Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Вода в салоне под ногами переднего пассажира

Вода коврики салон двери

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 222 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 03
  • Машина:ФМ3, 1,8л, 2007, седан, МКПП

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 19:30

Juht

Пожалуйста.

На ФМ-2 я уплотнители менял при опущенном стекле. Но там был альтернативный вариант уплотнителей, за 4 шт. 150 р.Передние от ВАЗ-2108, задние от ВАЗ-2109.

На ФМ-3 таких нет, как я на сей момент знаю..

Удачи.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   seamajman

seamajman
  • Мондео клуб
  • 12 Cообщений
  • В клубе с: 02-Октябрь 14
  • Машина:ford mondeo 3 2005 1,8 duratec125, седан

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:23

По данной теме натолкнулся на интересную ссылку: http://avtopear.ru/p...06-2008-212999/  и еще дешевле:http://www.ertaline....deo-3-2006.html   Какие будут мнения у бывалых?

Всем снова здравствуйте. У меня, как новичка, один вопрос: молдинг - это просто накладка на уплотнитель? Потому, что в других каталогах я видел цены на сами уплотнители, чёрные, по полторы тыров ЗА ЕДИНИЦУ http://best-parts.ne...9996&time=false . Заранее благодарен за ответ

Сообщение отредактировал seamajman: 29 Ноябрь 2014 - 14:25

#43 OFFLINE   Sigaewigor

Sigaewigor
  • Мондео клуб
  • 79 Cообщений
  • В клубе с: 03-Март 15
  • Машина:ФМ-3 Хетчбек 2.0 TDDi 115 л.с 2001г

Отправлено 22 Май 2015 - 09:16

Всем привет тоже потекла дверь водительская,это только немецким рукожопам (инженерам) удалось так просчитать чтоб вода из двери с наружней стороны попадала во внуторь.Был Пежо 806 и уплотнителей на окнах вообще небыло ктото спер и даже когда шли ливни вода в салон не попадала.Это я так приметел для тех кто пишет что нужно менять уплотнители,тогда их можно отнести к расходнмка))).

Всё я нашёл от куда текло и решил проблему без клеёнки.Фото прилагается

Прикрепленный файл  2015-05-23 17.56.37.jpg   96,89К   42 скачиваний Прикрепленный файл  2015-05-23 18.02.02.jpg   106,34К   32 скачиваний Прикрепленный файл  2015-05-23 18.01.52.jpg   94,75К   28 скачиваний 

Сообщение отредактировал Sigaewigor: 24 Май 2015 - 01:01

#44 OFFLINE   closer

closer
  • Мондео клуб
  • 32 Cообщений
  • В клубе с: 21-Декабрь 14
  • Машина:Форд мондео 3, 2007 год. 1.8 бензин

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:50

Всем привет тоже потекла дверь водительская,это только немецким рукожопам (инженерам) удалось так просчитать чтоб вода из двери с наружней стороны попадала во внуторь.Был Пежо 806 и уплотнителей на окнах вообще небыло ктото спер и даже когда шли ливни вода в салон не попадала.Это я так приметел для тех кто пишет что нужно менять уплотнители,тогда их можно отнести к расходнмка))).

Всё я нашёл от куда текло и решил проблему без клеёнки.Фото прилагается

attachicon.gif2015-05-23 17.56.37.jpg attachicon.gif2015-05-23 18.02.02.jpg attachicon.gif2015-05-23 18.01.52.jpg

Проблема не возникает больше?))прошла испытание недавними дождями?))

#45 OFFLINE   DimonSL

DimonSL
  • Мондео клуб
  • 62 Cообщений
  • В клубе с: 26-Апрель 13
  • Машина:Ford Mondeo , 2.0, 2003г. механика

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:55

Добрый вечер. Прошу совета. Сегодня после сильных дождей обнаружил под ковролином воду (около литра). Водительская сторона передние и задние двери. Стал собирать воду и заметил в полу под слоем шумоизодяции (не штатной) по две заглушки с переди с с зади диаметром 35-40 мм. Я их не стал выковыривать, а лишь подковырнул, и вода слилась самотеком.  Заклеивать их обратно не стал т.к. в ковролине еще слишком много воды. Когда заглушку подковыривал в образовавшуюся щель , что бы заглушка не захлопнулась обратно, вставил проволку диаметром 2 мм.

Подскажите что это за пластиковые заглушки, зачем они нужны ?

Ездить так с небольшой щелью в заглушке или поставить ее не место и зарерметизировать?

Изначально заглушка была залита заводским герметиком. (вроде как заводским .... не уверен)

#46 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 222 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 05:22

Подскажите что это за пластиковые заглушки, зачем они нужны ?

Технологические отверстия при производстве кузова и только.

Ездить так с небольшой щелью в заглушке или поставить ее не место и зарерметизировать? Изначально заглушка была залита заводским герметиком. (вроде как заводским .... не уверен)

По глубоким лужам не поездиш.

Замаж по периметру со стороны днища невысыхающей оконной замазкой, или автопластилином.

Кури тему сначала и изучи суть проблемы у кого какие были и как выкрутились. Примеряй к своему ФМ.

Удачи.

#47 OFFLINE   DimonSL

DimonSL
  • Мондео клуб
  • 62 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 20:34

Вроде как с вероятностью 95 % нашел путь водички в салон. Проливал двери .... долго и нудно - сухо !!!

Начал заливать левую часть жабо и только через пару минут вода пошла в салон. Водичка показалось из под уплотнителя (похож на серый параллон на плотной основе) который находится под ковролином в районе педалей тормоза и сцепления (короче там где пол загнут в верх в сторону моторного отсека). Вода сразу не проливалась в салон т.к. ей необходимо было сразу пропитать всю вертикаль уплотнителя. Полез в подкапотное пространство в район левого жабо и увидел плотину из ила-мусора на толстом жгуте-кабеле что идет в салон, уплотненный большим резиновым кольцом-уплотнителем. Грязь (плотину для воды) смыл, кабель приподнял немного по высоте подложив деревяшку, теперь вода течет под ним,  а не на него.

Предполагаю что причина попадания воды в салон была в подпоре воды мусором и протечка ее через уплотнитель кабеля (возможно этот резиновый уплотнитель растрескался от времени). Дефектовать уплотнитель сложно, думаю одним снятием жабо там не отделаешся (глубоко сидит). Жду дождя для проверки. По результатам отпишусь.

Вопрос не в тему, если кто знает поясните - пока искал протечки нашел на левой стойке крышки капота четыре провода (поврежденны оплетки, один вообще лопнувший попалам) в месте изгиба. Провода идут под шумоизоляцией капота к распылителям стеклоомывателя лобового стекла - что это за провода ? чек не горел...

Сообщение отредактировал DimonSL: 30 Июнь 2015 - 20:38

#48 OFFLINE   alex1975

alex1975
  • Мондео клуб
  • 2 789 Cообщений
  • В клубе с: 20-Сентябрь 09
  • Машина:MONDEO 1.8(125)-2001 TITANIUM X,универсал
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 30 Июнь 2015 - 20:42

Провода идут под шумоизоляцией капота к распылителям стеклоомывателя лобового стекла - что это за провода ? чек не горел...

Это проводка на обогрев форсунок стеклоомывателя

#49 OFFLINE   KPEH

KPEH
  • Прохожий
  • 4 Cообщений
  • В клубе с: 02-Июнь 12
  • Машина:Mondeo 2.0 MT 2005

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:58

Спасибо всем,

Решил проблему с пассажиркой дверцей: текло с ручки. Подтянул, просилеконил, прочистил сток - пол года полёт нормальный.

#50 OFFLINE   DimonSL

DimonSL
  • Мондео клуб
  • 62 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:18

Опять под ковролином водительского места мокро. Вода проникает в салон из под жабо с водительской стороны. (пост 47).  Прийдется снимать дворники и жабо с водительской стороны. Подскажите пожалуйста, на что в первую очередь обратить внимание под жабо (именно водительская сторона), какие там болячки и слабые места ?

#51 OFFLINE   mar.val

mar.val
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: 07-Июль 15
  • Машина:Ford Mondeo-3, 2.0б, 2001г.в

Отправлено 23 Июль 2015 - 21:35

последние 4-ре дня в москве не утихал дождь, поэтому решил добраться до двери, передней пассажирской.

при снятие, проблемы возникли только с ручкой, которая никак не хотела отщелкиваться.
снял панель, вот гидроизоляция, красным обвёл места в которых заводской герметик отклеился.
5f9fd9f50ff7cef5a77fc948ab28a857.png

текло отсюда, хотя на вид всё выглядело нормально.
c09bb96b3b2d15eb4b2664c17a5ca60c.png

стоило немного ковырнуть, как оттуда полилась вода...
dc944c72da1576f34c3a3114ce304ee1.png

в замен заводского герметика наносил какой-то чёрный герметик-клей, который в точности выглядел и имел те же свойства что и за

Сообщение отредактировал mar.val: 23 Июль 2015 - 21:36

#52 OFFLINE   mar.val

mar.val
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: 07-Июль 15
  • Машина:Ford Mondeo-3, 2.0б, 2001г.в

Отправлено 23 Июль 2015 - 21:36

Привет!Будь добр объясни пожалуйста,что именно ты обмазывал герметиком. И куда потом вода стала уходить,что звукоизоляция её непропускает? Извини за глупые вопрос,просто я ещё дверь не вскрывал,поэтому слабо понимаю,что там к чему. Спасибо!

#53 OFFLINE   Alberto

Alberto
  • Мондео клуб
  • 33 Cообщений
  • В клубе с: 19-Август 13
  • Машина:Ford Mondeo 2006 2.0 MT

Отправлено 30 Август 2015 - 22:01

Друзья! Поделюсь своим опытом как я наконец решил проблему мокрого пассажирского коврика, надеюсь кому-нибудь пригодиться. Если во время мойки или дождя вода проникает через изоляцию над ногами пассажира то скорее всего это аналогичный случай. Итак, сначала снимаем  левую половину жабо как и при замене салонного фильтра, вытаскиваем фильтр, далее откручиваем два болта справа и слева по бокам корпуса фильтра, слева проблем нет, а справа если не снимать дворники и вторую половину жабо обычным ключем будеть не подобраться я купил за 200 рублей накидной, сверху идет провод он крепиться на защелках снять его проблем не возникнет. Все, корпус фильтра можно снимать. У меня под ним была целая куча грязи из песка, пыли, листьев и т.п. что и затрудняло сток для воды плюс уплотнитель на корпусе фильтра также сгнил и отслаивался. Чистим от грязи, удаляем остатки герметика/уплотнителя на корпусе. Что бы корпус фильтра герметично сел на свое место я использовал оконный уплотнитель в дополнение с моментальным клеем. Собственно на этом и все. Вода не проникает, окна запотевают заметно меньше.

Сообщение отредактировал Alberto: 31 Август 2015 - 00:48

#54 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 222 Cообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 11:37

уплотнитель на корпусе фильтра также сгнил и отслаивался

Оконный уплотнитель со временем будет как и стоящая прокладка, которую ты уже видел.
Я посадил корпус фильтра на прозрачный силиконовый герметик и это на много, много лет пока кузов не истлеет вовсе.
Удачи.

#55 OFFLINE   Anubis

Anubis
  • Мондео клуб
  • 2 571 Cообщений
  • В клубе с: 20-Январь 11
  • Машина:Форд Мондео 3, 2.0, МКПП, 2005г., хетчбек.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:18

Я посадил корпус фильтра на прозрачный силиконовый герметик

Поступил аналогично. Считаю этот способ одним из лучших.

#56 OFFLINE   Йожык

Йожык
  • Мондео клуб
  • 7 404 Cообщений
  • В клубе с: 30-Май 09
  • Машина:FM 3, седан, 1.8, 125 л.с., 2002 г.р.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:36

Поступил аналогично. Считаю этот способ одним из лучших.

вся проблема там как писал Альберто, в том что под корпусом фильтра скапливается грязь(такая уж конфигурация стока с лобовухи на нашем авто) любого листика хватит чтоб вода под ним не пробегала и заилила весь сток, поэтому водичка с лобовухи и бежит внутрь печки

#57 OFFLINE   Anubis

Anubis
  • Мондео клуб
  • 2 571 Cообщений
  • В клубе с: 20-Январь 11
  • Машина:Форд Мондео 3, 2.0, МКПП, 2005г., хетчбек.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:38

Йожык, согласен. Именно поэтому убираю мусор при каждой замене фильтра 2 раза в год.

Отправлено с моего Evo 3D GSM через Tapatalk

#58 OFFLINE   Nedjumiiro

Nedjumiiro
  • Мондео клуб
  • 901 Cообщений
  • В клубе с: 11-Сентябрь 12
  • Машина:Ford Mondeo 3, 2.0M, 2006 г., седан.

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 12:29

Герметик мазать толстым слоем? У меня пока ничего не течет, но машине 9.5 лет, думаю проделать сию процедуру заранее, чем потом сушить ковры.

#59 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 222 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 08:44

Герметик мазать толстым слоем

Да, как говорят "с горкой".
Облой (то что вылезло наружу после установки корпуса на кузов) с кузов после высыхания герметика можно не убирать.
Конечно, не удобно чутка с нанесённым герметиком корпус водворять нам место, но это терпимо.
Твои намерения имеют место на жизнь.
Удачи.

#60 OFFLINE   Сергей-Ник

Сергей-Ник
  • Мондео клуб
  • 28 Cообщений
  • В клубе с: 20-Октябрь 13
  • Машина:Ford Mondeo 2002 / 1.8

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 18:36

Раньше тоже затекало. Сушил салон раза 2.
С 3-х сторон текло. Делал пленку на всех дверях.
Но сейчас есть проблема затекания воды через эту резинку.  При сильном и продолжительном дожде видно как вода капает и собирается в уплотнительной нижней резинке, а потом плавно стекает на ковролин.
Пока не могу придумать что с ней сделать.  Может кто делал. ? Подскажите?

П.С фотографии не свои брал, но суть та же.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Сергей-Ник: 03 Октябрь 2015 - 18:36

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования