Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер дворников


Рекомендуемые сообщения

наднях комуто понадобились мои дворники!!! вот теперь незнаю как подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не ошибаюсь, то левый 51см макс., а правый 49. Но это не точно, надо мерить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наднях комуто понадобились мои дворники!!! вот теперь незнаю как подобрать?

 

53-51 родной, 55-50 от ФМ3 подойдут.

Ну и тема в соответствующем разделе есть про размер дворников.

 

Если не ошибаюсь, то левый 51см макс., а правый 49. Но это не точно, надо мерить!

 

Ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепление кажется называется малый крюк. хотя частенько в комплекте с новыми дворниками идут переходники под разные популярные крепежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наднях комуто понадобились мои дворники!!! вот теперь незнаю как подобрать?

Ставь оба 55 см... лучше бесхребетники - Бош... Сам ездил на ФМ-2 с такими, последние лет пять - шесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема похоже после "тюнинга" сайта - померла немного... состоит из одного поста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема похоже после "тюнинга" сайта - померла немного... состоит из одного поста...

 

Да, обидно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водительская щетка 60-58 см (по мануалу 53 см), пассажирская 50 см (больше не покупай, упрется в правую стойку).

Летом у мменя стоял комплект 60/50, к зиме поставил 58/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 50\50 стоят и норм.... не считая того что бесхребетные, трут через ..опу, с хребтом и резинками за 100 р комплект (54 см что тоже не может не радовать) терлось в разы лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично. были безхребетки, марку-размер не помню, терли плохо, снял несмотря на малый пробег. с тех пор только чемпионов каркасных использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично. были безхребетки, марку-размер не помню, терли плохо, снял несмотря на малый пробег. с тех пор только чемпионов каркасных использую.

ПОДДЕРЖИВАЮ стояли безкаркасные - ерунда

Поставил каркасные - красота. Размеры -55-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят без каркасные "чемпион " трут на 5 + :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были безхребетки, марку-размер не помню, терли плохо, снял несмотря на малый пробег.
ПОДДЕРЖИВАЮ стояли безкаркасные - ерунда

Была машина - марки не помню - ерунда, ездила плоха... - продал, теперь езжу на маршрутке... :appl:

 

Это я к тому - что в любом вопросе надо немного разбираться, что бы потом не было "ерунды"... Бесхребетник - это не качество - а лишь вид щёток... а вот как раз за качество отвечают торговые марки - бренды... На мой взгляд лучший Бош, затем идёт SWF... - и не надо говорить про цену, что мол дорого... - либо дорого и качественно - либо как всегда :winking:...

 

Бош теперь идёт весь Китайский, не знаю как это сказалось или не сказалось на качестве... сам перешёл на заказ через Ебей... прошлые пришли из США - маде ин Китай :D - сейчас их использует отец - пока претензий нет... Вчера заказал Европейский Бош - дороже на 500 руб. - для попробовать не жалко...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил СКТ и АЛКА. СКТ хватило на 2 года, алка стоит уже год. жаль что АЛКа не какая не германия, а типо как СКт, т.е корея или китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватило на 2 года,
везет, у меня что китай за 10 что фирма за 1500.... один хрен больше полугода не ходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет, у меня что китай за 10 что фирма за 1500.... один хрен больше полугода не ходят

силиконовые встакви заменяеш на бескаркасных или каркасных щетках и все

бескаркасны брал года на 2 точно хватает цена 320р шт, резинки хорс силикон 80р 2 шт год полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на Мондео II Взял Champion Contact 53 см у водителя и 51 см у пассажира. Трут хорошо, обзор хороший. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на Мондео II Взял Champion Contact 53 см у водителя и 51 см у пассажира. Трут хорошо, обзор хороший. ))

Да, по каталогу предлагают такие размеры. Однако 53 водительской мне кажется что мало. Можно смело брать 55, а то и все 60.

У меня от предхоза стояли 55, купил по каталогу 53 и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по каталогу предлагают такие размеры. Однако 53 водительской мне кажется что мало. Можно смело брать 55, а то и все 60.

У меня от предхоза стояли 55, купил по каталогу 53 и мало.

 

Может быть, но меня 53 устраивает вполне )) У меня при покупке авто щетки стояли не новые - размазывали поначалу включения дворников. А у пассажира 51, на мой взгляд, максимум. Потому что в нижнем положении даже 51 уже где-то на 1 см не прилегает к стеклу.

 

ПС: кстати разницы между каркасными и безкаркасными не вижу никакой. Опыт на нескольких авто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наднях комуто понадобились мои дворники!!! вот теперь незнаю как подобрать?

 

 

Вот сделал фото для наглядности размеров. 53см со стороны водителя и 51см со стороны пассажира. Пассажирскую ставить больше смысла не вижу - на фото 3 понятно это. Да и обратите внимание на расстояние между щетками. Поставите более длинные - есть вероятность, что будут задевать друг друга. Лично мне хватает таких. Дискомфорта нет.

 

post-50227-0-52106200-1351188333_thumb.jpg

 

post-50227-0-39584000-1351188340_thumb.jpg

 

post-50227-0-28611700-1351188348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на днях 600\450 в зимнем исполнении, просто красота. между щетками 1.5-2 см, ничего не задевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за такие широкие дворники? мне все узкие попадаются, не знаю как спросить такие.

Изменено пользователем Andreyis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andreyis,я бы сказал они длинные. Покупай не комплектом, а отдельно 600 мм и 450 мм... Ну или другие размеры, это уж кому как нравтся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andreyis,я бы сказал они длинные. Покупай не комплектом, а отдельно 600 мм и 450 мм... Ну или другие размеры, это уж кому как нравтся.

:)) не, это я про изображения на фото, именно широкие, толстые в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...