Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ЭПВС (электрический подогреватель воздуха салона)


Рекомендуемые сообщения

Залез и пробил свой ВИН- что это значит Со вспом. подогревателем возд.

  • Без вспомогат.обогревателя гор.вод. - есть у меня подогреватель или нет...

на эс макс клубе прочитай, на экобусты ЭПВС ставвят по умолчанию, надизелях если нет какой либо из 2х вебаст, тож ставят на заводе

у тебя должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотрел на своей машине.

при максимуме нагрузке, гена на все не хватит конечно.

опытным путем проверил (правда на ФФ2)

на холостых, при включенной на максимум температуре и вентиляторе, ТЕН работает.

но если еще включить обогрев лба и зада, то тогда гены уже не хватает и GEM отключает ЭПВС.

так, что машина у нас умная, не даст без электричества остаться

А как понять, что ЭПВЗ отлючился при вкл обогревов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, что ЭПВЗ отлючился при вкл обогревов???

ни какой индикации работы нет как класса, у меня через аукс слышно , если сделаешь громкость больше половины, ну или остается колхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сними фишку управляющвую с эпвс,

 

Не совсем понял, что это значит.

За ответ, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, что это значит.

За ответ, спасибо!

чего не понятно то, я говорю когда у меня включен эпвс, идет наводка в динамиках специфическая, причем меняющаяся если регулировать температуру, так вот я предлагал, что б не снимать эпвс, если снять фишку с проводами от гема, маленькая черная с тонкими проводами, то наводки пропадут, что в свою очередь говорит что эпвс работает, снятие фишки можно заменить просто уменьшением температуры, наводка тоже пропадает(аукс должен быть пустым, те к нему ничего не должно быть подключено)

надеюсь сейчас все понятно,если чего лучше объяснить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, для работы эпвс помимо самого тена и проводки, необходимо поставить галку, это могут сделать официалы? или как в случае с задними эсп, придеться лезть гораздо глубже? спасибо!

 

подскажите, для работы эпвс помимо самого тена и проводки, необходимо поставить галку, это могут сделать официалы? или как в случае с задними эсп, придеться лезть гораздо глубже? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но мне бы поточнее... забронировал ЭПВС, а кроме дилера, да и то в Волгограде, у нас умельцев нет! И если официалы не смогут, то и смысла брать его нет! Знающие наверняка, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, так трудно сказать, надо все проверять, убедится достоверно можно, выставив в хай и держа эпвс руками, потрогать нагревается ли он, я писал где то выше, что у меня при прибавке громкости на ауксе, с неподключенным гнездом, отчетливо слышна наводка от ээпвс и слышно изменение интенсивности работы, ссделай так - прибавь гр в аукс и сними фишку управляющвую с эпвс, если наводка изменилась все работает, а мож у тебя вовсе не будет наводки

 

Убедился, не работает у меня. Включаю МАХ и продолжает дуть ледяной воздух, через 30 сек. и через минуту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедился, не работает у меня. Включаю МАХ и продолжает дуть ледяной воздух, через 30 сек. и через минуту...

сегодня на улице -34, в гараже -15, завел выгнал, положение хай, вентилятор 7ка, через 2 минуты из центральных сопел +20, 3 мин- +35-37, дальше не мерял, поехал до дома 500м, на первой потихоньку, еще минут через 10 вышел , в машине уже было достаточно тепло, дуло ощутимо теплым воздухом

ЗЫ +20 когда дует не особо и тепло, если бы не градусник сказал бы +5 по ощущениям

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на улице -34, в гараже -15, завел выгнал, положение хай, вентилятор 7ка, через 2 минуты из центральных сопел +20, 3 мин- +35-37, дальше не мерял, поехал до дома 500м, на первой потихоньку, еще минут через 10 вышел , в машине уже было достаточно тепло, дуло ощутимо теплым воздухом

ЗЫ +20 когда дует не особо и тепло, если бы не градусник сказал бы +5 по ощущениям

 

Спасибо, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в каком месте протаскивать силовой провод от девайса к блоку предохранителей на FM IV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nevauto, через резинку общего жгута за бардочком, а так кто то говорил, что есть еще одна заглушка вроде ниже, но я так и не нашел но у меня макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я до акб тянул 52аh, так проще, там ещё половина акб влезет между чехлом, туда и засунул пред с запасом провода ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сегодня был у официалов, прописал навигацию, хотел ЭПВС еще прописать, но где он находится, не понятно.... Нашли подогреватель. работающий на топливе, ППП, я так понял... А вот ЭПВС где? Слова With PTC heater, мы с мастером не нашли, а нашли такие: Call Start heater... Это то, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не то, может не call, a cool, тогда можно было бы перевести как подогреватель холодного пуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и так, а что это за подогреватель такой??? И тогда почему мы не нашли with PTC heater?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, а чем пробовали прошить то? Везде все по разному написано, PTC heater он называется в Этисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали дилерским ИДС-ом прошить, смотрели внимательно, похожего ничего не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Тока холодно ждать без ЭПВСа-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать , что ЭПВС греет и соответственно дует только в положении "на себя", в ноги и на лобовое он не греет. И к сожалению с климатом в режиме "АВТО" не совсем дружит, т.е. его надо принудительно ставить на большие обороты вентилятора, сам он работать как от "печки" не хочет. Если сел в холодный автомобиль, стоит климат на 28 гр. в режиме "авто", то будешь ехать и чувствовать ка гдето в торпеде он греет и чуть веет от сопла теплом, но дуть и нагревать салон он сам не будет. Начинает дуть с климатом и греть салон только когда пойдет тепло от двигателя. Не понятен алгоритм работы, вроде работает совместно с климатом, но климат почему то не чувствует что ЭПВС греет и тепло от него идет, хотя и работает через кан шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать , что ЭПВС греет и соответственно дует только в положении "на себя", в ноги и на лобовое он не греет. И к сожалению с климатом в режиме "АВТО" не совсем дружит, т.е. его надо принудительно ставить на большие обороты вентилятора, сам он работать как от "печки" не хочет. Если сел в холодный автомобиль, стоит климат на 28 гр. в режиме "авто", то будешь ехать и чувствовать ка гдето в торпеде он греет и чуть веет от сопла теплом, но дуть и нагревать салон он сам не будет. Начинает дуть с климатом и греть салон только когда пойдет тепло от двигателя. Не понятен алгоритм работы, вроде работает совместно с климатом, но климат почему то не чувствует что ЭПВС греет и тепло от него идет, хотя и работает через кан шину.

от куда такие выводы, проверял? из описания в этисе не такой алгоритм? просто скоро доделаю индикацию работы для каждой спирали, провода уже сделал, а вот диоды продали не на 12 в - соответственно погорели сразу, как куплю новые так сниму видео, как и что где работает и греет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт пользования уже 2 месяца. Ожидал в комфорте большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, бум посмотреть, как это на самом деле, диодики покажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...