Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена 1,8 на 2,0...


Рекомендуемые сообщения

в мене мондео1,8 бензин 2002р CHBA  мотор здох знайти практично нереально підскажіть 2,0бензин підійде

пойдет, мозги только перешить надо под двухлитровую прошивку

 

но и без этого работать будет, просто немного хуже с динамикой

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


форсунки мають бути ріднічи з 2,0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@мухін.в.в, они одинаковые

дякую за підказку  поставлю  2,0 заведу  зразу відповім

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою мышь... народ уже огромную кучу на правила форума поклал. Нафига тут на иврите писать, все понимают чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ... я начну по башкирски ...  Домен "RU" вообще то. Давайте соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, вообще-то это кириллица а не иврит

Да хоть арабица. Если кому-то свидомый мозг не позволяет соблюдать правила форума, то это не значит, что это кому-то должно нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, ну началось. Свидомый не свидомый. Человек пишет как умеет. Белорусов ты же понимашь? Смысл о чем  он написал тоже. Английский тебя не коробит. Просто есть немного расизма? Тут на русском многие так пишут - что и не сразу поймешь из-за кучи ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь расизм? Человек так пишет не потому, что не понимает по-русски, а потому, что он принципиально не хочет писать по-русски. На форуме много украинцев, и они все замечательно пишут по-русски, потому что понимают, что ресурс русскоязычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу добавить в конце поста "все написанное - личное мнение, и на правдивость не проверялось". Почему? Да потому что столько бреда в одном сообщении - это перебор.

По сути - нужно залить прошивку от 2.0 и не иметь себе и другим мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть вопрос. Будет ли работать ровно прошивка от 2.0 с vvt на блоке от 1,8 без vvt и можно ли ТЕХНИЧЕСКИ её накатить в блок от 1,8. Я же просил отвечать на сообщение по сути.

отвечу по сути - прошивка работать не будет, ни ровно, ни криво, потому что ее в этот блок залить нельзя - ничем и никак   :fuck-1:

под ту прошивку нужен другой контроллер с другой распиновкой, другим объемом и архитектурой рама и епрома, другой переферией, вкратце - твой вопрос на грани безумия

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в россии рестайловых мозгов до.. и более

однако встретишь другую проблему - рестайловый мозг на твое машине не будет читать скорость машины

а моторы по железу от мазды и моньки одинаковы, им без разницы с каким эбу работать, свои мозги прошей в два литра и забудь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поставить мозги 1,8 на мотор 2,0 то прежде всего появляется неверный подсчет воздуха от мапа, по факту его становится больше расчетного на 10 %, смесь беднится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муфту куда девать?  :)  Выкинуть? Очень заманчиво выглядит широкополосный лямбда, муфта vvt, разгон до 100 - 9,2с, и расход 9,8 против 12л.

 

В этом и вся проблема, чтобы мотор работал не как Евро 4, а как Евро 5, со всеми сопутствующими плюшками))

евро5 от евро4 отличие только в токсичности выхлопа

если замануха только в лямбде и муфтах, то бери ихние мозги, меняй ВСЮ проводку и несколько датчиков

и все равно не жди чудес по реальному расходу и динамике

твои мозги читают скорость с датчика на коробке, рестайловые с абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, правильно. Вся система 1,8 на моторе 2,0 вводится в заблуждение.

 

Только у меня на дорестайле нет ни МАФа, ни электронной заслонки и ничего другого с Евро 5.

 

Немного ты не правильно пишешь) у меня вообще нет понятия "расход воздуха" в алгоритме ECU. У меня ж ДОрестайл, Евро 4

 

Но по сути я так и хочу сделать. С Евро 4, переделать на Евро 5. Чтобы мозги для мотора всё оптимально считали. А так они сейчас плюют топливо непонятно сколько))) И сами себя вводят в заблуждение и машина не едет)))

во первых не МАФ а МАП (датчик давления) считает потребляемый воздух на этих моторах

поэтому и нет мафа, его заменили более точным, более простым и надежным мапом

без знания потребляемого воздуха никакой инжекторный мотор работать не может ни на евре6 ни на евре1, ты его завести не сможешь

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так. Впринципе ты прав. Евро 4 считает только по МАП. А евро 5 по МАП и по МАФ. Но по МАП он же не считает расход воздуха)) а только давление. Поэтому для мозгов неточные данные прилетают без МАФа, которого у меня нет априори)

не пиши ерунду - на мондео 4 атмосфернике евро5 только датчик мап, мафы ставят только на турбинки исключительно для управления ейной геометрией

не пиши ерунду - по мапу считается расход воздуха гораздо точнее и проще мафа, в алгоритме эбу этот расчет есть, другое дело что в цифре не выводится на сканер

зная только обороты, объем мотора, давление и температуру на впуске расчет количества по силам школьнику пятого класса

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухлитровый дюратек от 2000 года по нв муфт не имеет

муфта на впуске ставилась только на 2,3 л, но и там тоже только мапсенсор

широкополосная лямбда на фордах мало где ставилась даже в евро5, хотя японцы давно уже их применяют

электронный дроссель это уже песня на другую тему, это переход с управления по воздуху на управление по топливу, там есть важные плюсы в расчете топливоподачи и это кардинально другой принцип управления мотором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много чего выводится на сканер. Через Torque Pro. Даже моментальный крутящий момент и мощность в Л.С.

не обольщайся  :D

это не более чем абстрактное расчетное фуфло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вообще такие мысли, что данные неточные и абстрактные? По этим же рассчетам и делают инженеры. Из тех графиков и расчетов, которыми пользуются инженеры и составлены формулы для вычислений в Torque Pro. Если бы они были абстрактными, то машина бы в принципе то и не ехала  :lol1:  согласен?

Я считаю это всего лишь слухи изз-за недостатка информации, об абстрактности данных сканеров и программ. Сканер берет данные напрямую из блока управления и производит рассчеты по формулам. Таким же как ЭБУ, который управляет впрыском верно?

 

хе-хе-хе

эбу управляет впрыском совсем по другому принципу, ему твой момент и лс по большому барабану

это Торгепро выпендривается...  :D выводит одному ему ведомые данные, рассчитанные косвенно по одному ему известному алгоритму

серьезные проги этим не балуются

попробуй в IDSе найти параметры похожие на них  :fuck-1:  :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может  у кого то есть маркировка двигателей обьемом 1,8 и 2,0 от мазды. А то с Японии много контрактников продается, а какой именно подойдет на Мондео 3 не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может  у кого то есть маркировка двигателей обьемом 1,8 и 2,0 от мазды. А то с Японии много контрактников продается, а какой именно подойдет на Мондео 3 не понятно.

LF два литра и  L3 для объема 2,3 от мазды 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чего вы это взяли что это бред?

Ну, щас попробую объяснить честному народу, но не Вам. вам хоть в глаза того самого, все его роса...

Поехали.

 

 

Будет ли работать ровно прошивка от 2.0 с vvt на блоке от 1,8

Да с чего вдруг? прошей нокиа 3310 прошивкой от айфона 10 - работать будет?

 

 

...на тему замены Mondeo МК3 1,8 2002 на GH 2,0 2011 с муфтой...

Для того, чтобы муфта работала, нужен механизм управления актуатором этой самой муфты. Его нет в наших мозгах. Ни в рестайле, ни в дорестайле.

 

Проблемы начались с изменяемой фазы газораспределения

Не удивительно. Мы же помним, что мозг мондео никогда не умел изменять фазы...

 

 

И разгон у меня до 100км\ч 19 сек))))) а у него 9,2.

Да-да... наверное еще и передаточные числа в кпп отличаются... вот это сюрприз!

 

 

(вот вам и не надо менять блок, только переставить ДВС :lol1: )

Это кто сказал? Я, как человек, который катал почти месяц двухлитровый мотор на мозгах от 1.8 могу сказать - менять необходимо!

 

 

Сканер Vgate iCar через Torque Pro. Так что точность данных достаточно высокая.

Точность данных может подтверждаться только метрологическим заключением о соответствии средства измерения стандартам.

 

 

чуть что не так по системе впрыска, то мозги отключают егр изза этого падает динамика и растет расход

На каникулы чтоль отправляют?

 

 

что если проблемы с катализатором, то мозги отключают егр

Да с чего вдруг??? У меня сейчас горит чек по катализатору - егр прекрасно работает! Неделю назад проверял.

 

 

мозги проверяют егр и другие значения датчиков и сравнивают их с эталонными, и если что-то мозгам по алгоритму в сравнении с реальными показаниями не нравится, то мозги отключают егр.

Бредятина. У егр нет обратной связи.

 

 

нужно мешать выхлопной газ со свежим воздухом и с топливом, благодаря этому топливо горит лучше чем если в лициндрах мешается свежий воздух с топливом,

Ага... Авогадро в гробу сейчас перевернулся.

 

 

Можно ли перешить родной блок под муфту и отдельные катушки с 1,8 на 2,0

Невозможно. Про муфту писал выше. А про катушки - в мозгах всего два канала управления искрой.

 

 

можно ли с помощью VCX Nano откорректировать топливные карты

Если бы было можно, наплодилось бы мамкиных чип-тюнеров как тараканов.

 

 

У меня ДОрестайл Евро 4, ДВС с рестайла Евро 5

Бред, бред, и еще раз бред. Ну кто вам сказал, что на рестайле есть евро-5 и система изменения фаз грм? И остальные опусы, которые основаны на этом бреде - тоже полный бред.

 

 

Именно исходя из своего личного опыта, я написал, что достаточно перепрошить мозг прошивкой от 2 литров. Насколько я знаю, vcx nano умеет это делать.

Про евро-5, электронный дроссель, раздельные катушки, систему изменения фаз ГРМ и прочее нужно просто забыть.

Если забыть не получается, то все равно неверную ветку форума выбрали. Для подобного тюнинга есть отдельная ветка http://mondeoclub.ru/forum/forum/64/

 

 

3. В ECU другой алгоритм работы. На ДОрестайле и рестайле он отличается. Они работают по разным синтаксисам

Я программист АСУ по образованию. Чем больше вы пишете, тем более стыдно мне становится за то, что я читаю ЭТО.

 

 

 

Хороший форум, давно его читаю и даже применяю знания полученные здесь. Вот если бы только не такие сообщения как ваши Anubis

Я всего лишь указал на Вашу полную некомпетентность в тех вопросах, на которые Вы пытаетесь дискутировать на данном, очень уважаемом, форуме, в его святая святых - технической ветке.

За возможные грамматические или пунктуационные ошибки заранее прошу прощения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorenso,

ты уже всех здесь утомил, спорить с дилетантами - терять время

с тобой трудно общаться, у тебя вера заменяет логику и знания

по сути ты не знаешь ничего, но свято веришь в свои догмы, полученные неизвестно откуда

 

делай что хочешь, можешь вечный двигатель пытаться изобрести, одна просьба - не засирай дальше эту ветку форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак. Коротко и ясно отвечу. По железу мозг 1.8 от 2.0 не отличаются. Поставить 2.0 вместо 1.8 можно. И перепрошить мозг дилерским или аналогичным под 2.0 тоже можно. Остальное, нештатное для этих моторов (муфты, раздельные катушки, электронные дроссели) есть тюнинг. За сим прекращаю этот бестолковый спор.

А насчет strannikk - он в этих вопросах как рыба в воде. Он чуть ли не единственный на форуме мог бы помочь, так как опыта просто отбавляй.

Сугс, товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...