Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ЭПВС (электрический подогреватель воздуха салона)


Рекомендуемые сообщения


поставьте вебасту и не парьтесь

 

Тут ты немного не прав. Системы различны и стоимость, а также трудоемкость доп. подогревателя гораздо выше исходной задачи. Задумка интересна и не сильно бьет по карману. Ну а опыт "северных широт" при соотв. климатических условиях должен поставить точку в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте вебасту и не парьтесь

У нас ведь не дизеля, и с запуском все в порядке даже в самые морозы- поэтому трактористы в хорошем смысле нервно курят, лично заводился в -37 после ночи стоянки на улице, хотя вродь слышал о бензиновых аналогах вебасто, но не итересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26, а я лично заводился в -36 в 10 году, но нах это надо??? теперь завожусь ВСЕГДА при +55!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26, а я лично заводился в -36 в 10 году, но нах это надо??? теперь завожусь ВСЕГДА при +55!!!

Ладно , понятно, не будем вступать в полемику, здесь тема не про то а про ЭПВС-PTC heater

 

 

Собственно по теме, пношил вчера, чет не включается вроде, сегодня вытащил его из печки, оставил машину на улице, буду пробовать как остынет, те потрогаю его прямо руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не включается вроде, сегодня вытащил его из печки, оставил машину на улице, буду пробовать как остынет, те потрогаю его прямо руками

 

Включи климат на "мах" и посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26, самый простой способ проверки - температура Hi, максимальные обороты вентилятора и воздух на себя. Если тен работает - то через минуту уже теплый воздух, через две - горячий.

Но коли ты его уже снял, то сам увидишь.

Если включишь обогрев лба, то если гена у тебя на 120, то тен отключится

 

Включи климат на "мах" и посмотри.

в таком случаи включатся еще и подогревы стекл, и как я уже написал выше, то ГЕМ отключит тен.

Изменено пользователем korleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конфиге на машину у меня стоит 150 А, так что должно все в принципе фурычить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ставил не хотит он работать пока

а ты его в конфиге то активировал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, все стоит галка на With PTC heater, сегодня еще помучаю, зажигание приходит, сигнал вродь тоже на включение, чего то там появляется- надо потом осциллографом посмотреть на крайняк, питание тоже, мож он неисправен сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ну помогайте- есть у кого какие мысли то, уже склоняюсь к тому чтоб снять плату и прозвонить тены, правда пока не понял где к ним + приходит, что еще то придумать, а? Еще думаю попробовать снять галку с ЭПВС и померять хотя бы цешкой в идеале осциллографом , будет там чего или нет, короче наверно завтра притащу осциллограф буду смотреть

Мож попробовать поставить галку на типе акума 80 АЧ, стояло вроде нот юсед

Блин начинаю расстраиваться

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26, акб ни при чем.

проверь всю проводку. если плюс/минус есть, то смотри управляющий разъем.

на нем в принципе есть какой-нибудь сигнал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26, акб ни при чем.

проверь всю проводку. если плюс/минус есть, то смотри управляющий разъем.

на нем в принципе есть какой-нибудь сигнал ?

да да все есть , но не работает, сейчас снял плату и проверил тены все греют, и очень шустро? есть еще мысли

Как писал выше на управляющем разъеме : зажигание есть, на втором конткте где должен быть ШИМ сигнал тоже висит напряжение на вольт ниже остального

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забыл написать, может это важно, когда пришел мне адаптер то считав конфиг, ЭПВС уже почему то был включен, ставил и прошивал круиз у официалов, мож они чего не так ткнули, еще был включен адаптивный круиз хотя у меня обычный, мож тут причина? Включен не тот байтик в конфиге, только как посмотреть и как определить какой правильный надо включать-править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭПВС ПОВЕРЖЕН, всем спасибо за помощь, все работает, дело оказалось в прошивке BCMii, точней в его непрошивке

 

ЗЫ Греет отлично, температура на климате 24 на улице13 все три секции включились, в тестовом режиме напруга с включенными обогревами стекол и ЭПВС 13,2 в, кратковременно падает до 11,7 если вкл сразу и зад и перед, секунд за 5 востанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26, молодец !!!!

победил :)

Начинаю тестирование, темп воздуха 10,5 движок холодный, климат Макс, через 1,5 минуты и проезде 500 метров, 1,2 скорость, температура с центр воздуховода 50 гр!!!!

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решу свою проблему с зеркалами , обязательно сделаю небольшой колхозец- индикацию работы фена, на каждую ступень цепану диодик впаралель, вот только куда бы эту красоту водрузить, было бы идеально на индикацию кнопок от адаптивной подвески все это вывести, но думаю это не совсем бюджетно, поэтому заколхозим что нибудь самостоятельно, например в пепельницу поместить

Как идея вам?

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил в сервисе тен, странно что нет индикации работы фена, а у фокуса есть. У кого фен на дизеле индикации тоже нет? Двигатель 2,3, гена 150 в штате, акуум 75 ah не штатный, должно всего хватить на работу фена без ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил в сервисе тен, странно что нет индикации работы фена, а у фокуса есть. У кого фен на дизеле индикации тоже нет? Двигатель 2,3, гена 150 в штате, акуум 75 ah не штатный, должно всего хватить на работу фена без ущерба.

Тож был удивлен отсудствием индикации, выяснилось что ее нет ни на дизелях штатно, ни на конверсе ни на обычных приборках, вот такая петрушка, как написал выше буду устранять этот косячек своими силами

На счет акума у меня 52 ач не первой свежести, даже совсем 6 лет я думаю, мне кажется родной, включал со всем обогревы стекол, фары ничего не отключилось, напруга конечно присела, писал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож был удивлен отсудствием индикации, выяснилось что ее нет ни на дизелях штатно, ни на конверсе ни на обычных приборках, вот такая петрушка, как написал выше буду устранять этот косячек своими силами

На счет акума у меня 52 ач не первой свежести, даже совсем 6 лет я думаю, мне кажется родной, включал со всем обогревы стекол, фары ничего не отключилось, напруга конечно присела, писал выше

Индикацию можно вывести на подогрев сидений. Запараллелить с ними, видел на Ваге такой колхоз, но удобно и без лишних мигалок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил в сервисе тен, странно что нет индикации работы фена, а у фокуса есть. У кого фен на дизеле индикации тоже нет? Двигатель 2,3, гена 150 в штате, акуум 75 ah не штатный, должно всего хватить на работу фена без ущерба.

А подробней по цене, времени и пр. можешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, не могу разобраться со своим феном.

По ВИНу бьется, что он есть, но включается он или нет не понятно. Не особо горячо дует. В меню конверса и климата никаких галок для использования " With PTC heater" нет(или я не нашел). Где это меню вообще вылезает? Мануал читал, не помогло))

 

Машина - дизель 2,0, 2008.

 

В общем вообще есть сомнения, что он в принципе установлен. Гляньте фотку, вроде вся проводка при деле.

http://s59.radikal.r...c7e996cdfac.jpg

Изменено пользователем Veselkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! У меня такой же вопрос. Машина с ЭПВС штатно. Сегодня за городом было +2. Включил температуру на максимум, обдув то же, все источники энергии выключил. Через минуту работы ничего не изменилось. Только через три минуты подул чуть теплый воздух. Но когда я выставил темп. 24 он то же дул чуть теплый возду. По логике получается, что уже прогрелся двигател. И как тогда проверить работает ЭПВС или нет?! Подскажите пожалуйста, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...