Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена 1,8 на 2,0...


Рекомендуемые сообщения

Как писал уже, по выходному напряжению показывают синусоиды ( кривые конечно, но я думаю погрешность китайского сканера) при чём оба датчика одинаковые значения.

И ещё вопрос, 1.8 и 2.0 моторы, у них шкивы коленвала одинаковые? по зубьям

на холодном моторе и холодном кате это нормально, каталик надо немного погреть на оборотах 2500-3000, только потом смотреть

шкивы один к одному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

80cc7d1f6c16.png
11fccd162f95.png

Вот что то вроде такого, на приборке была рабочая температура, 90градусов. Но если через обд смотреть то где то 70 показывала, не знаю почему такая разница и кому верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorenso, прочитал бред про улучшение горения топливной смеси при добавке отработанных газов. Смеялся долго. Удивляюсь - вот нахрена ты придумываешь ересь чтоб доказать свои какие-то выдуманные теории???? Никогда отработанные газы не способствуют горению. Видимо ты не понимаешь физических процессов происходящих в цилиндре и не знаешь для чего применена система рециркуляции отработанных газов. Коротко объясню тебя для того чтоб впредь ты не нес чепухи по этому поводу. Конечно, понять тебе эти процессы будет трудно - скорее всего ты не знаком с молекулярной физикой ( школьный курс за 9 класс). Иначе ты знал бы кто такой Авогадро. Знал бы про Планка, Клапейрона и многих других физиков, работавших с газами и изучавших их свойства. Так вот: двигатели Дюратек относятся к так называемым атмосферникам. Для достижения максимально возможных характеристик и параметров от этих моторов конструкторы сделали довольно большую степень сжатия.  Из курса физики известно что газы при сжимании нагреваются и в нашем случае возможно появление процесса самовоспламенения смеси - больше известное как детонация. Для снижения температуры в цилиндрах в момент вспышки и применена система ЕГР. Снизить температуру можно подав в цилиндры нейтральный газ. Самое дешевое и простое - подать выхлопные газы. Вот именно это и обеспечивает система ЕГР. К нормам Евро это не имеет никакого отношения. Это технология имеет только одну цель - предотвращение детонации при столь высокой степени сжатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно)) Залить можно всё что угодно и куда угодно)) лишь бы флэш памяти хватило))
и получить на выходе кирпич. Потому что ни архитектура ни ПО не соответствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

роткие вопросы наводящие задавать))
Ты же обещал, что не будешь общаться, а?

 

Предлагаю больше не вступать со мной в диалог. Читайте, понимайте и живите счастливо)) Всего доброго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorenso, хватит болтать не по теме форума. Для разборок и выяснения отношений существует личная переписка.

 

читай внимательно правила форума.

 

еще раз замечу флуд в темах. пеняй на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для меня это элементарные вещи, а для вас судя по всему выше вашего понимания.
я программировал и прожигал ППЗУ еще тогда когда тебя в проекте не было

 

Вам лишь бы на пару со странником сделать из меня дурака. Верно?
Тут и не нужно стараться - ты сам это делаешь прекрасно. А засим все. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А засим все.
Ты хоть сдержи слово :D .

Надо закончить это уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики. Хватит техтемы превращать во флуд и выяснение отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten:  :sten:  Это ЭБУ  :sten:  :sten: Если по теме :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер! Начну с того что стала моя машинка масло жрать, причем сильно так. А на последней поездке в командировку и бензина сожрала немерено, около 20 л на сотню ушло. Было принято решение заменить двигатель. Так как 1.8 найти проблематично, а 2.0 очень большой выбор, его и решили ставить. Было прочитано много тем, обзвонил так же много спецов в нашем городе, но никто толком ничего не сказал. И вот вчера на свой страх и риск была перекидка двигателя. Взял в полном навесе. Работа заняла 7 часов, с перерывом на обед. Завёлся с полпинка, работает чисто. Вся приборка работает. Так что можете смело перекидывать и не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мондеовод008 сказал:

 Так что можете смело перекидывать и не переживать.

можно,.....   :lol: при двух условиях

перешить мозги на два литра

разобрать донора и сделать на нем капиталку  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Ничего не перепрошивал, тяга отличная, расход бензина походу будет ясно , а насчет донора так и не понял. Что бы его разбирать надо его купить, а зачем он мне если есть движок контрактный. И зачем делать капиталку если опять же есть движок контрактный.

Изменено пользователем Мондеовод008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Мондеовод008 сказал:

@strannikk Ничего не перепрошивал, тяга отличная, 

не знаю ваших запросов, кому то и кобыла невеста, но мотор 2,0 под управлением мозгов 1,8 едет плохо, проверено

12 минут назад, Мондеовод008 сказал:

 И зачем делать капиталку если опять же есть движок контрактный.

редко попадаются хорошие контрактники, их можно брать если только свой не подлежит восстановлению 

это кот в мешке, родной мотор просто жрал масло, контрактник тоже будет жрать, если не больше

смысл в замене шила на мыло ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2018 в 21:03, strannikk сказал:

редко попадаются хорошие контрактники, их можно брать если только свой не подлежит восстановлению 

это кот в мешке, родной мотор просто жрал масло, контрактник тоже будет жрать, если не больше

смысл в замене шила на мыло ?

Дорогой прочти название темы внимательно. Насчет ремонта в другой теме. 

 

В 25.10.2018 в 21:03, strannikk сказал:

не знаю ваших запросов, кому то и кобыла невеста, но мотор 2,0 под управлением мозгов 1,8 едет плохо, проверено

Проверено мотор с 2,0 с мозгами 1,8 едет нормально. Проехал более 500 км, пока без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2018 в 18:03, strannikk сказал:

не знаю ваших запросов, кому то и кобыла невеста, но мотор 2,0 под управлением мозгов 1,8 едет плохо, проверено

редко попадаются хорошие контрактники, их можно брать если только свой не подлежит восстановлению 

это кот в мешке, родной мотор просто жрал масло, контрактник тоже будет жрать, если не больше

смысл в замене шила на мыло ?

 

Это точно! Володя @strannikk разобрал мой мотор, а там задиры на цилиндре, пришлось брать контракт. А он масло хавал, пока кольца не заменил!

Изменено пользователем Bzz88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже менял по весне 1,8 на 2,0 - но только по причине отсутствия нормальных 1,8 в продаже. Подтверждаю, что 2.0 едет на перепрошитых мозгах, ну скажем так, как будто 1,8 под капотом. Расход, да, по трассе около 6 литров, если за 120-130 не выходить. В связи с этим вопрос Владимиру, насколько это сложно и где можно сделать перепрошивку? Слышал, кирпич легко получить из ЭБУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, barbos-48 сказал:

насколько это сложно и где можно сделать перепрошивку? Слышал, кирпич легко получить из ЭБУ...

в любом месте где есть дилерский сканер IDS

процедура не сильно сложная, шанс уложить мозги есть, но очень маленький, этот шанс есть всегда при любом шитье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите пожалуйста,бывают ли Мондео 3 1.8 с АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите пожалуйста,бывают ли Мондео 3 1.8 с АКПП?
Не бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг продаёт мондео3 1.8 на АКПП,хотя по докам 1.8 МКПП,ездит 4 года,покупал уже с автоматом,ставил на учёт официально в МРЭО(не через знакомых)Может там 2.0 на АКПП?Какие у кого мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг продаёт мондео3 1.8 на АКПП,хотя по докам 1.8 МКПП,ездит 4 года,покупал уже с автоматом,ставил на учёт официально в МРЭО(не через знакомых)Может там 2.0 на АКПП?Какие у кого мысли по этому поводу?
Vin в студию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TimaTema2012 сказал:

У меня друг продаёт мондео3 1.8 на АКПП,хотя по докам 1.8 МКПП,ездит 4 года,покупал уже с автоматом,ставил на учёт официально в МРЭО(не через знакомых)Может там 2.0 на АКПП?Какие у кого мысли по этому поводу?

а в чем проблема ? можно любую коробку поставить, блоки одинаковые, но обычно меняют наоборот акпп на мкпп

коробка агрегат не номерной и ментам до лампочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с таким движком,коробка нормально работать будет?Почему с завода не ставили 1.8  с АКПП?Значит работала неайс?!У него норм работает,если конечно у него не 2.0.Или какие ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...