Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подтекает топливо в разъеме бензонасоса


Рекомендуемые сообщения

не понятно почему только про одно кольцо от ТНВД пишут внутреннее, а второе? такое жо или нет?

родные почему то разных цветов, но зрительно выглядят одинаково..важно, чтобы пластиковое шло по середине и важно сначала вставить в отверстия колечки, потом замок и только потом штуцера иначе их сминает при установке и имеем- что имеем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то не совсем понял, но попробую сделать. Спасибо!

берешь мягкую проволоку, накидываешь ее на трубку как удавку, натягиваешь и приматываешь вокруг гнезда куда трубки вставляются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она в самом раземе. я её сам не видел, пока не выпала

у меня ее нет- засим присоединяйся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные почему то разных цветов, но зрительно выглядят одинаково..важно, чтобы пластиковое шло по середине и важно сначала вставить в отверстия колечки, потом замок и только потом штуцера иначе их сминает при установке и имеем- что имеем..

вот я так и думал.

Похоже опять снимать полюбэ, я так понимаю что в поставленном виде эти колечки одеть только Коперфильд сможет.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ее нет- засим присоединяйся :D

ничего не понимаю...не точно у тебя её ктото так же как и я не смог поставить :) а у меня она есть, черт и мне тоже не поставить! :) ну неоткуда ей ещё было взяться, точно вывалилась из разьема.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну неоткуда ей ещё было взяться, точно вывалилась из разьема.

ну я так понимаю, что речь идет о белом разъеме бензонасоса...так вот я сам дырку резал и до меня туда никто не лазил и резинки не было..исходя из того, что форд ставит эти резинки где непоподя предполагаю, что с резинкой ты не можешь защелкнуть разъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понимаю, что речь идет о белом разъеме бензонасоса...так вот я сам дырку резал и до меня туда никто не лазил и резинки не было..исходя из того, что форд ставит эти резинки где непоподя предполагаю, что с резинкой ты не можешь защелкнуть разъем

да так. Володя ну должна она быть! Если не глумишься, пусть даже она не из белого разема а из черного, который на белый защелкивается. Такая резинка есть наверно почти в каждом разъеме в форде, коричневенькая такая.

И размерами она подходит, она это, точно она!

Но сц*ка не лезет итить!

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что все дерьмово стали делать :mad:

На старых пластик со времинем дубеет, на новых- изначально дерьмо...Когда втыкаешь штуцер надо отжать кольцо и обязательно проверить качество соединения...Это своего рода цанговое соединение, помните раньше карандаши были такие, тут практически то же самое

никогда не рассматривал механическиц карандаш как пример цангового соединения но благодаря этой аналогии стало все понятно, спасибо ) т.е. моя ошибка в том что после того как я воткнул трубку я не вытянул цангу до упора, так? :) т.е. фактор рук не маловажен.

 

 

Вчера прочитал твой пост а сегодня поехал на работу и всё тоже самое случилось, ты меня сглазил.Бензина литров пять вылилось.Вставил обратно и доехал до работы,на работе подвязал проволокой (один больной уже был подвязан,теперь подвязал совершенно здоровый)и тебе советую.

да насосик крайне бодрый, откачивает бензин очень быстро. моя лужа стекала ручьем в ливневую канализацию из под машины. спасибо что никто окурок бросил в 'воду' :) надо будет все примотать на выходных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юриг

Привет!

Если вытекало топливо, то прокладка увеличилась в размере. Вот и не лезет.

Из другой оперы пример. Катушку менял я на ФМ2. Никак не мог вставить штеккер. оказывается мешала рез.прокладка в папе катушки. Снял её и штеккер встал сразу. Оказывается папа под другой штекер.

 

У нас штеккер удерживается в гнезде на сборке т/насоса с помощью пластиковой защёлки на кою нажимаешь и штеккер снимается после этого. У моего Мони, например, нет такой прокладки. Да и её роль то какова? При заливании топливом крышки сборки т/насоса на пропустить топливо во внутрь папа/мама?

 

Был у меня по-первости демонтаж сборки т/насоса для ревизии и чистки фильтра. Повозился с быстросъёмными разъёмами. Тогда не было ещё инфы в ветке ФМ3 как с ними быть. Поочереди утапливал красненькие усики внутрь разъёма и тогда вытащил сборку с колечками на божий свет. При сборке повезло и с первого раза всё встало штатно.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и её роль то какова?

Мне кажется не что бы не пропустить топливо, а защита от грязи быть может. Он же практически на улице.

Вобще не знаю что и думать про эту резинку :)

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные почему то разных цветов, но зрительно выглядят одинаково..важно, чтобы пластиковое шло по середине и важно сначала вставить в отверстия колечки, потом замок и только потом штуцера иначе их сминает при установке и имеем- что имеем..

можно все собрать на штуцер и вставить. только смазать надо. когда насос снимали, так и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не что бы не пропустить топливо, а защита от грязи быть может. Он же практически на улице.

Вобще не знаю что и думать про эту резинку :)

Юриг выкладывай фотку ,легче будет понять что за резинка и нужна ли она вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так он устроен

77b5e78512d4.jpg

Когда вы давите на кольцо в сторону корпуса, оно воздействует на замок (у которого обычно усики обламывают) замок имеет конический срез не соостный с коническим срезом корпуса насоса, за счет этого он освобождает фиксацию штуцера и вы вытаскиваете штуцер, но сама "конструкция! остается на месте

В реале эт о так:

Уплотнительные кольца их три: резина-пластик-резина изграют две роли, это и буфер и уплотнитель. Коричневое кольцо упирается боковой поверхностью в корпус , наподобие, как желтое в замок. Поэтому при замене колец необходимо вложить их в корпус и потом вставить замок- они никуда не денутся и будут четко зафиксированы. Вставляя штуцер он проходит сквозь их. Если делать неправильно, т.е. штуцер вместе с надетым замком и уплотнениями вставлять в корпус насоса, при малейшем перекосе кольца рвутся или сминаются и появляется проблема в виде текущего бензина

 

 

1e888b02400c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно все собрать на штуцер и вставить. только смазать надо. когда насос снимали, так и делали.

Зачем давать изначально не правильный совет!!!

То как вы делали в корне не верно!! Эта тема всплывает в сотый раз и все об одном и том же...сломаны замки. То что тебе повезло- это дело случая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные почему то разных цветов, но зрительно выглядят одинаково..важно, чтобы пластиковое шло по середине и важно сначала вставить в отверстия колечки, потом замок и только потом штуцера иначе их сминает при установке и имеем- что имеем..

Я заказал комплект 111100792-0033 т.к. 33.1111058 у них вообще не пробился.

Коплектов вообще 3. Большой, меньше и совсем маленький. Заказанный мной средний. Я пока хз что внутри, он завтра только будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный и белый , которые одеваются на трубки и защёлкиваются в стакане...

нашёл темку Зенга про тазовые но переделывать и клеить там очень не охота

где эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта не та, автор не тот. речь про колхоз от ТАЗа

 

Может эта Замена защелки на бензонасосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, спасибо, пошел изучать.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет)

Разобрал все, резинки из ремкомплекта от ТНВД, номерок выше. Все залезло и защелкнулось)

Что касается коричневой резинки - она в разъем черный встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

купил набор колец в "АВТО 49" (или как он называется, магазин отечественных запчастей). стоит рублей 150 или меньше )

там этих колец *опой жуй), разных размеров.

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил набор колец в "АВТО 49" (или как он называется, магазин отечественных запчастей). стоит рублей 150 или меньше )

там этих колец *опой жуй), разных размеров.

у нас в магазах они вскрыты(наборы) выбирай любое, по 2 рубля))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а на сколько хватит этой конструкции с проволокой? это приемлемо только чтобы доехать или можно так и ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а на сколько хватит этой конструкции с проволокой? это приемлемо только чтобы доехать или можно так и ездить?

Я с лето с ней езжу. Проволка это когда "усы фиксаторы " пластиковые сломаны а если колечко рваное то только замена колечка а так бензин течь будет и воздух сосать. Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал закрепить там такое закругление что боюсь где нибудь на кочке соскочит опять.

А резиночки камазовские которых номер писали,что можно поставить как ремкомплект,

они вообще на что ставятся в КамАЗе?

ну чтоб можно было объяснить продавцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...