Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена 1,8 на 2,0...


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, нужен ваш совет.

 

Только что закончили ставить 2.0 вместо 1.8, мозги не трогали пока, но есть родные от двушечки. Так вот, странность заметили мелкую - при педали газа в пол есть затуп, стоит приотпустить педаль - подхват и мотор просыпается.

 

По этому поводу возникло 3 мысли:

1. Мозги 1,8 подходят, надо поездить, они адаптируются, затуп пройдет;

2. Мозги 1,8 подходят, затуп - особенность конструкции и на родных мозгах тоже будет;

3. Мозги 1,8 виноваты в затупе, нужно ставить родные от 2,0.

 

Какая мысль верна?

 

никакая

Изменено пользователем _AB_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще вопрос по движкам:

Предложили двиг маркировка на нем CHBA, в интернетах написано что он 1.8 125, но по документам продавцы говорят идет 2.0, возможно ли такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basist, кто то кого то "парит" http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/index.php

Вот если бы наоборот: на самом деле 2 литра а по докам 1,8 (меньше налог) то тогда возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по докам сейчас вообще 110, по новым законам номер и модель двигателя в птс не пишутся, так что как раз хотел воткнуть двоечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото двигла, который собственно приобретаю. клапанной крышки нет, сниму со своего. и кстати ещё вопрос, движек идет без навеса, какие прокладки нужно или можно поменять при замене движка? хочу отдать в сервис и что бы машинка там не стояла неделю, подготовиться приобрести все заранее

post-62803-0-05830200-1378802922_thumb.jpg

post-62803-0-58795000-1378802923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basist, внутренности от мазды идет в наш движок при капиталке. про весь двигун не слышал. Есть тема на форуме про движок от Вольво http://mondeoclub.ru/forum/topic/112862/

 

Я бы по возможности поменял все прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото двигла, который собственно приобретаю. клапанной крышки нет, сниму со своего. и кстати ещё вопрос, движек идет без навеса, какие прокладки нужно или можно поменять при замене движка? хочу отдать в сервис и что бы машинка там не стояла неделю, подготовиться приобрести все заранее

Насколько я помню, на блоке со стороны установки выпуска написан объем. Мы поставили с маркировкой CJBA и там было отлито 2.0 L.

 

 

Коллеги, теперь у меня вопрос про иммобилайзер и замену мозгов. Поставил сейчас ЭБУ от двухлитрового, радиометку (ампулу) в ключе заменил, но иммо не распознает ключ. Поворачиваю - все включается, лампа иммобилайзера часто мигает и все. Что делать? Неужели что то еще нужно прописывать или менять, ведь метка то родная для этого ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы по возможности поменял все прокладки.

какие все-то? прокладку гбц что ли? туда лучше не лезть лишний раз. прокладку клапана егр? ну можно конечно поменять, хотя смысла нет. остатеся только прокладка маслоотделителя.

 

Basist, вставь планку в распредвалы, если цепь при этом сильно провиснет между звездами, то меняй её (ну и возможно звезды)

у меня по докам сейчас вообще 110, по новым законам номер и модель двигателя в птс не пишутся, так что как раз хотел воткнуть двоечку.

 

ставь уж тогда 2.3, чо мелочиться? 2.5 рядный найти вряд ли получится, да и они все с ввт, хотя и это не проблема, можно отломать лишние метки на впускном.

 

 

Коллеги, теперь у меня вопрос про иммобилайзер и замену мозгов. Поставил сейчас ЭБУ от двухлитрового, радиометку (ампулу) в ключе заменил, но иммо не распознает ключ. 

ампулу поставил прям на место? или рядом изолентой примотал? там очень важно расстояние, надо как можно ближе к замку, еще вроде на некоторых фордах ключи прописываются не только в контроллер мотора, но и в контроллер АБС...

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis79,
у него двигло идет без навесного - не уточнил без какого именно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ампулу поставил прям на место? или рядом изолентой примотал? там очень важно расстояние, надо как можно ближе к замку, еще вроде на некоторых фордах ключи прописываются не только в контроллер мотора, но и в контроллер АБС...

Прямо разобрал ключ, вытащил старую и засунул новую.

 

В обходчике иммо автозапуска осталась старая ампула, может она виновата? Подцепляется раньше той, что в ключе и блокирует иммобилайзер например :) хотя, версия конечно идиотская какая то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с радостью воткнул 2,5, да цена на него слишком уж большая, тут с деньгами напряженка, нужно все и сразу, так что приходится выбирать по цене( на двигателе все же можно где то найти год его производства? литраж? или только CHBA маркировка может что то сказать? (а сказать она может не много) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с радостью воткнул 2,5, да цена на него слишком уж большая, тут с деньгами напряженка, нужно все и сразу, так что приходится выбирать по цене( на двигателе все же можно где то найти год его производства? литраж? или только CHBA маркировка может что то сказать? (а сказать она может не много)

На блоке со стороны установки выпуска на

CJBA отлито 2.0L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так просто в замене мозгов оказалось. Убрал радиометку - колбочку от старых мозгов и из автозапуска на всякий случай - все равно иммобилайзер мигает и не дает завести машину. Подружить ЭБУ с машиной только официалы смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, коллеги, надеюсь, итоговый отчет от меня по замене мотора.

 

1. Мозги менять не надо, Вова, Плантатор и все опытные товарищи, которые это утверждают, правы. на 100%. Зря сомневался, дурак был :) Проводка тоже подходит на 100%. Дилеры утверждают, что замена мозгов необходима, что у моторов разные фазы газораспределения и т.д. - я считаю, что это вранье.

 

2. Если менять мозги и надумаете, нужен дилерский сканер, стоит эта операция 4 часа, но дилеры очень косо смотрят на такую просьбу.

 

3. Подводных камней никаких нет, берете мотор и ставите. Мы поменяли все прокладки и сальники, плюс маховик. Сцепу оставили старую, на ней я прошел около 40 т.км. со старым мотором и она в идеальном состоянии. Единственное что - выжимной при прокручивании его руками казался слегка изношенным, но из него ничего не текло и его пробег тоже около 40 т.км. Нового в наших краях в наличии найти не удалось, оставили этот.

 

Моя проблема с провалом при педали в пол и с дерготней на новом моторе меня очень озадачила. Я уж на минутку поверил официалам, что они поставят мне мозги, прошьют и все поедет как надо ибо, по их словам, все мы собрали правильно и никаких проблем больше нет. Проблема была банальная - поддельные свечи Моторкрафт Иридиевые ITR6-F. При замене поставили их (новые), поэтому сначала для проверки зажигания подкинул второй комплект проводов и катушки - проблема оставалась, а сегодня выкрутил старые из мотора 1,8 и поставил - машина взлетает. Вывод один - или свечи были поддельными или мы их убили, когда заводили мотор (первый запуск дался ему очень непросто, он выплюнул облако едкого дыма).

 

Прошивать ничего не буду :) Всем спасибо за помощь :)

 

Отдельное спасибо Сергею (СергейШ), благодаря ему я разжился и новым мотором с мозгами и маховиком и рулевой рейкой. Приятнейший человек, звонит и интересуется, как дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите пжлста, подходят ли цепи грм со всеми сопутствующими деталями в сборе от 1,8 л на 2,0 л?

Изменено пользователем serg_total
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg_total, а что ты понимаешь под сопутствующими деталями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжитель, звездочки распредвала, успокоитель, звездочка маслян. насоса, направляющие и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня есть пара слов про мозги.

 

Был записан к официалам на замену, да и ЭБУ родная была у меня, официалы запросили 2900 руб. всего - решил все таки поменять исключительно ради эксперимента раз уж на то пошло.

Заменили, прошили, старые ключи прописали без каких либо проблем и вопросов. Субъективно - не изменилось ничего, что на старых мозгах от 1.8, что на новых машина едет одинаково хорошо. Расход, динамика одинаковые, двигатель работает также. Еще одно подтверждение тому, что менять ЭБУ не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дилеры утверждают, что замена мозгов необходима, что у моторов разные фазы газораспределения и т.д. - я считаю, что это вранье.

Правильно считаешь, а дилеры тупые бараны.

При чем там фазы, если это это не двигатель VVT (с управляемыми фазами)? Какое дело эбу до всего этого? У него задача залить горючку и посмотреть как она сгорела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что народ, поставил я движек на машинку, в сервисе завели ее, сначала вроде норм, из трубы шел белый дым, пахло конечно не очень, но думаю во-первых на холодную, во вторых, все же там должно все приработаться итд. Когда поехал - заметил отсутствие тяги, машинка очень тупила. Так же мне сказали сильно на ней не гонять, мол не больше 3к оборотов, поезди так недельку, затем снова замена масла и прочее. Из сервиса прямиком поехал на работу, т.к. работал в ночь и доки от машины забыл. Заехал к другу по пути. примерно км через 10 машинка заглохла и из капота повалил пар. Открыл капот,  бачек с антифризом готов был взорваться от температуры, из-за всех щелей тек антифриз и было слышно как он кипит, машинка естественно заглохла. Дал ей остыть, ОЖ не просто капала и текла а прям как из душа, вышло наверно литра 1.5 может больше. Ож в сервисе залили 6,5 литра примерно. Короче, до работы доехал тихо тихо, на след день сразу в сервис, мол сказали нужно прокладки купить на форсунки, но связи с перегревом я не обнаружил, сказали мол бачек поменяй, он дырявый и из за этого может греться. Входные и выходные патрубки на радиаторе были горячими, радиатор теплый. В общем до дома я не доехал, делал постоянные остановки что бы двиган остывал, кстати на панели приборов показывал норм температуру, а вот когда запускал тест системы через ту же приборку то t была высокой, за 115 градусов. Двигатель по звуку работал наверно громче чем дизельный.  и в итогу ехал км наверно 30, чтот о произошло и из двигана полетели железные осколки на асфальт, вытекло масло, причем с учетом того что я его только что залил, оно было мутного, темно серого цвета. Короче двиган сломан. Вот такие дела.

Там где покупал двиган сказали обменяют, но расходы покрывать связанные с установкой и расходниками покрывать не будут.

 

Да кстати, когда поставил двигатель, масло залил до нормы, но постоянно моргала лампочка уровня масла.

Вентилятор на радиаторе работал в 2-х режимах, не сильно  и сильно. 

Изменено пользователем Basist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basist вот тебе бабушка и Юрьев день и "кулак дружбы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basist, я же не со злобы, по ерничать. Действительно не до шуток. Пиши спрашивай, форум поможет есичо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...