Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подтекает топливо в разъеме бензонасоса


Рекомендуемые сообщения

Штуцера красный и белый , которые одеваются на трубки и защёлкиваются в стакане...

нашёл темку Зенга про тазовые но переделывать и клеить там очень не охота

..

а говорят что они - есть! ))

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет их..Я да же на польскои и английских клубах читал про те же проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они и так легко снимаются, и если правильно все делать ничего не ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знал бы ты сколько народу их переломало...а сколько еще сломает..до сих пор нет простого и эффективного решения по замене или ремонту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых есть уже сломанные , висят на ниточке

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых есть уже сломанные , висят на ниточке

..

на проволочке))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот.Решил вырезать лючок и посмотрел на бензопроводы,на красненькой одна боковая защелка сломана. Потрогал руками шланг, а он и вылетел, пришлось вязальной проволокой усиливать,как раньше его не вырвало х.з..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! :stop: Сегодня вскрыл днище и парился со снятием этих шлангов, Лексусу написал и он порекомендовал WD-40 попрыскать, хорошо что отложил дальнейшее снятие на потом :nono: , а то также выломал бы все там! В следующие выходные буду прыскать и вытаскивать! :nice: Надеюсь все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все получится!

И не сомневайся даже...

Я часика два с ними упражнялся, крутятся, а выходить ни как...

Потом, всё получилось, ничего не сломал, только руку рассадил... Трубку резиновую как в теме, надевать на срез не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот интересный момент с ними - если менять в сборе то они можно хоть все переломать, так как на новом насосе они есть. так думал я когда его меня пару месяцев назад. а вот сегодня ни с того ни с сего выбило топливную магистраль и пока я осознал эпичность происходящего залил бензином все вокруг машины :) темно и не видно нифига почему ее выбить могло - воткнул обратно и нормально доехал до дома. может кто сталкивался с таким явлением? или быстросъемы на новом насосе г. или руки мои такие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитал твой пост а сегодня поехал на работу и всё тоже самое случилось, ты меня сглазил.Бензина литров пять вылилось.Вставил обратно и доехал до работы,на работе подвязал проволокой (один больной уже был подвязан,теперь подвязал совершенно здоровый)и тебе советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воткнул обратно и нормально доехал до дома. может кто сталкивался с таким явлением?

Да потому что все дерьмово стали делать :mad:

На старых пластик со времинем дубеет, на новых- изначально дерьмо...Когда втыкаешь штуцер надо отжать кольцо и обязательно проверить качество соединения...Это своего рода цанговое соединение, помните раньше карандаши были такие, тут практически то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что при разборке бензонасоса была возможность вынуть топливные линии только вместе с резинками - были сломанны кольца :)

Там по 2 резинки и 1 пластиковое колечко на каждую линию.

На место вставил, все защелкнулось, ушки не сломаны, но видимо из за эксцентриситета при монтаже их на место повредились резинки и подтекает топливо.

Воняет жутко в салоне.

Кто-нибудь боролся с такой проблемой?

Тут вопрос не в том что сломались замки, примем их как условно целые.

 

пс: ещё из электро-разъема вывалилась уплотнительная резинка, по разному пробовал одеть, но так и не понял как она ставится на место, чес слове хр*нь какая-то.

пысы1: да и в поиске не густо по теме...ну так, если что :)

Изменено пользователем Nikitos
Не называй так темы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юриг, Если не ошибаюсь и если тебе не трудно, посмотри в теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/ Лексус описывал и советовал как это исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет! На днях меняли моторчик бензонасоса и видимо сломали эти защелки. Сегодня тоже выбило красный штуцер (я так понял обратку), воткнул назад, через пару километров опять выбило. Подскажите, как Вы закрепляете проволочкой. Сфотографируйте или нарисуйте, пожалуйста. Машина нужна постоянно, а такими темпами далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юриг, Если не ошибаюсь и если тебе не трудно, посмотри в теме http://mondeoclub.ru...um/topic/99804/ Лексус описывал и советовал как это исправить

смотрел, не то...но переходил там и про Камазовские резинки нашел. но про них совсем не расскрыта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит, ничего не вылетает. а вот топливо просачивается через резинки!

Вот в чем дело. Про камазовские совсем мало, я то их куплю сегодня, но может ставил кто?

не понятно почему только про одно кольцо от ТНВД пишут внутреннее, а второе? такое жо или нет?

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юриг

Повреждены рез.колечки быстросъмного разъёма. Не создаётся кплотнение штуцера топливопровода.

Но как ты теперь будешь снимать трубопроводы раз повреждены пластиковые колечки разъёма?

Меняй колечки на новые.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юриг

Повреждены рез.колечки быстросъмного разъёма. Не создаётся кплотнение штуцера топливопровода.

Но как ты теперь будешь снимать трубопроводы раз повреждены пластиковые колечки разъёма?

Меняй колечки на новые.

Удачи.

Олег привет и здесь.

У меня технолгия съема отработанна, секретная и запатентированная :)

Снимаю целиком с резинками. Колечки те, на которые нажимать нужно что бы шланчик вынуть. Их менять только вместе с бензонасосом, это та главная проблема наша всех но другая, не моя пока.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс: ещё из электро-разъема вывалилась уплотнительная резинка, по разному пробовал одеть, но так и не понял как она ставится на место, чес слове хр*нь какая-то.

может это хоть кто вспомнит? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет! На днях меняли моторчик бензонасоса и видимо сломали эти защелки. Сегодня тоже выбило красный штуцер (я так понял обратку), воткнул назад, через пару километров опять выбило. Подскажите, как Вы закрепляете проволочкой. Сфотографируйте или нарисуйте, пожалуйста. Машина нужна постоянно, а такими темпами далеко не уедешь.

Я делал так: проволоку 40см складываешь вдвое,получается два конца по 20см .На крышке бензонасоса середину проволоки вешаешь за крючок,концы пропускаешь снизу трубопровода и перехлестнув их крест на крест поднимаешь кверху и делаешь скрутку пассатижами.Проволока вытянется как струна и всё плотно обожмёт.Вот блин с тобой писателем станешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это хоть кто вспомнит? :(

Юриг ты имеешь в виду уплотнительную резинку которая гайкой прикручивается? Если ту то наверное кверху тармашкой её поставил и гайку резьбу хорошо помазать и прогнать нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так: проволоку 40см складываешь вдвое,получается два конца по 20см .На крышке бензонасоса середину проволоки вешаешь за крючок,концы пропускаешь снизу трубопровода и перехлестнув их крест на крест поднимаешь кверху и делаешь скрутку пассатижами.Проволока вытянется как струна и всё плотно обожмёт.Вот блин с тобой писателем станешь.

Что-то не совсем понял, но попробую сделать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юриг ты имеешь в виду уплотнительную резинку которая гайкой прикручивается? Если ту то наверное кверху тармашкой её поставил и гайку резьбу хорошо помазать и прогнать нужно.

нет... и её походу никто не видел, т.к. она в самом раземе.

я её сам не видел, пока не выпала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...