Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена 1,8 на 2,0...


Рекомендуемые сообщения

@Lorenso, вся проблема в том, что никакого рестайла в 2007 году не было. Машину просто сняли с производства.

Моторов с фазовращателями на мондео 3 не было.

По поводу евро - были машины евро-2 и евро-4. Но евро вообще никакого отношения к делу не имеет.

Тюнинг тут в том, что ты хочешь установить в машину что-то нештатное. А именно - мотор, который никогда не ставился на мондео 3 поколения.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mazda "LF17" у него сбоку со стороны шкива коленвала выбито, лучше не бери)) он только на 80-90% подходит. Правда у тебя 1,8 рестайл. Точно не подскажу. А на мой 1,8 дорестайл, чтобы он встал 100% нужно менять ДК на маздовский,у него крепление другое. И маздовский ДК, он 2х фазный, можно подключить только одну фазу попробовать (еще не делал этого), тогда по идее будет работать и шкив нужно менять, 1,8 немного меньше зубцов. И придется снимать муфту с распредвала впускного и ставить звездочку. И колхозить ВВ провода, они шире чем колодцы свечные и до конца не встанут. Потому что на мазда LF17 уже отдельные катушки и они тоньше. А так всё одинаковое, у меня встало 1 в 1. И потом нужно будет всё это дело тебе на диллере прошить под 2,0. Тогда будет более менее. Один единственный большой плюс, это LF17 свежие и с небольшим пробегом, поэтому если подобрать в хорошем состоянии то будет ездить долго без капремонта. Мне вот с пробегом 60-70 тыс примерно попался. Вот и все, а так один гемморой :lol1:  больше головоломки чем толку)) Потому что LF17 под более новую систему впрыска сделан. Но я и здесь нашёл свои плюсы).

 

Или брать данный мотор с мозгами + докупать датчиков на 150$ + мозги 70$ + подключение на сервисе (если сам не осилишь) Да, ещё забыл моторная проводка для ECU и датчиков 25$

 

Ну а так более узко по сути могу ответить, что нужно искать с мазда 3 дорестайл. Он скорее всего подойдет 100%. По идее он маркируется как LF15. В любом случае смотри по креплениям датчики. Чтоб ничего не пришлось колхозить и докупать. Но они примерно тех же годов и не факт что найдется свежий, скорее всего уложенный и под капиталку. Этот вариант подойдет если у тебя уже совсем "труп" мотор)))

.

Движки смотрю с Японии на этом сайте, здесь много разного и дешевле в половину от наших продавцов.https://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=xMLILjA5MQ_1050&cl_price=on&cl_photo=on&cl_marka=MAZDA&page=4

И меня интересует такой вариант чтобы купить двигатель 1.8 или 2.0 от какой нибудь Мазды, и все навесное поставить своё. У япов куча движков с маркировкой LF и непонятно какой именно аналог дюратека фордовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda "LF17" у него сбоку со стороны шкива коленвала выбито, лучше не бери)) он только на 80-90% подходит. Правда у тебя 1,8 рестайл. Точно не подскажу. А на мой 1,8 дорестайл, чтобы он встал 100% нужно менять ДК на маздовский,у него крепление другое. И маздовский ДК, он 2х фазный, можно подключить только одну фазу попробовать (еще не делал этого), тогда по идее будет работать и шкив нужно менять, 1,8 немного меньше зубцов. И придется снимать муфту с распредвала впускного и ставить звездочку. И колхозить ВВ провода, они шире чем колодцы свечные и до конца не встанут. Потому что на мазда LF17 уже отдельные катушки и они тоньше. А так всё одинаковое, у меня встало 1 в 1. И потом нужно будет всё это дело тебе на диллере прошить под 2,0. Тогда будет более менее. Один единственный большой плюс, это LF17 свежие и с небольшим пробегом, поэтому если подобрать в хорошем состоянии то будет ездить долго без капремонта. Мне вот с пробегом 60-70 тыс примерно попался. Вот и все, а так один гемморой :lol1: больше головоломки чем толку)) Потому что LF17 под более новую систему впрыска сделан. Но я и здесь нашёл свои плюсы).

 

Или брать данный мотор с мозгами + докупать датчиков на 150$ + мозги 70$ + подключение на сервисе (если сам не осилишь) Да, ещё забыл моторная проводка для ECU и датчиков 25$

 

Ну а так более узко по сути могу ответить, что нужно искать с мазда 3 дорестайл. Он скорее всего подойдет 100%. По идее он маркируется как LF15. В любом случае смотри по креплениям датчики. Чтоб ничего не пришлось колхозить и докупать. Но они примерно тех же годов и не факт что найдется свежий, скорее всего уложенный и под капиталку. Этот вариант подойдет если у тебя уже совсем "труп" мотор)))

https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P595251594S64527.html

Вот двиг L3 от Мазды MPV очень похож на наш дюратека.

Вот MAZDA AXELA BKEP LF-DE она же Мазда три, то же непонятно двиг какой на ней. https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P584418610S633627.html

Изменено пользователем Kombatoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorenso,

эко тебя как впучило.......  :lol:

сочувствую, может тебе на каком медицинском форуме стоит пообщаться ???  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Движки смотрю с Японии на этом сайте, здесь много разного и дешевле в половину от наших продавцов.https://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=xMLILjA5MQ_1050&cl_price=on&cl_photo=on&cl_marka=MAZDA&page=4

И меня интересует такой вариант чтобы купить двигатель 1.8 или 2.0 от какой нибудь Мазды, и все навесное поставить своё. У япов куча движков с маркировкой LF и непонятно какой именно аналог дюратека фордовского.

не слушай сказки про таинственные модификации моторов LF от товарищей, больных на голову

вот инженерные коды моторов мазды из автодаты 3/38, где, когда и в какую модель ставились

окно в центре это поиск по коду мотора, никаких ЛФ-17 нет в природе

у мазды интересная маркировка

модель 3 (BK) шла 2003-2009, модель 3 (BL) с 2009-2011

при этом моторы и там и там LF (150 лс)

аналогично мазда 6 с этими моторами

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушай сказки про таинственные модификации моторов LF от товарищей, больных на голову

вот инженерные коды моторов мазды из автодаты 3/38, где, когда и в какую модель ставились

окно в центре это поиск по коду мотора, никаких ЛФ-17 нет в природе

Посмотри если не трудно 1,8 двиг на какие модели ставился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли Олег, я разбираюсь во многих вопросах, но на все эти движки, что ты показываешь ссылки нужно вживую смотреть со всех сторон и сравнивать с твоим. Каждую мелочь. Потому что если этого не сделать это может обернуться потом большими проблемами.

.

В том то и проблема что у нас в живую и посмотреть не где, праворуких почти нету. У япов один двиг на кучу машин ставят, и отличаются они навесным оборудованием. Раз при капитале поршня, шатуны, коленвал от Мазды заказывают, думаю может как то найти по каталогам на каких маздахи какого года именно такой двиг ставился, именно чтобы блок цилиндров и ГБЦ идентичная была. Во Владивостоке тот же L3 или LF можно за 15 тыщ взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазды заказывают, думаю может как то найти по каталогам на каких маздахи какого года именно такой двиг ставился, именно чтобы блок цилиндров и ГБЦ идентичная была. Во Владивостоке тот же L3 или LF можно за 15 тыщ взять.

смело бери любой ЛФ, железо на нем везде 1 в 1,

обвес можешь разный воткнуть, в нем фигова туча разнообразных дырок понасверлено, эти блоки\головы на все мондеи ставились с третьего и даже в четвертый

 

движки с объемом 1,8 по маздовской классификации  L8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Во Владивостоке тот же L3 или LF можно за 15 тыщ взять.

Л3 мимо тебя - не перешьешь мозги, а под твоими будут большие проблемы в связке с этим железом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kombatoleg,

 

А что конкретно ты хочешь? Подошла пора капиталки? Хочешь посвежее взять? Так надо же ещё смотреть, чтоб тому что берёшь тоже не пришлось капиталку делать. Хотя бы в цилиндры заглянуть. Я вот движок покупал, в него заглядывали и сошлось с утверждениями продавца насчёт пробега. Продавец сказал 60 тыс, а на сервисе прозондировали цилиндры и сказали что пробег примерно 60-70 тыс. Всё сошлось. Покрутили коленвал, померяли мотор тестером на утечку из цилиндров. Всё оказалось в норме.

 

Пробег почти 210тысяч, масло расходует 0.5 - 09литра на 10тысяч. Изучаю мат часть так как капиталист двиг с гильзовкой блока вылазит минимум тысяч 80. Я на Сузуки брал с Владивостока двиг со всем навесным и с доставкой за 15 тысяч, поискать пришлось с месяцок правда, состояние внутри движка как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег почти 210тысяч, масло расходует 0.5 - 09литра на 10тысяч. 

Если меньше литра на 10 тыщ.км, то смысл замены?

У меня 10 лет такой расход  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег почти 210тысяч, масло расходует 0.5 - 09литра на 10тысяч. Изучаю мат часть так как капиталист двиг с гильзовкой блока вылазит минимум тысяч 80. Я на Сузуки брал с Владивостока двиг со всем навесным и с доставкой за 15 тысяч, поискать пришлось с месяцок правда, состояние внутри движка как новый.

:D  :D

фигасебе, такому расходу полфорума позавидует....

гильзовать этот мотор не надо, хон и цилиндры до 500 000 проживут, всего то нужна *капиталка* - кольца сменить и маслосъемные колпачки

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, что двигатель спроектированный под это при неисправном EGR, замечает отклонение от правильных параметров работы и вывешивает флажок ошибки.

ничего он не замечает по смеси и параметрам, вынь язычок из клапана и катайся

открой исполнительный клапан руками, мотор просто заглохнет или забьется в конвульсиях - никаких чеков\ошибок не увидишь

ошибка егр светится только по его внутреннему датчику положения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно так, то тебе многие позавидуют на таком пробеге и такой расход масла. По мондео норма это 0,5л. на 1000км, а у тебя на 10 тыс от 0,5 до 0,9! Это вообще шик, такого наверное и на новых нет))) Ты ничего не путаешь?

 

У меня на 350 тыс был расход больше литра на 1000км

 У меня сейчас Мондео и лада Калина, масло покупаю GM в 5литровой канистре сразу 2 боклажки. В калину уходит 4 литра, в Мондео при замене где то 4,5-4,6, лью и держу всегда верхний уровень масла, так как боюсь отлива масла в поддоне при крутом затяжном повороте. Всегда суммарно остается где то пол литра масла, я уже привык его выливать частично в Форда и немного в Калину. Сейчас надо менять масло через 500км, во фляге осталось еще грамм 600-700, уровень щупа в Мондео посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drom.ru/catalog/mazda/engine/    двигатели которые ставят на мазду

Двигатель Ford-Mazda обьем 1,8л. Duratec-HE он же MZR L8 , он ставился на мазду 6 и полное название MZR L813, на мазду 5 MZR L850, есть также MZR L823 на мазду 5, есть с мазды МХ5 двиг MZR L8-DE.  Все они обьемом 1,8 литра но отличаются мощность плюс минус пару лошадей. 

 

 Двухлитровые движки MZR LF17 ставится на мазду 3 и 6 .  Двигатель серии MZR LF ставится на многие модели мазды, живя во Владивостоке можно было бы визуально сравнить их отличия в навесном и в расположении датчиков. Еще мне непонятно на мазде используется такой же двухмассовый маховик как на Мондео или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kombatoleg,

 

без переделок можешь прилепить двухмассовый рестайловый, можешь простой от дорестайла, колено одинаково у них

повторяю - обвес на базовый дюратек 2,0 ставится любой и получаешь разные модификации мотора 

хочешь поставь поддон от фокуса, шкив колена на два ремня и уберешь кондей вниз

можешь поставить стартер мондео 3, можешь мондео 4, при том что один крепится в двух, другой в трех точках

можешь общую катушку, можешь раздельные

впускной коллектор от тройки или от четверки

на них можно использовать отдельный Эгур или поставить обычный гидрач с приводом от ремня 

и тд

моторы 1,8 и 2,0 снаружи абсолютно идентичны, разница только в диаметрах поршней и размерах клапанов, туда и туда вешается одинаковый обвес

цилиндры не подлежат расточке - никосил попросту выкрашивается 

 

скажу больше - двухлитровые экобусты созданы на базе блока дюратека

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Заменил движок.
Стоял Duratec 1.8 125 лс, поставил 2.0 145 лс. Вся навеска ставилась с 1.8. Машина едет, но динамика отвратная, т.е. пример, в движении держишь допустим 2000 об/мин, жмёшь газульку - нет ощущения тяги как до этого на старом двигателе. И ещё кажется что расход стал больше. 
Вопрос: мозги? Если да, то прошивать или заменить от 2.0?  

P.S. Есть конечно мысль, но не совсем уверен. До этого мотор стоял, жрал нормально так маслецо, даже в выпуск кидало, вдобавок при установке нового мотора всё пошло не очень гладко и в выпуск попало антифриз, знаю что масло+антифриз+высокая температура=каша. Катализатор стоит родной, не выбит. Может ли быть что его засрало черезчур и машина так тупит? Чек не горит, но подключал диагностику (дешманскую с китая) там показывает что ошибок нет, но что то вроде в логе или в ожидании P0420, вторая лямбда. По интернетам полазил увидел что можно сравнить графики выходного напряжения с датчиков. У меня что на первой лямбде, что на второй графики одинаковы, т.е. синусоиды практически. Может быть из за второго датчика и этой скрытой ошибки мозги как то душат двигатель?

Изменено пользователем ЕгорКин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка по второй лямбде не будет душить мотор

чтобы вернулась динамика надо шить мозги на 2,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, сколько стоит? где умеют? реально ли самому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/9PbKBTzpkaQ очень все наглядно про замену и отличия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь лямбда зонды нужно после этого менять? Они ведь тоже в выпуске находятся, и в них масло кидало. Посмотри если есть obd сканер, что они показывают

Как писал уже, по выходному напряжению показывают синусоиды ( кривые конечно, но я думаю погрешность китайского сканера) при чём оба датчика одинаковые значения.

И ещё вопрос, 1.8 и 2.0 моторы, у них шкивы коленвала одинаковые? по зубьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...