Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Приборная панель. лампы


Рекомендуемые сообщения

Перегорела лампочка в приборке. Уже не первая. Некомфортно, однако ездить стало.

В экзисте пробивается номер 7 358 627

Таких цоколей в таховских магазах я не видел. а платить 120р за лампочку жмет зеленая.

Может кто подскажет аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перегорела лампочка в приборке. Уже не первая. Некомфортно, однако ездить стало.

В экзисте пробивается номер 7 358 627

Таких цоколей в таховских магазах я не видел. а платить 120р за лампочку жмет зеленая.

Может кто подскажет аналоги?

я туда 2 комплекта светодиодов засунул, по 70р ониже там стандартные... симпатичнее стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя 99 год....могут другие лампы быть. У моих цоколь очень широкий, зараза...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в своё время устал им искать замену.... поменял их на светодиоды при помощи паяльника... света больше, цвет насыщение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подсветку приборки (не климата, там лампы и жопки под них меньше!) должны подойти бесцокольные лампы диаметром 5мм, типа таких OSRAM 2722

У меня там пластиковые жопки под эти лампы бледно-розового цвета, и достать оттуда лампу не разбив её можно только нажав на металлический язычок контактов, и вытащив лампу вместе с лапками контактов. К сожалению нет фото, но как только увидишь - сразу всё становится понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в своё время устал им искать замену.... поменял их на светодиоды при помощи паяльника... света больше, цвет насыщение....

Если честно-то не хочу заморачиватьс я сполярностью. Да ни не-по штатному как-то получается.

 

В подсветку приборки (не климата, там лампы и жопки под них меньше!) должны подойти бесцокольные лампы диаметром 5мм, типа таких OSRAM 2722

У меня там пластиковые жопки под эти лампы бледно-розового цвета, и достать оттуда лампу не разбив её можно только нажав на металлический язычок контактов, и вытащив лампу вместе с лапками контактов. К сожалению нет фото, но как только увидишь - сразу всё становится понятно.

Уже думал об этом. В прошлый раз, как перегорела одна лампочка, я ее просто поменял местами с другой. Заморачиваться не стал с доставанием. А сейчас, видимо, придется...если не найду аналогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они одинаковые по размерам и мощности нашим?

https://www.drive2.ru/l/7531836/  не когда обьяснять .читай тут.если  не веришь советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Достался такой аппарат МII 1997г. Есть некоторые мне непонятные проблемы. В частности, приборка светит очень слабо. Прочел здесь, что в подсветке стоят лампы 3W и с цоколем похожим на Т10. Нашел, купил, разобрал и увидел, что у меня лампы 1,2W с цоколем Т7. Причем все одинаковые. Нигде таких ламп не нашел. Вставил Т5 1,2W. Одна оказалась перегоревшая. Собрал, включил. Стало немного лучше, но все равно не то! Заметил, что без включения габаритов сигнальные лампы (в частности 4я передача АКПП) горят ярко (раза в 3 ярче), а при включении габаритов всё это притухает. Это что за фишка такая? Так должно быть? Регулятор освещения на максимуме. Может кто схему скинет этого узла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл схему. Понятно, что подсветка светит в полнакала. Получается виноват либо предохранитель F31, либо потенциометр подсветки. Непонятно почему реагирует лампа вкл. 4ой скорости?! Пред находится в блоке предохранителей в салоне. Не могу найти  этот блок предохранителей в салоне. Написано, что со стороны пассажира.

Изменено пользователем ВК18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред находится в блоке предохранителей в салоне. Не могу найти  этот блок предохранителей в салоне. Написано, что со стороны пассажира.

Над коленями водителя. Откручивай панель с карманом.

Увидишь белую коробку с кучей проводов. Дерни рядом с ней черную пипку Т-образную. 

Тут ларчик и откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо там ничего откручивать. Над левой ногой водителя он, на правом ближнем к салону углу фиксатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Находится над левой ногой водителя. Откручивать не надо. Нужно потянуть за черный рычажок. Всё оказалось в порядке. Пред нормальный, потенц тоже более менее. Снял блок и протер спиртом. Заодно заменил лампочку подсветки. Никогда не встречал такое обозначение ламп. Написано - 190ма. Пересчитал - 3 вт. Поставил. Шкала стала светиться лучше, но всё равно слабовато. С современными не сравнить. Надо поискать светодиоды. Может кто уже сделал? Поделитесь.

 Заодно обнаружил странную работу двигателя. Постепенно поднимая обороты заметил нестабильность на 1500об. Далее всё нормально до 4000об. и всё! Далее отсечка!? Чтобы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Написано - 190ма. Пересчитал - 3 вт. Поставил. Шкала стала светиться лучше, но всё равно слабовато. С современными не сравнить. Надо поискать светодиоды. Может кто уже сделал? Поделитесь.

 

 Заодно обнаружил странную работу двигателя. Постепенно поднимая обороты заметил нестабильность на 1500об. Далее всё нормально до 4000об. и всё! Далее отсечка!? Чтобы это значило?

Х.З. у меня нормально светит. Ни разу не заморачивался с тусклостью. Не тусклее чем на остальных моих машинах. Померяй напряжение на лампе. Может где по цепи теряеться. Светодиодных рукоблудств на Драйве ищи. Там этого полно.

 

Отсечка. С автоматом так и будет.

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение в норме. Ничего не теряется. Может я привиредничаю, но хотелось бы поярче. Не понял про автомат!? Кстати еще вопрос. Когда схему смотрел то нашёл разЪём. Называется переключатель октанового числа. Подскажите где он находится? И что такое Драйв?

Изменено пользователем ВК18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат. Ограничитель оборотов без нагрузки.

 

Переключатель октанового числа.

97 г.в. Если мотор у тебя с чёрной крышкой, то переключателя нет.

А так он висит рядом с бачком ГУР. Просто разъём с заглушкой болтается на жгуте. Спрятан за шумку.

 

Драйв2. Сайт такой.

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Т.е. если разъём с заглушкой - то 95й, заглушку вытащить - 92й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Т.е. если разъём с заглушкой - то 95й, заглушку вытащить - 92й?

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. У меня мондео2 96г. Перегорели лампочки приборки. Почитал тут советы по подбору лампочек. Заказал как тут писали - 94535599 по 100р  и они не подошли. У меня цокольная часть шириной 7 мм, а купленные по 9 мм. Вот такая засада :cry: . На коробке написано, что эти лампочки для шевролет. Лампочки General Motors.

 

лампочки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...