Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по системе охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите когда машина стоит или езда по городу печка дует горячим воздухом. Стоит выйти на трассу и ехать со скоростью 80-100 км/ч. Воздух идёт теплый при этом стрелка температуры стоит на 90°С. Решил поменять термостат, ну и за одно антифриз (NORD) красный. Правильное ли решение и что скажите по поводу антифриза?

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


35 минут назад, Александр7 сказал:

Всем доброго времени суток. Подскажите когда машина стоит или езда по городу печка дует горячим воздухом. Стоит выйти на трассу и ехать со скоростью 80-100 км/ч. Воздух идёт теплый при этом стрелка температуры стоит на 90°С. Решил поменять термостат, ну и за одно антифриз (NORD) красный. Правильное ли решение и что скажите по поводу антифриза?

Заранее всем спасибо!

Я себе перестал лить его, сейчас лукойл красный. В тесте приборки лучше проверить температуру в движении сколько показывает. Стрелка температуры показывает не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр7 сказал:

Воздух идёт теплый при этом стрелка температуры стоит на 90°С.

Включи самотест приборки, http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

настрой показ температуры ОЖ и увидишь истинную температуру охлаждайки. Похоже по симптомам термос глючит.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное. Значит не зря его купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал как вы сказали. Самодиагностику. Ехал по трассе 80-90 км/ч обороты 1750 температура 86-88 до 100 км/ч подымаю обороты 2000 температура 89 иногда 90. По городу еду под 90°С припарковался поднялась до 92°С. За весь путь чувствительно менялся воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Александр7 сказал:

Что скажете?

Сравни показания с рабочей температурой двигателя  2,5л. по тех. условиям. Я её не знаю, т.к. больше общаюсь с 1,8л. и 2,0л. Например, у движка моего ФМ рабочая температура с термосом от ФМ-4 составляет 94-96 град. в режиме трасса (при любой скорости) и при средней загруженности дорог в городе. При плотной загрузке 96-98 град. При 98 срабатывает уже 1-я скорость карлсона.

У твоего  ФМ температура как бы "гуляет". Возможно, термос полуживой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр7 Пока чем могу. Пожалуйста.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2019 в 20:04, Александр7 сказал:

Сделал как вы сказали. Самодиагностику. Ехал по трассе 80-90 км/ч обороты 1750 температура 86-88 до 100 км/ч подымаю обороты 2000 температура 89 иногда 90. По городу еду под 90°С припарковался поднялась до 92°С. За весь путь чувствительно менялся воздух.

нормальная у тебя температура,у нас на 2.5 примерно такая и должна быть.посмотри заслонки печки,поддувает холодный воздух скорей всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче поменял помпу, ни чего не снимал воопще, маленькая трещетка и монтажка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Linkur сказал:

ни чего не снимал воопще

Ремень и помпу:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, tanliz сказал:

Ремень и помпу:lol:

:D ну смысле вокруг ни че не снимал)

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Linkur сказал:

:D ну смысле вокруг ни че не снимал)

А как же опору, двигатель подвешивать. Не по феншую без этого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Linkur сказал:

:D ну смысле вокруг ни че не снимал)

нашел чем удивить .... :lol: можно и гланды через сзади удалять.... :blink: , вопрос зачем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче теперь потек радиатор :lol: Ребята какой  взять Nissens 620411 или Miles ACRM078 или Valeo 234 286 ? Я так понял даже нисенс начал в китае штамповать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Linkur сказал:

Короче теперь потек радиатор :lol: Ребята какой  взять Nissens 620411 или Miles ACRM078 или Valeo 234 286 ? Я так понял даже нисенс начал в китае штамповать 

Ты где смотрел Валео?. Если в Автодок ,то по низкой цене 1 штука висит уже очень давно......что то там не так. А везде он дорого ....жуть. Некоторые рекомендуют AVA FDA2335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, tanliz сказал:

Ты где смотрел Валео?. Если в Автодок ,то по низкой цене 1 штука висит уже очень давно......что то там не так. А везде он дорого ....жуть. Некоторые рекомендуют AVA FDA2335

В экзисте, тут тоже он один и нисенс один. Я тут знакомым на лансер заказывал нисенс, я если честно припупел какое г...но приехало, все косое исцарапано, поэтому весь в сомнениях  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Linkur сказал:

В экзисте, тут тоже он один и нисенс один. Я тут знакомым на лансер заказывал нисенс, я если честно припупел какое г...но приехало, все косое исцарапано, поэтому весь в сомнениях  

Ниссенс я дважды ставил, нареканий , вроде нет. Но он тогда стоил 3-3.5..... а теперь  они борзеют..... тоже думаю ава пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tanliz сказал:

Ниссенс я дважды ставил, нареканий , вроде нет. Но он тогда стоил 3-3.5..... а теперь  они борзеют..... тоже думаю ава пробовать.

У меня сейчас нисенс стоит, покупал вместе с ним машину а это без малого 7-8 лет.. ава тоже один на складе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Linkur сказал:

У меня сейчас нисенс стоит, покупал вместе с ним машину а это без малого 7-8 лет.. ава тоже один на складе 

Вот мы с  Anubis и ждём ,кто же рискнёт взять Валео за пол цены.....может попробуешь?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tanliz сказал:

Вот мы с  Anubis и ждём ,кто же рискнёт взять Валео за пол цены.....может попробуешь?:lol:

Я подумаю:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Linkur сказал:

ава тоже один на складе

В автодоке четыре штуки  

AVA FDA2335

Радиатор охлаждения

фотоинфо

3 874.0041

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...