Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ЭПВС (электрический подогреватель воздуха салона)


Рекомендуемые сообщения

установил недавно эпвс,делал знающий человек.все подключил,программой прописал.но просидев сегодня в холодной машине в максимальной температурой и обдувом 5 минут- теплого воздуха так и не дождался

Или человек очень "знающий" (наиболее вероятно), или ЭПВС неисправен (не слышал про такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или человек очень "знающий" (наиболее вероятно), или ЭПВС неисправен (не слышал про такое).

он ведь должен быстрее нагреваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ведь должен быстрее нагреваться?

У нас сейчас умеренно морозит, около -15 - при такой температуре дыхание ЭПВС чувствуется через полторы-две минуты после холодного запуска. Из дефлекторов не жарит, конечно. Но и не нужно ждать, когда нагреется охлаждающая жидкость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xeq,

Поставь прошивку Конверса от Мотрала, что бы видеть работу ЭПВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xeq,

Поставь прошивку Конверса от Мотрала, что бы видеть работу ЭПВС

Я бы поставил, но ищу конверс от рестайла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xeq,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/149288/

 

Может только это дорого, я не знаю

Изменено пользователем bui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xeq,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/149288/

 

Может только это дорого, я не знаю

видел.он вообще офигел!цены гнет хуже некуда.у него эпвс за 400тыщи а я брал на обычной разборке со всеми проводами за 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил недавно эпвс,делал знающий человек.все подключил,программой прописал.но просидев сегодня в холодной машине в максимальной температурой и обдувом 5 минут- теплого воздуха так и не дождался

У  меня тоже очень слабо греет (был с завода), видимо глюк какой-то или брак, кароче забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не прошил кастомную прошивку Конверса от Мотрала тоже думал, что ЭПВС не работает. Но по индикации работает на полную, просто воздух гонит не горячий, а слегка подогретый от наружного.

Если включить максимальный обогрев машины, то мощность ЭПВС снижается на половину, вероятно из-за ограничения по общему потреблению тока всеми электродейвасами машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не прошил кастомную прошивку Конверса от Мотрала тоже думал, что ЭПВС не работает. Но по индикации работает на полную, просто воздух гонит не горячий, а слегка подогретый от наружного.

Если включить максимальный обогрев машины, то мощность ЭПВС снижается на половину, вероятно из-за ограничения по общему потреблению тока всеми электродейвасами машины.

У меня вообще нет ЭВПС, но судя по прошивке Мотрала, есть ! и прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь7757, просто в конфиге поставил что есть эпвс, а делается это для отключения авто обогрева стекол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни подскажите плиз. Всю голову сломал. Этот фен  :verymad:  :verymad:  :verymad: . На сколько я понимаю, если он есть, то теплый воздух начинает дуть через пару минут. Соответственно делаю вывод, что  если фен отрыгнул то вентилятор должен гнать просто холодный воздух? У меня же вентилятор не работает пока двигатель не наберет 40-50 градусов. А потом уже тепло от основного радиатора идет. На максимум климат прибавлял, ни чего не меняется.По конфигурации авты ЭПВС есть (на ford.etis "Со вспом. подогревателем возд."). Дрыгатель дизельный, климат, год машины 14. Как блин продиагностировать его работу? Почему вентилятор не включается сразу, а только по достижении определенной температуры?

Изменено пользователем Tusoffkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите плиз. Всю голову сломал. Этот фен  :verymad:  :verymad:  :verymad: . На сколько я понимаю, если он есть, то теплый воздух начинает дуть через пару минут. Соответственно делаю вывод, что  если фен отрыгнул то вентилятор должен гнать просто холодный воздух? У меня же вентилятор не работает пока двигатель не наберет 40-50 градусов. А потом уже тепло от основного радиатора идет. На максимум климат прибавлял, ни чего не меняется.По конфигурации авты ЭПВС есть (на ford.etis "Со вспом. подогревателем возд."). Дрыгатель дизельный, климат, год машины 14. Как блин продиагностировать его работу? Почему вентилятор не включается сразу, а только по достижении определенной температуры?

не жди чуда от фена))) начинает греть минут через 5-10 заметно теплым ( зависит от температуры снаружи), через пару минут чуток теплее наружной. И вентилятор соответственно скорость увеличивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жди чуда от фена))) начинает греть минут через 5-10 заметно теплым ( зависит от температуры снаружи), через пару минут чуток теплее наружной. И вентилятор соответственно скорость увеличивает.

Вентилятор климата начинает молотить на полную только при прогреве мотора до 50 градусов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор климата начинает молотить на полную только при прогреве мотора до 50 градусов....

где в моем посте фраза про полную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как блин продиагностировать его работу?

Сделай прошивку приборки от motral (по показаниям фена поймёшь алгоритм его работы) и на климате обороты прибавь вручную, не "авто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка стоит, показывает алгоритм как должен работать. Прибавлял в ручную на HI, вроде быстрее теплее становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может кто нибудь дать инфу куда пиновать провода для ЭПВСа если нет фишки под бордачком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2018 в 09:08, Opal сказал:

Может кто нибудь дать инфу куда пиновать провода для ЭПВСа если нет фишки под бордачком?

 

Прочитать всю тему сначала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Поставил себе на титаниум, бенз, дюратек 2.0. Разъём управляющий был, силовой проводки не было. Провёл, прописал ELMом. Всё заработало! Тестируется без всяких прошивок, ручками. Через минуту идёт тёплый воздух, через 1,5-2 - горячий! Да, в МСК особо не нужен, но приятно, можно ездить без перчаток, руль и руки обдуваются сразу. Цена вопроса - 5 руб с учётом покупки обжимных клещей за 1,2 р.

Спасибо korleone за подробный отчёт по установке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Скоро зима! Решил поставить ЭПВС! Подскажите у кого в СПб можно галочки поставить, что он теперь есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет товарищи! не могу победить ЭПВС!!! У меня рестайл, фишка управляющая ЭПВС находиться на месте установки фена, но при подключении и активации в конфиге, ничего не происходит, фен не работает. Пошарив по инету, что 68 и 39 пины должны быть задействованы, но прозвонив существующие провода, на ресте, задествованы 67 и 42 пин..., 42 пин поменял на 39- чуда не произошло....как быть, куда подключаться?????? в конфиге PTC включены....если что, у еня есть webasto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishanya_66_ как определили что фен не работает? 

Вроде фен с парковочным отопителем не работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он просто валялся на коврике, руками диагностировал температуру....а не которые люди писали, мол и вебасто и фен работают совместно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mishanya_66_ сказал:

Привет товарищи! не могу победить ЭПВС!!! У меня рестайл, фишка управляющая ЭПВС находиться на месте установки фена, 

кроме фишки управления там должна быть еще силовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...