Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по системе охлаждения


Рекомендуемые сообщения

О как!

Бум знать..я доселе только металлические видел...спасибо за фото!

Сохраню в копилке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух страсть какая, хорошо я перезаказал себе hepu с чугунными лопастями !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопсти пластмассовые просто лежали внутри

Там же, внутри (в блоке), должно лежать ещё что то, что эти лопасти отрубило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос ремонтники пытаются мне доказать что термостат не работает, а я стою на своем, что он исправен, скажите мне ответ на простой вопрос, если помпа не работала, соотвественно и термостат даже если он рабочий, не будет двигать антифриз в радиатор? Они говорят, раз шел перегрев, типа на большой круг не ходил антфириз, а я им говорю, что он не ходил потому что помпа не двигала его туда... кто прав, они ссылались на то, что я ездил на одной помпе, а термос не работал... как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты могут быть разные.Рабочий,не рабочий,плохо рабочий выбирай любой.Пока не поставишь и не опробуешь теперь не узнаешь.Лучше махни его на фм4 и катайся на 96гр.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Лучше махни его на фм4 и катайся на 96гр.

Золотые слова...вернее совет!!!

Ну на хрена тебе мучаться потом еще раз...лучше один раз сделать хорошо и надолго..я бы еще рекомендовал промыть радиатоы заодно и все будет тип топ- поверь!

Кстати если ремонтники будут утверждать, что от ФМ4 не подойдет- не верь...второй год катаюсь.

Но если уж совсем хаба душит, то хотя бы сними его и свари в кастрюльке- должен открыться. А когда остынет- не должен дуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-51347-0-67323900-1348566831_thumb.jpg

 

Вот что я увидел после того, как снял помпу... лопсти пластмассовые просто лежали внутри

Фото обратной стороны помпы скинь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не скажешь эта помпа чих кравей будет . Недавно менял на TRW там всё железное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше махни его на фм4 и катайся на 96гр.

 

Звоню в магазин, спрашиваю про теромстат ФМ4 говорят скажите винкод... даже не знаю что им сказать

Изменено пользователем antonmazic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил вот этот 1505640 он на фм4 в оригинале идёт. Есть и заменители.Продиктуй им номер и они подберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял термостат + ОЖ на СТО. Итог - температура 102-104 гр. Постоянно молотит вентилятор. Еще и старый антифриз синий плохо слили, залили оригинал красный теперь цвет в бачке зеленый. Машина пока в сервисе осталась. Подскажите что накосячить могли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что накосячить могли?
Еще и старый антифриз синий плохо слили
Врот тебе и косяк предхоза или косяк пред автосервиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог найти ответа в форуме...вобщем незнаю что залито в системе охлождения. Вбачке жидкость красного цвета,тосол или антифриз...как отличить их?незнаю что покупать на доливку :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот вопрос муссируется сразу в нескольких темах....

Если ты не можешь определить, то что делать нам???

В моню заливают антифриз...но бывают и тосолы красного цвета...засим либо эксперимент по смешиванию-либо слить, промыть и залить и мозг не парить, ни чем доливать, ни сколько там воды, не самая затратная часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите. мондео 3 при похолодании прогретый полностью авто остывает при движении! останавливаюсь пол минуты и температура опять в норме. в чем засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите. мондео 3 при похолодании прогретый полностью авто остывает при движении! останавливаюсь пол минуты и температура опять в норме. в чем засада?

Засада в термусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pwrev96, все правильно тебе сказал Серега. Для решения твоей проблемы читаем http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/repair_thermostat2.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, как снимаются толстые патрубки с радиатора на 2,5, там замок какой-то хитрый. И еще, выпуски нового дублевого радиатора обычные "под хомут", кто сталкивался и как решали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pwrev96, все правильно тебе сказал Серега. Для решения твоей проблемы читаем http://www.mondeoclu...thermostat2.php

Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снимаются толстые патрубки с радиатора на 2,5,

стучись в личку Maikle (Михаил)- это его любимая машина, думаю он тебе подскажет, как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема про систему охлаждения, то спрошу тут.. Начал уходить антифриз. Примерно литр за неделю. Подтеков нигде не обнаружил, по крайней мере при первом визуальном осмотре.. Выхлоп - сладкий. Масло чистенькое. Прокладка ГБЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа,радиатор, бачек....смотри на холодную..

Маловероятно, что прокладка..либо была бы эмульсия либо пузыри в бачке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл же отписать, блин.. Бурлит в бачке как раз.. Открутил пробку, завел машину. В бачке бульки, и не маленькие.. Эмульсии нет ни на щупе, ни в бачке капель масла. Это, конечно, смущает. Я сталкивался с пробитой прокладкой на Ровере, знаю, как это бывает..

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...