Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шестискоростной переключатель дворников


Рекомендуемые сообщения

Парнни подскажите, если кто знает, вот на прошлой машине у меня был этот типа "датчик дождя", на этом мондео у меня его нет, в первом положении включаешь так он вытириает примерно секунд через 6-8, во втором положении уже постоянно трут, ну в третьем сами понимаете как бешеные носятся эти щетки, так вот задумался я себе приобрести вот такой девайс http://www.ebay.com/itm/320902973883?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649, может кто точно скажет будет-ли у меня с ним все ок работать или нет, спасибо!

Ну и второй вопрос, может быть можно каким-то образом перепрограммировать этот мой переключатель, чтобы в первом положении ждать не так долго, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У тебя нет колечка на преключателе? Оно крутится и регулирует паузу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже все там обсмотрел и пробовал все что угодно крутить, ничего не крутиться и пауза эта громадная, хотя есть обогрев лобовухи и даже регулировка сиденья моя по высоте электрическая, но я не знаю что это за комплектация у меня, но мне так кажется, что не самая плохая, хотя не знаю. В общем колечка с циферками у меня точно нет, ты про такое колечко имел в виду? У меня на панели и БК нет, переключатель с кнопкой INFO нашел, но вот на сайте читал много всего, но так и не понял, что мне с моей панелью надо будет сделать, кроме как заменить на другую, чтобы заработали функции с кнопки INFO.

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не знаю что это за комплектация у меня

Есть тема, где продвинутые коллеги расшифровывают по VIN наличие опций. Сходи в эту тему.

про такое колечко имел в виду

Подрулевые переключатели управаления работой стеклоочистителей бывают с регулировкоё и без неё. Просто нужно приобрести с регулировкой и поставить вместо стоящего. И придёт к тебе сЧастие.

А это колечно регулировки временными показателями между цикалами дворников стоит ниже кнопки ключения омывателя стекла.

 

Стульчак водителя регулируется по высоте электрически у всех ФМ-3.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша После работы попробую поискать какое-то колечко у себя ниже кнопки включения омывателя стекла, но что-то я там ничего у себя не замечал. Место поиска можно чуть-чуть уточнить? )

 

А на счет какая у меня комплектация, так это мне по барабану, какая уже разница ведь, тем более авто брал Б/У )

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы оно у тебя было- ты бы его заметил..покупай другой рычаг и все будет нормуль...установка 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место поиска можно чуть-чуть уточнить

От кнопки двигаешься взглядом по рычажку подрулевого перелючателя в сторону рулевой колонки. Колёсико рифлёное стоит поперёк рычажка в 3-4 см от кнопки включения писалки. На самом рычаге нанесены пиктограммы цифр 1,2,3,4,5,6.

А на счет какая у меня комплектация, так это мне по барабану

Не, лучше сказать ФИОЛЕТОВО. Зато сравнишь с букварём наличие опций в нём и наяву у Мони.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, ну такое кольцо конечно я бы заметил ))), про отсутствие такого кольца я писал выше ))) Всем спасибо, один ответ есть, купить-поставить работать будет, сейчас закажу.

 

А описание по VIN в яндексе пишешь и сразу же отвечают куда тебе идти )

http://www.etis.ford...cleSelection.do

Но тут описание всей комплектации есть, но некоторые вещи не совпадают, да и названия комплектации нет )

 

Ну все прикупил, теперь буду ждать ) Всем спасибо за помощь.

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут, чтобы не писать куда-то, если чего сильно не пинайте, вот у меня написанно "С периметр. противоуг.сигн.", что это за чудо, у меня вообще нет ни какой сигналки, ни прошлый хозяин ни ставил ни я ни ставил, как проверить эту "С периметр. противоуг.сигн." ). А комплектация у меня

 

Вариант: Серия 40, по человечески не знаю как это

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вариант: Серия 40, по человечески не знаю как это

Тренд. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С периметр. противоуг.сигн.", что это за чудо, у меня вообще нет ни какой сигналки, ни прошлый хозяин ни ставил ни я ни ставил

 

У тебя ключ с тремя кнопками?? Скорее всего заводская сигналка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ключ с тремя кнопками?? Скорее всего заводская сигналка

Ну да, с тремя кнопками, 1-открыть. 2-закрыть. 3-открыть багажник, а что есть ключи с меньшим количеством кнопок? Да, и как эту сигу проверить, я бил по машине, так она тихонечно стоит и молчит, видимо ждет пока ее вообще угробят или угонят ) В общем она сигналит, если двери открываешь изнутри, а она была закрыта, это и есть заводская сигналка? Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, с тремя кнопками, 1-открыть. 2-закрыть. 3-открыть багажник, а что есть ключи с меньшим количеством кнопок? Да, и как эту сигу проверить, я бил по машине, так она тихонечно стоит и молчит, видимо ждет пока ее вообще угробят или угонят )

Закрой, подожди 30 секунд и открой капот, должна орать, сигнал в правом или левом заднем крыле стоит.

 

В общем она сигналит, если двери открываешь изнутри, а она была закрыта, это и есть заводская сигналка?

Ну да. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos А к этой заводской сигналке можно датчик удара подключить или еще какой-нибудь датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZRoman

Нештатную сигналку ставь раз хочешь ИсЧо датчики разные, выбирай сигналку с желаемыми себе опциями.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos А к этой заводской сигналке можно датчик удара подключить или еще какой-нибудь датчик?

Только датчик объёма, но проще добавить нештатную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только датчик объёма, но проще добавить нештатную.

Про нештатную я читал, надо какие-то диодики ставить ну и т.д., что бы не срабатывала, когда питание в фонаре пропадает или что-то искать в проводке, в общем много читал, не хочется пока лезть в машину, а то мне знакомому на fusion поставили сигу, то она орала у него через время, то еще что-то, так в итоге, конечно может не из-за сиги, но он блок управления электрикой "модуль GEM" новый покупал, за 15 штук, вот я и опасаюсь, что криворукие попадуться какие-нибудь и хрен докажешь, что они виноваты. Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Машина у меня 2 года. Прошлое темное и я не первый хозяин. Поставил лобовое с подогревом, датчик дождя, зеркало с затемнением, пред хоз перед продажей на лобовом сэкономил, было новое но пустое. Короче все дивайсы работаю, свет в авторежиме то же, да и по vin коду вро де все было. У меня вопрос про режим "авто" на дворниках, уж очень позно они начинают работать, уже не видно ни чего, а они еще думают, да и трут на первой скорости (у друга на шкоде в авто режиме трут на 2 скорости т.е. быстро). Переключатель чувствительности от 1 до 6 ни каких эффектов особо не дает, разве что на 6 думает еще дольше. Датчик дождя брал на разборе. Пожалуйста посоветуйте где покапаться, есть ли какие ни будь еще доп. регулировки чувствительности, может на самом датчике. Лично у меня вариантов, кроме как посмотреть провода от регулировки дворников под рулем, больше нету. Заранее благодарен за ответ.

Изменено пользователем SANbICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик дождя брал на разборе.

Думаю в этом :rolleyes: причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хрень это полная...в дождь глючат еще полбеды..а вот когда на сухую просыпаются или от пыли...Я бы забил на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хрень это полная...в дождь глючат еще полбеды..а вот когда на сухую просыпаются или от пыли...Я бы забил на это дело.

В сухую погоду можно и не включать дворники, а вот в мелкий моросящий дождь ехать не очень удобно.

Думаю в этом :rolleyes: причина.

Новый покупать для эксперимента дороговато, да и этот как новый выглядит, на воду срабатывает, на свет тоже. Может еще какие ни будь мысли будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухую погоду можно и не включать дворники, а вот в мелкий моросящий дождь ехать не очень удобно.

 

Новый покупать для эксперимента дороговато, да и этот как новый выглядит, на воду срабатывает, на свет тоже. Может еще какие ни будь мысли будут?

Номер датчика проверить, может на последнем рестайле изменился... И стекло дожно быть под установку датчика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер датчика проверить, может на последнем рестайле изменился... И стекло дожно быть под установку датчика...

Стекло брал с полным подогревом, с рамкой под датчик и крепежом зеркала. А вот номер датчика проверить, это интересно, хотя если он годами старше, то что, на дорестайле хуже дворники работают))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...