Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация при разгоне.


Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, GreyR сказал:

Лучше один раз всю подвеску сделать и забыть

Так не узнаешь тогда что скрипело.:lol:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GreyR сказал:

Верхняя опора

Опорник???? Так поменял вместе со стойками .

Это мелочи, ......вот избавить от вибрации,достававшей меня пол года......это кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GreyR сказал:

Вибрация при разгоне - однозначно внутренние шарниры

Я там выше писАл всё. По два раза правый/ левый менял /перебирал......тщетно. Замена стоек в сборе решило проблему. Вибрации нет ,а скрип как был до замены стоек ,так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, tanliz сказал:

Я там выше писАл всё. По два раза правый/ левый менял /перебирал......тщетно. Замена стоек в сборе решило проблему. Вибрации нет ,а скрип как был до замены стоек ,так и остался.

да прысни туда вдэху. Хоть у меня помогло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maratemail сказал:

да прысни туда вдэху. Хоть у меня помогло)

Прыснул, да ещё дождь херачит......завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прысни туда, прысни сюда - нельзя так. Подвеска передняя и задняя должна быть идеальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2018 в 00:52, GreyR сказал:

Прысни туда, прысни сюда - нельзя так. Подвеска передняя и задняя должна быть идеальная. 

ты еще посоветуй оригинал только ставить... Машина 200к стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую по своему опыту. Лучше один раз нормальные детали поставить и забыть, чем по три раза менять хлам. Про безопасность не пишу, это и так понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.07.2018 в 22:50, tanliz сказал:

Я там выше писАл всё. По два раза правый/ левый менял /перебирал......тщетно. Замена стоек в сборе решило проблему. Вибрации нет ,а скрип как был до замены стоек ,так и остался.

А может быть вибрация прошла после замены стоек из-за того, что новые аморты немного приподняли машину и рабочая поверхность во внутренних шрусах сместилась туда где меньше износ. В результате прошла вибрация.

У меня тоже есть вибрация на разгоне и на скорости 100-120. Выше 120 пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Andruha38 сказал:

У меня тоже есть вибрация на разгоне и на скорости 100-120. Выше 120 пропадает.

твоя вибрация это дисбаланс резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andruha38 сказал:

после замены стоек из-за того, что новые аморты немного приподняли машину и рабочая поверхность во внутренних шрусах сместилась туда где меньше износ. В результате прошла вибрация.

Если только наоборот. У меня стояли дизельные стойки с пружинами максимальной жёсткости....а поставил я тоже дизельные, но с пружинами более мягкими....так что даже чуть ниже теперь машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

твоя вибрация это дисбаланс резины

100% диски или резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2018 в 16:02, GreyR сказал:

100% диски или резина

Если б все было так просто... Не резина это точно. У же балансировал несколько раз. Да и на зимнюю когда перехожу (она у меня на других дисках) ничего не меняется.

Вибрация возникает даже на скорости 30-50 когда, например, выхожу из левого поворота и нажимаю газ. Сразу ощущается.

Вчера ездил на диагностику подвески. Не потому что что-то беспокоит, а чтобы гарантию на стойки не потерять. Так вот говорю мастеру: "пощупай люфт внутренних гранат". Он подергал и говорит, что бывает значительно хуже и нет вибрации.

А я обратил внимание на то, что с левой стороны граната внутренняя довольно сильно болтается внутри КПП. Масло по сальнику не бежит.

А вот сам трипод внутри гранаты заметного люфта не имеет.

Короче даже не знаю че делать? Просто ждать пока что-то развалится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.07.2018 в 10:58, tanliz сказал:

Это была шаровая. Не втулки стаба.  Дырявый пыльник.....грязь ,вода.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 24.04.2016 в 13:43, Жиша сказал:

Предположу, что это т/диски дают вибрацию. Нужно проверить биение ступиц. Номинал 0,15.

Есть приборчики на проверку биения, только о них нужно узнавать на СТО.

Ступичный подшипник то заменили, но кривизна т./диска осталась

Вот про гудение пока собираю мысли. Хотя, трипоиды в большинстве своём дают вибрацию. Гудит подвесной подшипник тоже.

Тоже есть гул и в последние 3 месяца появилась вибрация. Ощущение, что она сзади, справа.

Думал из-за резины/дисков. Сменил колеса полностью с дисками с лета на зиму, вибрация не исчезла. Даже не понятно, как ее источник диагностировать. Колесо вращаю, никакого люфта нет.

Машинка старая, все изношено, но хотелось бы еще 3-4 месяца на ней докатать, пока ремонт в квартире не закончил. Знать бы что ступица, заменил бы на живую БУ.

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...