Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Интересно, у меня тянет вправо только если полный салон пассажиров.

Как только высадил, усе нормально, руль прямо.

И от резины не зависит, что на лете, что на зиме на железках то же самое.

Слева шаровую поменял, разбита была, ниче не изменилось.

Справа гидросайлент выдавило, вот интересно, если правую сторону в порядок приведу, поможет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, у меня тянет вправо только если полный салон пассажиров.

Как только высадил, усе нормально, руль прямо.

И от резины не зависит, что на лете, что на зиме на железках то же самое.

Слева шаровую поменял, разбита была, ниче не изменилось.

Справа гидросайлент выдавило, вот интересно, если правую сторону в порядок приведу, поможет ли?

может чего с задней подвеской, рычаг какой или опора стойки люфт имеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот подвеску трясли, нашли то что я написал.

Что может быть с задней подвеской, что бы машина себя так вела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот подвеску трясли, нашли то что я написал.

Что может быть с задней подвеской, что бы машина себя так вела?

да что угодно, начиная от изоляторов балки и заканчивая верхними опорами стоек, сам же пишешь при полной загрузке авто так происходит, попы большие сели, заднюю подвеску нагрузили, или балку уводит или рычаг или стойку, вот и ведет авто в сторону, почему ты уверен что если авто уводит, то это обязательно передняя подвеска? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего нашел:

Ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы, возникающие после регулировки "Сход-развала".

 

 

Почему руль стоит неровно при движении по прямой?

 

 

Причин может быть несколько:

 

1. Повышенный свободный ход рулевого управления. При движении свободный ход выбирается влево или вправо, что приводит к небольшому наклону руля.

 

2. Автомобиль имеет некоторую повернутость заднего моста (задней оси). Была выполнена регулировка "сход-развала" только передней оси без учета смещений задней оси.

 

3. Слишком большая разница в развале задних колес. Особенно, когда одно колесо имеет положительный развал, а другое - отрицательный.

 

4. Большая разница в давлении передних или задних колес.

 

5. Имеются скрытые деффекты ходовой части, которые по какой-либо причине не были обнаружены перед регулировкой "сход-развала".

У меня как раз и есть разница в развале задних колес.

А вот из-за чего? Пружины, амортизаторы и опоры меняные.

Получается кулак гнутый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего нашел:

 

У меня как раз и есть разница в развале задних колес.

А вот из-за чего? Пружины, амортизаторы и опоры меняные.

Получается кулак гнутый?

А регулировать пробовали? ЕМНИП, на мондео развал задней оси регулируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего нашел:

 

У меня как раз и есть разница в развале задних колес.

А вот из-за чего? Пружины, амортизаторы и опоры меняные.

Получается кулак гнутый?

а рычаги менял, а изоляторы балки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольные менял, эти плюшки тоже менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольные менял, эти плюшки тоже менял.

Задний подрамник как снимал с рычагами или без?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это давно было, сход-развал уже не раз делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ехал я по дворам,поворачивал на лево вповорот и подскользнулся на льду! В результате со всего размаху в бордюр правым колесом влетел! Теперь руль не по центру стоит и влево потягивает.Куда копать? Может рулевая тяга погнулась?

Или что с рейкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал я по дворам,поворачивал на лево вповорот и подскользнулся на льду! В результате со всего размаху в бордюр правым колесом влетел! Теперь руль не по центру стоит и влево потягивает.Куда копать? Может рулевая тяга погнулась?

Или что с рейкой?

странный вопрос задал, тебе назвать что могло деформироваться? походу ты и сам не плохо знаешь или устроить ромашку? на яму и делай диагностику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудеса какие то! Поехал на сход развал лазил со сленсарем в яму. Все целое! Тяга рулевая не погнутая,рычаг норм.Вся подвеска в норме,только после удара колеса руль не ровно стоит и влево тянет,после регулировки схождения все стало на свои места! В чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудеса какие то! Поехал на сход развал лазил со сленсарем в яму. Все целое! Тяга рулевая не погнутая,рычаг норм.Вся подвеска в норме,только после удара колеса руль не ровно стоит и влево тянет,после регулировки схождения все стало на свои места! В чем прикол?

значит все таки что то где то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал я по дворам,поворачивал на лево вповорот и подскользнулся на льду! В результате со всего размаху в бордюр правым колесом влетел! Теперь руль не по центру стоит и влево потягивает.Куда копать? Может рулевая тяга погнулась?

Или что с рейкой?

 

Маладца, наш человек :drinks:

У меня была погнута тяга, заменили, сделали сх/р - едет теперь нормально, только руль криво стоит на 5гр.

Еще пока небыло времени заехать, исправить это - клубни сказали, что неточно зафиксирована тяга... хоть и новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подрамник не могло перекосить от удара?

перекашивать не куда, если ток деформирует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекашивать не куда, если ток деформирует

то-есть скорее рычаг или рулевую тягу погнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-есть скорее рычаг или рулевую тягу погнет?

разница в диаметре болта крепящего балку и втулки в балке около 0.75 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со всего размаху в бордюр правым колесом влетел!
после удара колеса руль не ровно стоит и влево тянет

по другому и быть не может - правое колесо ушло в минус и тянуло в левую сторону.

 

после регулировки схождения все стало на свои места!
значит все таки что то где то...

вот в самом тонком месте связки для регулировки схождения (тяга, наконечник, кулак) и надо искать причину, в прямом смысле ТОНКОМ! написал по увеличению степени прочности. склоняюсь к тяге, ее на глаз можно и не заметить, буквально небольшой изгиб приведет к изменению угла (а там много и не надо) а хороший изгиб наверняка приведет к циклическим закусываниям при вращении руля (гидрач сгладит это дело) - прямую палку вращать легче, чем изогнутую.

у наконечника слабое место - крепление шаровой - могло выгнуть или чуть вырвать из запрессовки (более вероятно), но сомнительно.

кулак исключаю, просто не верится.

самое обидное - при замене этих элементов так и так придется делать сход и не определишь, кто из них виноват...

 

повреждение же элементов подвески приведет к жору резины даже при правильном сходе...заостри на этом внимание.

определишься с косяком - отпишись, интересно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у меня тянет вправо только если полный салон пассажиров.

Как только высадил, усе нормально, руль прямо.

И от резины не зависит, что на лете, что на зиме на железках то же самое.

Слева шаровую поменял, разбита была, ниче не изменилось.

Справа гидросайлент выдавило, вот интересно, если правую сторону в порядок приведу, поможет ли?

Вот рычаг правый поставил родной отдефектованный. Схождение передка на глаз выставил.

Теперь от нагрузки не зависит положение руля, но зато влево чутка тянет.

Схождение задка думаю надо к передку подтягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подшипник опоры поменять? У меня после удара стучать стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подрамник не могло перекосить от удара?

 

 

Чтоб погнуть подрамник нужно лоб в лоб въехать или в серьезное дтп чтоб морду покарёжило. болты там могут погнутся только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер. Не нашел на форуме для себя ответа.. Выручайте! месяц назад поменял передние стойки, приподнял перед 3-х сантиметровыми вставками и в этот же день переобул резину. Сделал сход развал, выехал и охренел. Машину тянет постоянно вправо, особенно когда резко нажимаешь на газ, да и так уводит по трассе. Сход развал делал три раза, балансировал резину, перекидывал ее сторонами, диагностика ходовой косяков не выявила. Уже не знаю что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Не нашел на форуме для себя ответа.. Выручайте! месяц назад поменял передние стойки, приподнял перед 3-х сантиметровыми вставками и в этот же день переобул резину. Сделал сход развал, выехал и охренел. Машину тянет постоянно вправо, особенно когда резко нажимаешь на газ, да и так уводит по трассе. Сход развал делал три раза, балансировал резину, перекидывал ее сторонами, диагностика ходовой косяков не выявила. Уже не знаю что делать!

Проставки в верху или с низу ставил, верхние опоры (резиновые) по стрелкам (меткам) установил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...