Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Проставки сверху поставили, между опорным подшипником и кузовом, как что там ставили по стрелкам не знаю, отдавал в мастерскую! Сами проставки алюминиевые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На верхних опорах есть установачные метки (стрелки) если опору прикрутить не пометкам то развал не когда не срастётся. Многие сервисы не имеющие опыта по фордам об этом и не слыхали. Проставки в фм3 не лучшее решение, лучше пружины усиленные от дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, Буду знать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел сообщить.

Раньше писал, что после смены правой рулевой тяги (после наезда на бордюр) сделали сх/р.

И в общем сразу не заметил, но потом достала тяга влево, в моем случае.

Как бы удивился, как так могли сделать сх/р.

Ну и вот недавно там был, сделали повторно и вуаля - все стало гуд.

Т.е. вот так вот могут криво сделать сх/р. Всегда кстати делали качественно там, а вот тут поспешили чтоли (был позний вечер).

и в общем "недоделали" както.

Короче сейчас езжу с прямым рулем, радуюсь - как мало нужно для счастья :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

отломан виток пружины правой задней изза этого может машину в право тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За владение мондюка 3 понял одно...... любой сильный удар.... српзу ехать на развал.... подвеска настройки сбрасывает...  ведёт всё хреново.....и перед и зад... плюсом все смотреть резинки...а лучше менять комплект и не заезжать никуда... ну и диски тоже смотреть.....  и это при том что подвеска должна быть ровная.........  ну а остальное железо...тоже смотреть надо.... там все ходит долго обычно..... опроники обычно на живой машине не меняются. ттолько стойки......

Изменено пользователем serzhio83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сх развалы не один раз, и все равно тянуло вправо. 

И только вчера поменял задние продольные рычагы... и о чудо, геометрия встала на место и поехала прямо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

а ещё бывает пружину от такого удара гнёт в прутке.. через время она лопнет если бы на себе не прошёл , то и не знал бы такого феномена

В отпуске влетел таки... На дороге никого, скорость нормальная такая для области (под 100)...

Дорога под уклон, блин а в низинке перед подъёмом распил (ямочный ремонт туды его) в пол метра...

Ну как учили, руля влево что бы потом вправо и правую сторону разгрузить...

А оно пропилено на всю ширину полотна дороги... Ни знаков, ни конусов - ничего... Тень там была это да, по сему увидел этот противотанковый ров, в самый последний момент... Короче, решил пролететь под углом, тормозить было поздно... Справа как хрясьнет...

На горку вылетел, осмотрел лазая на карачках, благо что лето... Всё вроде живо здорово... Едем дальше и тут замечаю, что руль стал чуть влево... Ну думаю, приедем на С/Р сгоняю и всё...

Как обычно отложил на потом...

Неделю тому, выезжаю со стоянки (а там у меня нужно перевалиться через низенький бордюр) опять справа хрясь, как будто днищем зацепил... Опять на карачки и смотрю... Всё нормуль... На бордюре следов нет, да и не цеплял я его тут никогда хоть как машин нагружен не был, ничего не валяется и не мешает... Рулю на работу и уже подъезжая опять хрясь и блям блям блям по дороге что то... Торможу, аварийку и искать что это... Минут пятнадцать изучал полотно, уворачиваясь от других авто, ну нет ничего... 

Ладно, у работы знакомый на сервисе, рулю к нему на яму... Он раскачивает, я снизу всё изучаю...

Напомню, если ты моих постов в соответствующих темах не читал, что в прошлом году я перетряхнул перед, в этом зад...

Ну думаю, где то отвлекли и какой нить болтяра остался не затянутым... Фиг вам, всё на месте, а пружины то толком не видно...

Снимать по очереди колёсья и домкратить, уже пойдёт бабло и не факт, что после этих процедур, вообще можно будет с этой ямы уползти...

Выехал, покатались, ну всё зашибись... Ага думаю, какой нить идиот под бампер мне что то засунул для прикола... Успокоился в общем...

Вечером через бордюр и вот оно уже днищем, хырхырхыр... При чём внешне, машин стоит абсолютно ровно, расстояния в арках до колёс, одинаковые...

Сижу вот заказываю передние пружины, опорники, пыльники, отбойники и пр...

 

Я чего так длинно писал?! Дядька ты мне скажи это оно? Ты просто обмолвился, а я всю картину расписал...

 

Повиснуть на сервисе не хочется (где денег взять), сделаем одним днём, вот всё и заказываю, что останется, повешу в "Барахолке"...

Так то я всё на асфальте бесплатно для себя :D  делаю, но это увы только летом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу вот заказываю передние пружины, опорники, пыльники, отбойники и пр...

Повиснуть на сервисе не хочется (где денег взять), сделаем одним днём, вот всё и заказываю, что останется, повешу в "Барахолке"...

Так то я всё на асфальте бесплатно для себя :D  делаю, но это увы только летом... 

Сочувствую! сволочи знаки не выставляют:( Вполне может быть пружина, если визуально ничего не определяется. Тягу не погнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Володь, всё нормально визуально со всеми железками, а вот пружины так не рассмотреть...

Руки под арки то же не совал, грязно у нас сейчас...

Но то, что разбирать нужно однозначно это и так понятно... После этого выпадания нечто на дорогу, сразу и опорник захрустел и тянуть вправо начало...

Я думаю, что пружине кирдык, хотелось подтверждения Плантатора вот и написал...

 

Но я поражаюсь всё же нашей подвеске, случилось всё в июле, а вылезло (за исключением чуть влево руля) только неделю назад... При чём, рулилось и ездило всё прекрасно... 

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка

Николай, из багажа информации могу сказать, что такие влетания как у тебя заканчиваются в 80% случаев обломом верхнего витка пружины.

Из личного опыта этого года. Вскочил в аналогичный пропил весной, а в отпуске (июль) в деревне помыл автомобиль и ничего не предвещало худшего тронулся слегка вперёд и хырхырхыр. сзади справа. Осмотрелся, поддомкратил с правой стороны зад и перёд поочереди. Ничего не обнаружил своими глазами. Нужно было рулить в областной центр. По пути хырхырхыр стал повторяться на ухабах. Доехал до п.А. Решил на СТО зарулить. На подъёмнике автослесарь выявил обломанный верхний виток задней правой пружины.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Олег, я уже усё понял...

В типографии работаю, чё деньги не печатаем?!... :D

Вломил Моня мне по карману в этом году...  :mad: , да и дорожники гады, то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и дорожники гады, то же...

Николай канешно уже поздняк метаться. А так бы вызвать гаевну, фото разлома и на дорожников баллоны катить )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Пробег 97 000. На ровной дороге с рулем вообще без нареканий. Все плавно и "управляемо". Ничего не трещит и прочее. Как только попадаю в небольшую колею (или вообще в колею) - руль приходится придерживать (иногда даже применять силу): тянет то в одну сторону, то в другую (но ничего не трещит при этом). Балансировку передних колес делали - добавляли по 100 грамм. Как сказал шиномонтажник - шины говорит вроде не ест - сход развал не обязательно делать. Как-то заезжал в сервис - меняли шланг картерных газов - мастер пока поднимал машину - рукой смерил расстояние от арок до колес и сказал, что оно говорит у вас разное... Что может быть в этом случае? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Пробег 97 000. На ровной дороге с рулем вообще без нареканий. Все плавно и "управляемо". Ничего не трещит и прочее. Как только попадаю в небольшую колею (или вообще в колею) - руль приходится придерживать (иногда даже применять силу): тянет то в одну сторону, то в другую (но ничего не трещит при этом). Балансировку передних колес делали - добавляли по 100 грамм. Как сказал шиномонтажник - шины говорит вроде не ест - сход развал не обязательно делать. Как-то заезжал в сервис - меняли шланг картерных газов - мастер пока поднимал машину - рукой смерил расстояние от арок до колес и сказал, что оно говорит у вас разное... Что может быть в этом случае? Спасибо.

стойки, пружины смотреть. если действительно расстояние разное - я бы разобрал стойки и сравнил (заодно пружины на предмет обломанных витков проверил). Но в этом случае машина должна быть с креном

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только попадаю в небольшую колею (или вообще в колею) - руль приходится придерживать (иногда даже применять силу): тянет то в одну сторону, то в другую 

А размер резины у тебя какой. У меня на 225/40R18 колея чувствуется там, где я на 205/55R16 её не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 205/55R16

Тогда интересно посмотреть на ваши колеи. Может так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем здравствуйте. Пробег 97 000. На ровной дороге с рулем вообще без нареканий. Все плавно и "управляемо". Ничего не трещит и прочее. Как только попадаю в небольшую колею (или вообще в колею) - руль приходится придерживать (иногда даже применять силу): тянет то в одну сторону, то в другую (но ничего не трещит при этом). Балансировку передних колес делали - добавляли по 100 грамм. Как сказал шиномонтажник - шины говорит вроде не ест - сход развал не обязательно делать. Как-то заезжал в сервис - меняли шланг картерных газов - мастер пока поднимал машину - рукой смерил расстояние от арок до колес и сказал, что оно говорит у вас разное... Что может быть в этом случае? Спасибо.

не бери в голову. у меня всё тоже самое на колее ведет - руль придерживаю . нв ровном асфальте отпускаю едет прямо ... страшнее было бы если на ровном тянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены стоек, пружин, опорников и подшипников опорных на передке и резины, а ей 2 сезона стало тянуть влево. Несколько раз делал на хорошем стенде схождение развал. Спецы с сервиса говорят углы установки все в норме. Вот распечатка углов:

Вот данные перед

развал левый -0,45

развал правый-0,45

развал общий +0

Прод. наклон шкворня левый +2,48

                                      правый +2,34

                                     общий -0,14

Схождение  левое +0,00

                     правое +0,01

                     суммарное +0,02

Смещение моста  +0,07

Поперечный наклон шкворня левый +13,52

                                                правый +13,49

                                                общий  -0,03

 

Задний мост

Развал левый -2,15

          правый -2,05

         общий +0,1

Схождение левое +0,04

                 правое +0,05

            суммарное +0,10

угол движения -0,01

смещение моста +0,08

 

Специалисты что скажите по этим данным, могут они привести к смещению авто влево при движении?

Изменено пользователем НиколайBC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
мастер пока поднимал машину - рукой смерил расстояние от арок до колес и сказал, что оно говорит у вас разное...

 

 

У меня такая же проблема. Ведет вправо ужасно.

 

Делал 3D р/с. Мастер указал на разное расстояние между арками и колёсами. Крутил подрамник. разница была вродь в градус или боллее, не помню. Выкрутил на 30 минут точно помню. Это не помогло. Сказал мб. деформированный подрамник или что-то ещё, нужно смотреть.

Буду связываться с ним, будем разбираться. Жаль, что всё это деньги и не малые. Какие могут быть советы, куда копать? Буду отписывать по ходу дела в дальнейшем, что нам удалось накопать.

При разгоне тоже руль нужно крепко держать - это не думаю что норм, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разгоне тоже руль нужно крепко держать - это не думаю что норм, что скажете?

Да, не нормально такое дело.

Предположу, что до покупки авто было хорошо бито, пред.хоз это скрыл.

Стенд 3D может показывать это.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мою тянет тоже вправо, сход/развал в  норме, ходовая в порядке, но руль кривой, чтобы ехать прямо, надо руль держать криво в левую сторону, держишь прямо - машина едет на обочину. Развальщик говорит что есть люфт в рулевой рейке, это аргумент? или просто сход/развальщик нихера не умеет? заехал повторно на развал, сам сел за руль и ровно его держал, развальщик крутил внизу гайки, выехал - результата ноль, так же руль кривой влево. До заезда на сх/р, руль был также кривой, но не настолько. может заехать опять и держать руль вправо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ехать прямо, надо руль держать криво в левую сторону, держишь прямо - машина едет на обочину

На стенде сход развал тебе помогут сделать правильное положение рул.колеса.

Обычно тянет в какую-либо строну (не считая колейности дороги)умерший передний сальник рычага подвески.

сам сел за руль и ровно его держал, развальщик крутил внизу гайки, выехал - результата ноль, так же руль кривой вле

Мастер стенда сход/развал с кривыми руками. Есть специальнвая приспособа, которая фиксирует рул./колесо в прямолинейном движении.И ничено держать не нужно руками.

Рули на другой стенд.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стенде сход развал тебе помогут сделать правильное положение рул.колеса.

Обычно тянет в какую-либо строну (не считая колейности дороги)умерший передний сальник рычага подвески.

Мастер стенда сход/развал с кривыми руками. Есть специальнвая приспособа, которая фиксирует рул./колесо в прямолинейном движении.И ничено держать не нужно руками.

Рули на другой стенд.

Удачи.

да он ставил эту приспособу ранее, все равно кривой руль. я его попросил убрать и сам сел за руль - результата нет. Он мне про люфт в рейке, но люфт не должен ведь на кривизну руля влиять.

з.ы. если отпустить руль, на малой скорости, руль встает криво и машина едет прямо, т.е. руль сам принимает кривое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...