Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1 скорость вентилятора охлаждения


Рекомендуемые сообщения

С недавних пор стала работать только 2 скорость вентилятора. Полазил по форуму , почитал, нарыл что если скинуть разъем с верхнего датчика на термосе то включится 1 а потом 2 скорости. Снял фишку, но включения вентиляторов не дождался. В пробках включается в конце "А", и падает до "М". Включается громко и резко, Раньше дальше"М" не залезала, и вентилятор срабатывал практически неслышно. Почему не сработали вентиляторы при снятии фишки? Я в замешательстве,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вариант- проволочный резистор первой скорости карлсона,если таковой есть.Думаю,если вентик один,то он обязательно есть.Не знаю,как во второй моньке,в первой он находится если стоять прямо перед машиной в правом нижнем углу радиатора.Точнее сгнивает,как правило,не сам резистор(там проволочка диаметра нехилого из нихрома),а соединения в виде выводов термопредохранителя.Я,к примеру,после его замены замазал его вместе с выводами качественным герметиком.Три года полёт нормальный.Замыкать накоротко термопред не желательно,ибо,если заклинит карлсон,сгорание проводки гарантировано и иже с этим большие проблемы,вплоть до пожара.

Изменено пользователем zhukoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релюха и пред вполне может быть, но почему и второй вентилятор не сработал? Ведь на ходу работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вчера посмотрел на свой вентилятор и там и вправду есть какая то колодка на корпусе вентилятора(слева внизу по ходу движения) в ней судя по всему и стоит этот резистор

НО туда не приходит никаких проводов- тоесть колодка то есть..но фишка туда не вставлена

так же сфоткал какую то пустую фишку висящую у вентилятора-подскажите не эта ли колодка отвечает за 1 скорость карлсона

 

Вот фото

c27f60913173t.jpg

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вчера посмотрел на свой вентилятор и там и вправду есть какая то колодка на корпусе вентилятора(слева внизу по ходу движения) в ней судя по всему и стоит этот резистор

НО туда не приходит никаких проводов- тоесть колодка то есть..но фишка туда не вставлена

так же сфоткал какую то пустую фишку висящую у вентилятора-подскажите не эта ли колодка отвечает за 1 скорость карлсона

 

Вот фото

c27f60913173t.jpg

если не подключен значит без него

 

смотри или проводку или реле другого не дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и хочу спросить как оживить чтобы работали Обе скорости вентилятора

вторая и так работает

кому не трудно загляните под капот проверьте идет ли от этой колодки провод к резистору на корпусе вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые ну загляните кто нибудь под капот..выручите меня=( а то незнаю уже что делать

Надо востанавливать родную схему работы карлсона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые ну загляните кто нибудь под капот..выручите меня=( а то незнаю уже что делать

Надо востанавливать родную схему работы карлсона

фотка сделана сверху? или снизу не понятно, разъем что ты дал на фото, на резистор всего приходит разъем на 2 штекера

 

ща пойду гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка сверху-закреплена эта фишка на вентилятор охлаждения сверху(на сам пластик его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка сверху-закреплена эта фишка на вентилятор охлаждения сверху(на сам пластик его)

разъем этот находится 4 контактный слева от вентилятора стоя у морды машины

он не какого отношения к резистору не имеет. проводка к резистору идет в толстом жгуте вместе с вентилятором и потом раздваивается. но там провода толстые,

резистор сам внизу находится слева нижнимй части корпуса пластика и туда должна идти проводка, если у тебя нету ее скорее всего у тебя без резистора ситстема, и ищи почему у тебя нету 1 скорости, или проводку допустим до мазгов капать и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D чтож спасибо..буду искать проводку - Значит предыдущий хозяин па**а удалил ее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите почему может не срабатывать вентилятор?ДТОЖ живой(поставлен новый-хотя и старый показывал как положено проверял тестером)

при скидывании фишки вентилятор врубается, масса на датчик приходит

в тот момент когда должен уже включиться вентилятор происходит небольшое едва заметное проседание оборотов-но вентокрыл все равно не включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D чтож спасибо..буду искать проводку - Значит предыдущий хозяин па**а удалил ее

яж написал ее может не быть в комплектации и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм как это не быть в комплектации..они во всех есть, да и комплектация у меня не самая бедная яб сказал(даже обогрев лобового есть..про жопогреи и прочее молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите почему может не срабатывать вентилятор?ДТОЖ живой(поставлен новый-хотя и старый показывал как положено проверял тестером)

при скидывании фишки вентилятор врубается, масса на датчик приходит

в тот момент когда должен уже включиться вентилятор происходит небольшое едва заметное проседание оборотов-но вентокрыл все равно не включается

вентиль у тебя срабатывает 2 скорость же? первая может у тебя косяк с проводкой от мозгов на 1 скорость

сколько же можно писать про это?

 

эмм как это не быть в комплектации..они во всех есть, да и комплектация у меня не самая бедная яб сказал(даже обогрев лобового есть..про жопогреи и прочее молчу)

блин ты не понятливый просто стоит резистор а проводки может не быть у тебя кондей есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентокрыл воообще не работает

 

кондея тоже нема

ну тогда о чем говорить? если кондея нету?

смотри проводку копай что еще там больше нечего

 

реле да проводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле отпадает поидее и проводка тоже

Ибо при скидывании фишки с дтож-вентокрыл то врубается

чудеса кароче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил проверил еще раз дтож-работает

команда на реле приходит все гуд НО дальше не идет..

отсюда вывод либо реле либо пред с проводкой(реле вскрывал-рабочее вроде)

 

Так же узнал что аварийный режим вентокрыла (когда скидываешь фишку с дтож) запущен через реле 1 скорости вентокрыла(тоесть через отдельное реле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил еще раз-все таки не приходит управляющий контакт на реле

может кто даст точную распиновку реле? и где еще могут быть предохранители отвечающие за вентилятор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще везде во всех мануалах пишется что реле вентилятора(MAX) находится ниже реле вентилятора (MIN скорость)

у меня же стоит слева..ближе к силовым предам

 

нарыл фотку в форуме-у человека на том месте где у меня реле ВООБЩЕ пустота..

http://mondeoclub.ru/forum/topic/32529/page__st__80

 

фото в самом низу на странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге то есть что дельное подсказать господа форумчане??Или в электрике не сильны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле вентилятор 2 шт бывает, бывает 1 всего черное и зеленое

http://www.mondeoclu...predox_rele.php

 

остальное званить тестером, я тебе это уже говорил

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...