Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1 скорость вентилятора охлаждения


Рекомендуемые сообщения

прозвани,  целостность проводки на короткое. допустим,  попробуй  без резистора  напрямую  соединить будет ли работать

А как на прямую подать без резистора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как на прямую подать без резистора?

а че проводов нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два провода двух скоростей приходят на резистор. 


объясни как обойти резистор? Просто с провода плюс кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два провода двух скоростей приходят на резистор. 

объясни как обойти резистор? Просто с провода плюс кинуть?

ты  у нас по спецальности кто?в  книге хайнс  есть схема глянь если так,  все есть

 

если память не клинит,  там  1  провода  и то  вроде +. атак по схеме глянь. либо  тестером проверь что туда приходит.  это 1 провод всего и  разрезе стоит  резистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит два провода зелёно-синий и зелёно-чёрный. Я их прозванивал от блока предов. Зелёно-синий идёт плюсом от зелёного реле (1-я скорость) а зелёно-чёрный идёт туда-же с плюсом от чёрного реле (2-ой скорости) Они оба приходят на резистор. Дальше от резистора получается никаких действий!

Изменено пользователем bes112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит два провода зелёно-синий и зелёно-чёрный. Я их прозванивал от блока предов. Зелёно-синий идёт плюсом от зелёного реле (1-я скорость) а зелёно-чёрный идёт туда-же с плюсом от чёрного реле (2-ой скорости) Они оба приходят на резистор. Дальше от резистора получается никаких действий!

ну и о чем  это  говорит?соедини между собой тогда и  увидиш. перемычку  сделай и все,  либо  купи от таза резистор  вроде бы продаю и недрого.  . точно не  помню  вроде  как то задавался этим  вопросом.  кому то помогал.  тоже искал оналог, и вроде наткнулся от таза,   хз кароч. а так перемкни  на время проволкой и все,  вроде кто то так делал поищи. тема была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит два провода зелёно-синий и зелёно-чёрный. Я их прозванивал от блока предов. Зелёно-синий идёт плюсом от зелёного реле (1-я скорость) а зелёно-чёрный идёт туда-же с плюсом от чёрного реле (2-ой скорости) Они оба приходят на резистор. Дальше от резистора получается никаких действий!

У меня ФМ-2 с двумя карлсонами, один включается напрямую от реле (2-я скорость), второй от второго реле через резистор (1-я скорость). Его сопротивление 0,25...0,3 Ом. Если карлсон один, мне кажется, то от реле второй скорости провод должен приходить на один вывод резистора и далее транзитом на вентилятор (второй вывод которого посажен на массу), от реле первой скорости провод должен приходить только на второй вывод резистора. Если выбросить резистор из цепи (скрутив два провода идущих на резистор от реле и соединив их с вентилятором) мы получим только вторую скорость вентилятора охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к резистору приходят именно два плюсовых. Один с одного релле другой с другова релле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

разъем этот находится 4 контактный слева от вентилятора стоя у морды машины

он не какого отношения к резистору не имеет. проводка к резистору идет в толстом жгуте вместе с вентилятором и потом раздваивается. но там провода толстые,

резистор сам внизу находится слева нижнимй части корпуса пластика и туда должна идти проводка, если у тебя нету ее скорее всего у тебя без резистора ситстема, и ищи почему у тебя нету 1 скорости, или проводку допустим до мазгов капать и тд

А к чему односиться этот разъем? Как правильно называеться данная штуковина? Ответьте пожалуйста, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему односиться этот разъем? Как правильно называеться данная штуковина? Ответьте пожалуйста, если не трудно.

я  уже забыл о чем речь, что вообще нужно то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  уже забыл о чем речь, что вообще нужно то?

http://f-page.ru/fp/5333399d483b4ee8979ee7df846dcb40

 

вот этот разъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото не чего не понятно где чего стоит.  по виду  думаю от кондера  это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу заказать резистор, который в радиаторе снизу и эту штуку. На всякий случай. Обнаружил её под раиатором.

по фото не чего не понятно где чего стоит.  по виду  думаю от кондера  это

Я тоже думаю, что это к кондею относиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу заказать резистор, который в радиаторе снизу и эту штуку. На всякий случай. Обнаружил её под раиатором.

эта штука то не понятно о чем говриш зачем оно тебе  это надо?  это вообще просто разъем.  с кондеру если правильно понял,   его проводка

 

что касается резистора.  с одной стороны  норм.  если скорость  работает   1  то нахрена  его покупать?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта штука то не понятно о чем говриш зачем оно тебе  это надо?  это вообще просто разъем.  с кондеру если правильно понял,   его проводка

 

что касается резистора.  с одной стороны  норм.  если скорость  работает   1  то нахрена  его покупать?

Если к кондею, то покупать нет смысла. Я спрашивал, вдруг эта фигня тоже к системе охлажднения относиться

Если к кондею, то покупать нет смысла. Я спрашивал, вдруг эта фигня тоже к системе охлажднения относиться

Охлаждения двигателя

первая скорость не работает тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к кондею, то покупать нет смысла. Я спрашивал, вдруг эта фигня тоже к системе охлажднения относиться

Охлаждения двигателя

первая скорость не работает тоже

 

1 скорость по чему не работает, допустим

 

1 это  резистор, 

2 это реле 1 скорости

3 это проводка от мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 скорость по чему не работает, допустим

 

1 это  резистор, 

2 это реле 1 скорости

3 это проводка от мозгов

Да, я в курсе. Реле и датчик норм. Проводка -  не проверял ещё. Резистор заказал. Посмотрим , что дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в курсе. Реле и датчик норм. Проводка -  не проверял ещё. Резистор заказал. Посмотрим , что дальше.

 

 

Скорей всего резистор. Я так тоже снимал фишку с датчика и пальцами ощущал как сработало реле 1 скорости(вентиляторы молчат), потом реле 2 скорости, вентиляторы запустились на полную... поменял резистор и все ок, доволен как слоник, все скорости работают, стрелка строго по середине.

P.S. До этого поменял по необходимости два датчика.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ткните носом:

1.Где реле первой скорости(я так понимаю-зелёное)

2.Где реле второй скорости

3.Где резистор

post-40683-0-54581500-1410717558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните носом:

1.Где реле первой скорости(я так понимаю-зелёное)

2.Где реле второй скорости

3.Где резистор

 

У тебя одного реле нет. Видишь ниже зеленого реле дыра? Вот там должно оно стоять. Черного цвета обычно. 

А резистор вообще не здесь. Он на кожухе вентиляторов слева внизу должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вентилятор.,завтра поищу,но не уверен.что он там вообще есть.

И куда могло деться реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вентилятор.,завтра поищу,но не уверен.что он там вообще есть.

И куда могло деться реле?

могли свиснуть. а  могло и не  быть его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей,как мне проверить,что вентилятор включается при нужной температуре?

Когда снимаю разъём ДТОЖ-вентилятор срабатывает,маслает на одной скорости.

Знаю,что должен включаться при 100 градусах первая скорость,при 103-вторая(вроде так?)

Если смотреть на стрелку из салона-какое положение соответствует 100 градусам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей,как мне проверить,что вентилятор включается при нужной температуре?

Когда снимаю разъём ДТОЖ-вентилятор срабатывает,маслает на одной скорости.

Знаю,что должен включаться при 100 градусах первая скорость,при 103-вторая(вроде так?)

Если смотреть на стрелку из салона-какое положение соответствует 100 градусам?

если вентиялтор  маслает бешенно там сразу видно зна  2

 

 

1 скорость включается от а  до  л  может включаться на л, 2 скорость уже ближе  к концу  л, так что   так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело-на глаз не могу определить какая скорость-сравнить не с чем,мне кажется,что быстровато вращается.

Но,так как у меня нет реле на 2-ую скорость,а первая скорость судя по схеме(правда для дизеля) включается через резистор,я делаю выводы:

или у меня только первая скорость,и мне просто кажется,что вентилятор быстро вращается.....или резистор давно сгорел и предыдущий хозяин пустил питание в обход резистора,получается первая скорость у меня крутит со скоростью второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...