Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа АБС. Ошибка с1095


Рекомендуемые сообщения

беда вышла уже давно, но было лето и АБС не нужен был. Скоро на тех. осмотр, лампы можно потушить вытащив два предохранителся, но все же, надо сделать.

Проблема вышла неожиданно, сходил в магазин, вернулся, завел, и лампа не потухла. Так же горит лампа ручника. Как-то такое вышло годик назад, и само пропало через пару дней, сейчас же все лето горело. Пару раз тухли лампы на трассе буквально на несколько секунд и выходило обратно.

Сегодня дошел до газового сервиса, у них был прибор хороший, сняли ошибки, вышла C1095 pump motor/engine relay faulty. Куда копать?

До этого считал что что-то с датчиком каким-то, теперь не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта ошибка обозначает что есть проблема либо с самим электромотором гидромодулятора АБС, либо с его реле/проводкой. Официальная инструкция сначала рекомендует очистить все электрические разьёмы АБС и проверить не залипло ли силовое реле АБС, а затем уже менять блок в сборе :o

Сам мотор мог закиснуть и не смог провернуться при работе АБС, если у тебя блок Mecatronic - то вот есть иллюстрированная тема по ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал разбирать машину. Чую что блок не сниму, дофига гемороя и тормозуху терять не хочется. Снял разъем с модуля, хотел прозвонить датчики, но ничего не звониться :( В материалах http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/tormoza/abs2.php сказано про модуль под бардачком, ничего не нашел.

Вопроса два сейчас, как прозвонить датчики и где находиться реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а про реле АБС я наверное поспешил сказать. По идее, электрическая цепь с таким мощным потребителем должна содержать реле.

Но по беглому взгляду видно что есть только подкапотные предохранители №3 на 60А, №7 на 30А и салонный предохранитель №22 на 7.5А ("мозги" АБС). Сейчас подниму электросхему в TIS, попробую посмотреть детальнее.

 

Разьёмы задних датчиков АБС можно найти в салоне под нижней подушкой заднего сидения слева и справа, а передние вроде как за пластиковыми подкрылками находятся.

 

UPD.

Посмотрел схемы в TIS.

Отдельного реле ABS в них не указано ни для Mecatronic ни для BOSCH.

Однако написано, что "в составе" блока АБС присуствует relay box (дословно - "коробка с реле"). Т.к. силовых цепей на блок АБС приходит две (преды №3 и №7), то делаю предположение что где-то на самом блоке АБС есть реле гидроклапанов и мотора. Пусть меня поправят те, кто уже разбирал это всё. :)

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. все в гидроблоке. разобрать электро-плату очень сложно (невозможно), чтобы не поломать чего-то.. еще чтото в тисе пишут о проводах, или чем-то таком, к клапанам, нужно быть внимательным при обслуживании гидроблока.

хотя, скорее всего, заклинил мотор гидроблока, довольно распространенная проблема. я свой вылечил.. чего и Вам желаю.

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...