Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ЭПВС (электрический подогреватель воздуха салона)


Рекомендуемые сообщения

кстати korleone, а 2,0 простой или ЭБ?

простой.

В конфигурации на ГЕМе у меня был прописан генератор на 120 а/ч. Хотя сам на 150

ну у меня точно на 120

Просто у меня вебаста стоит может поэтому и нет,

если есть ППП, то тен не ставится. ибо на фиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня дизель.

Март 8 года, разумеется ТЭНа нету.

 

Как думаете, вся необходимая проводка будет или нет?

Обязательно ли активировать галочку с ПК?

Если да, то где это можно сделать в СПб и по какой цене?

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера установил ЭПВС и заметил что сегодня при минус 8 после заводки не включился обогрев лоб. стекла автоматически как было 6раньше на ресталинге.Вентелятор на 3.Видимо с феном изменился алгоритом работы.

Завтра попрбую завестись с выклченным вентелятором. У кого на рестале стоит фен посмотрите так ли у вас? Обогрев включался без иникации на кнопках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установил ЭПВС и заметил что сегодня при минус 8 после заводки не включился обогрев лоб. стекла автоматически как было 6раньше на ресталинге.Вентелятор на 3.Видимо с феном изменился алгоритом работы.

Завтра попрбую завестись с выклченным вентелятором. У кого на рестале стоит фен посмотрите так ли у вас? Обогрев включался без иникации на кнопках

да да, у мення тож перестали включаться на максе 6 го года, эта фича вызвала большой интерес на эс макс клубе, а то на фокусе есть возможность отключить авто обогревы, а унас нет- теперь есть и почему раньше никто не допер до этого

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, что по мондео с крутилками. Управляющая проводка и провод от 5-го контакта крутилок к Гене есть на всех машинах свежее 07.09.2009 года, если старше , то надеяться надо наудачу, авось поставили косу с подогревателем. Если нету то проводим. Силовой проводки нет, надо плюсовой провод вести с докупкой 80А преда (но все таки проверьте, а вдруг стоит, но думаю не разоритесь от покупки двух клемм и преда с кабелем). Ну и если блок крутилок 6G91-19980-AF, то переделка в 6G91-19980-BF (требует проверки, мой ЭВПС еще в пути), ли покупка 6G91-19980-BF, чтоб все было по штатному, ну и галка в мозгах.

Какого плана переделка крутилок предстоит (еще раз повторяю требует проверки, надо внимательней осмотреть плату крутилок от микрика к 5-й ноге).

Берем крутилки

 

Снимаем ручки-крутилки на себя аккуратно-покачивая.

 

Далее разберетесь. Берем плату и выпаиваем, вот этот микрик. Этот микрик служит для того, чтобы при переводе ручки на обдув лобового автоматически включался кондер, который меня бесит, так как летом всегда с кондеем езжу, а зимой постоянно пальцем тыкать приходится для отключения.

 

Ну очень качественный микрик:

 

И впаиваем его на это место обведенное в кружке (какие ноги куда требует проверки на появлении на 5-й ноге 12Вольт, которые собщат в GEM о том, что ручка температуры находится в положении максимум.

 

Вот этой выпуклостью ручка температуры давит на микрик в максимальном положении:

 

И что то мне подсказывает, что деталь 6G91-19980-AF (крутилки для Мондео без ЭВПС) волшебно превращаются в деталь 6G91-19980-BF (крутилки для Мондео с ЭВПС) (ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ НУЖНА ПРОВЕРКА).

 

А то думал заказать 6G91-19980-BF в Германии, но 5600 рублей заплатить за один микрик это круто.

Фото и материалы взяты на фокус клубе, я лишь обобщил (да прости меня создатель их).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, у мення тож перестали включаться на максе 6 го года, эта фича вызвала большой интерес на эс макс клубе, а то на фокусе есть возможность отключить авто обогревы, а унас нет- теперь есть и почему раньше никто не допер до этого

 

- Все правильно. Гем при слишком большом количестве потребителей и просадке напряжения переходит в аварийный режим, как и заложено технологами ФМК. Т.е. отключаются основные энергопотребители, такие как обогревы стекол и зеркал, обогревы сидений. Работа модуля BCMii в данном случае аналогична ситуации, когда неисправен генератор, его привод или мощность не соответствует рассчитанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установил ЭПВС и заметил что сегодня при минус 8 после заводки не включился обогрев лоб. стекла автоматически как было 6раньше на ресталинге.Вентелятор на 3.Видимо с феном изменился алгоритом работы.

Завтра попрбую завестись с выклченным вентелятором. У кого на рестале стоит фен посмотрите так ли у вас? Обогрев включался без иникации на кнопках

 

У меня ЭПВС включается вместе с обогревом лобового и заднего стекла автоматически, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Все правильно. Гем при слишком большом количестве потребителей и просадке напряжения переходит в аварийный режим, как и заложено технологами ФМК. Т.е. отключаются основные энергопотребители, такие как обогревы стекол и зеркал, обогревы сидений. Работа модуля BCMii в данном случае аналогична ситуации, когда неисправен генератор, его привод или мощность не соответствует рассчитанной.

про нагрузку согласен, но надо проверить включить обогревы стекол, и проверить эпвс греет или нет, у меня его работа слышна через наводки в ауксе, как выздоровлю проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Давай поправляйся. На форуме любой опыт и мнение полезны. Уже думаю может себе его купить и расписать досканально плюсы и минусы))) Предлагали от ФФ3, но кто его знает, пойдет или нет? У мну фокусов отродясь не было, а МКат двояк без визуального осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, от фокуса 3 не подойдет, он короче. Наш одинаковый с фокусом 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно отключается специально снег оставлял.При полностью выключенном вентеляторе тоже не включались

У меня ЭПВС включается вместе с обогревом лобового и заднего стекла автоматически, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... пойду активирую себе ЭПВС (без его физической установки)... Сейчас автообогрев стекол стабильно включается, посмотрим как будет себя вести с установленной галкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... пойду активирую себе ЭПВС (без его физической установки)... Сейчас автообогрев стекол стабильно включается, посмотрим как будет себя вести с установленной галкой.

давай давай, на эс макс клубе вродь ктото пробовал, результат положительный вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай давай, на эс макс клубе вродь ктото пробовал, результат положительный вроде

я пробовал...

включаться перестанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел прошивать недовольному товарищу, хотя меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал...

включаться перестанет

что и требовалось доказать, блин а как долго люди мучались с обогревами, когда решение было на поверхности, почему тока сейчас выяснилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

дизель 2.0 (150 гена климат), 07 года, после установки фена перестали автоматически вкл обогревы стёкол. Про сидушки непонятно, на хх вроде греют.

Изменено пользователем qazontin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня похоже он не работает. Вообще заметил, что климатика начинает активно дуть тёплым воздухом при достижении Т двигателя, ровно 50С. При включении режима "МАХ" после запуска двигателя продолжает дуть холодный. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, так трудно сказать, надо все проверять, убедится достоверно можно, выставив в хай и держа эпвс руками, потрогать нагревается ли он, я писал где то выше, что у меня при прибавке громкости на ауксе, с неподключенным гнездом, отчетливо слышна наводка от ээпвс и слышно изменение интенсивности работы, ссделай так - прибавь гр в аукс и сними фишку управляющвую с эпвс, если наводка изменилась все работает, а мож у тебя вовсе не будет наводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя за комплектация какой год ?

У меня ЭПВС включается вместе с обогревом лобового и заднего стекла автоматически, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После активации в центральной конфигурации ЭПВС (без его установки), автообогрев стекол перестал включаться. При этом модуль BCMii фиксирует ошибку по питанию ЭПВС (это не удивительно, фен же не установлен), но эта ошибка больше ни на что не влияет.

Комплектация машины в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После активации в центральной конфигурации ЭПВС (без его установки), автообогрев стекол перестал включаться. При этом модуль BCMii фиксирует ошибку по питанию ЭПВС (это не удивительно, фен же не установлен), но эта ошибка больше ни на что не влияет.

Комплектация машины в подписи.

А какой код ошибки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может сказать по вину есть подогреватель или нет- WFOMXXGBWMBP35057, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может сказать по вину есть подогреватель или нет- WFOMXXGBWMBP35057, спасибо.

Залез и пробил свой ВИН- что это значит Со вспом. подогревателем возд.

  • Без вспомогат.обогревателя гор.вод. - есть у меня подогреватель или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...