

Это как раз бескаркасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это за такие широкие дворники? мне все узкие попадаются, не знаю как спросить такие.

 

 

Как у меня на фотках - это бескаркасные Champion Contact 53 см и 51 см. В Ленте такие где-то 1200 пара стоит (600 руб за одну). Я себе по закупке брал. Мог взять Ядрёну Bosch по закупке, но не стал - нет смысла. Про качество могу сказать, что сейчас и Бош, и Чампиён бывают разные. "Алка" есть производитель такой - вполне себе приличный. Название не очень, а на деле вполне прилично ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В прошлом году купил себе такие.Ни разу за год не скрипнули.Снег гребли хорошо.Каркасные(каркас заделан в резину).Летом иногда на 120 и сильном боковом ветре немного отрывало от стекла,поэтому нужен спойлер на них.В принципе доволен. img_preview_xopa4ny2mon9z4bcuscu_104497.jpg img_preview_j33n3pl72gcoohkko_104506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поставил, только что, водительский 65 см, пассажирский 40 см, расстояние между ними сантиметра 1,5-2 обзор у водителя получается реально большой, стояло до этого 60/40. Задний на хетчбек 60 см решил оставить.

Купил на замену 60/40 вперед и 65 назад, но решил переиграть и не жалею :)

Взял каркасные. 60см BOSCH, 65 и 40 VALEO, других не было. У VALEO крепления понравились больше, тк закрываются сверху крюка, а BOSCH просто надеваются.

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время только резинки заказываю, дешевле получается. 50 см. 117000, 60 см. 119000. Около 50 руб. за 2шт. в упаковке.

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для тех, кто хочет нестандартные щетки купить комплектом:

1. заходим на zzap

2. набираем слово "щетка"

3. набираем длины обеих щеток в мм. (например, "550 500" или "600 450")

4. и получаем код детали и название автомобиля, для которого этот комплект является штатным.

5. покупаем комплект по номеру детали или по названию авто.

 

если дворники упираются друг в друга или в стойку можно прикрутить их под другим углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тему реанимировали из недр форума, то...

 

лучше бесхребетники - Бош...
На мой взгляд лучший Бош, затем идёт SWF..

 

К сожалению, всё что поставляют в РФ, а может и по жизни с годами - почему то портится...

 

В общем - Бош бесхребетник пр-ва Китай - стал вообще ни о чём, трут хорошо меньше месяца... SWF резинки тоже в качестве потеряли, но больше всего сам каркас дворника, начиная с крепления... в общем в руки брать нет желания.

 

На сегодняшний день самое оптимальное Valeo и Denso (http://www.patee.ru/lifestyle/auto/view/?id=26605)

Сам использую Denso уже больше года... - первые взял хребетники - но закрытого типа - трут идеально... на зиму купил бесхребетники - установил пока только водительский (пассажирский SWF) - трёт тоже отлично, вообще без нареканий... На Газель себе взял тоже Denso бесхребетники...Отцу тоже поставил Denso - доволен...

 

В общем на сегодня для меня оптимально Denso и ценник более чем демократичный пр-во вроде Япошки... Ну как бы - рекомендую :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соклубники а никто случаем не пробовал менять резинки на бескаркассных дворниках? А то у меня водительский дворник плоховато после зимы тереть начал.. вот думаю стоит попробовать покурочить илиже другой купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что найдеш резинку именно такую , какую надо. Каркасы тоже от времени не молодеют.

Купи новые- будет спок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубники а никто случаем не пробовал менять резинки на бескаркассных дворниках? А то у меня водительский дворник плоховато после зимы тереть начал.. вот думаю стоит попробовать покурочить илиже другой купить

 

пробовал на разных дворниках с разными резинками.

процедура кропотливая, и получается, на мой взгляд, хуже чем дешевые новые дворники. (резинка распределяется не равномерно, из-за этого в разных местах дворника по разному прилегает к стеклу.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал на разных дворниках с разными резинками.

процедура кропотливая, и получается, на мой взгляд, хуже чем дешевые новые дворники. (резинка распределяется не равномерно, из-за этого в разных местах дворника по разному прилегает к стеклу.).

ясно, ну тогда небуду пробовать даже, закажу alca попробую вроде немецкие, правда подозрительно дешевые..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Соклубники а никто случаем не пробовал менять резинки на бескаркассных дворниках? А то у меня водительский дворник плоховато после зимы тереть начал.. вот думаю стоит попробовать покурочить илиже другой купить

Я менял в щетках бош, правда не себе. Купили комплект длинных вставок, разобрал щетку(кропотливая работа), отрезал по длинне и все ок. Попробуй, ничего сложного нет, да и резинки не дорогие, выкинуть щетки успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальный размер заднего дворника 400мм. - вчера проверил

на сарайку от таза класики передний дворник подходит на заднее стекло он гдет на 1см длиннее все норм чистит. У меня такой стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил недавно себе новые щетки Avantech корея уговорили на авторынке  сейчас ездею радуюсь как слон спасибо продовцам за совет в выборе да забыл сказать что это каркасные щетки со сполером ценник у нас 460р за шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...