Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в салоне под ногами переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вся вода попадает так же на Ц/З.

Тебе для справки.

Это не Ц/З, а замок двери. 

С поЧином тебя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Менял фильтр салона,не снимая жабо(не в первый раз!)и неожиданно вывалилась следующая з/ч (1s71-f02216-a_PIA3):

Похож на дренаж...Куда и как его крепить?Визуально не вижу места...

post-12427-0-85677300-1516266779_thumb.jpg

Изменено пользователем Купер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял фильтр салона,не снимая жабо(не в первый раз!)и неожиданно вывалилась следующая з/ч (1s71-f02216-a_PIA3):

Похож на дренаж...Куда и как его крепить?Визуально не вижу места...

Насколько помню, он с обратной стороны жабо стоит.

Сдергивать съемником поводки, снимать полностью пластмассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже понял.Не могу снять жабо-боюсь поломать...Вверх оно не хочет идти,влево поддается но эффект тот же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже понял.Не могу снять жабо-боюсь поломать...Вверх оно не хочет идти,влево поддается но эффект тот же!

Надо поводки снимать, иначе не получится. Заодно можно будет промазать шов, на котором герметик рассыхается и вода в ноги пассажира начинает течь.

Ну и тёплое место нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.Разобрался,снял,промыл,прилепил приблуду.Без снятия поводков! Пассажирскую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,прилепил приблуду
Прилепил то хорошо? У меня ,когда после ненадёжного прилепления отвалилась вновь, водищи было под ковром пассажира.......потом поксиполом прилеплял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилепил то хорошо? У меня ,когда после ненадёжного прилепления отвалилась вновь, водищи было под ковром пассажира.......потом поксиполом прилеплял.

Бум посмотреть! Теперь то уж "спец" -могу и другим показать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди помогите. Вчера заехал в глубокую лужу и через педали натекло воды, хорошо, что на коврик. Что делать, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что делать,

Ой ли, только на коврик, не смеши.

Хлебнул не хило в салон.

Снимай сидухи, поднимай ковровое покрытие и суши строительным феном. Если вода стоит на полу, синимай заглушки в полу и выгоняй водиЦу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли, только на коврик, не смеши.

Хлебнул не хило в салон.

Снимай сидухи, поднимай ковровое покрытие и суши строительным феном. Если вода стоит на полу, синимай заглушки в полу и выгоняй водиЦу.

Удачи.

мне бы сначала понять, как она туда попала. сушка и прочие радости потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы сначала понять, как она туда попала. сушка и прочие радости потом.

Можно к педалям заглянуть. Там пыльники есть, которые от времени в труху превращаются.

А вообще дырок в Мондео достаточно, ни разу не батискаф  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman161

 

 

мне бы сначала понять, как она туда попала.

 

 

заехал в глубокую лужу и через педали натекло воды

На свой вопрос сам то и отвечаешь.

Кроме педального узла ниже его есть отверстие в кузове для рулевого вала. Оно должно быть закрыто заглушкой. Вот это место и  :eek:

Хорошо ещё не заглох в луже или тем паче не схватил гидроудар движка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще дырок в Мондео достаточно, ни разу не батискаф :)

Вот тут согласен, больше всего это в Мондео бесит, то с дверьми боролся, то с багажником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

больше всего это в Мондео бесит,

Люди по строению организма одинаковые, но болеют каждый по-своему. Так и автомобили. А Мондео тоже не амфибия.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Вчера в дождь увидел что на пассажирском коврике откуда то взялась вода. Сразу испугался что потек лобовик (менялся месяц назад) но решил проверить салонный фильтр, снял накладку , фильтр (весь влажный), корпус фильтра и увидел что стоит вода уже за сеточкой. Тут в общем то все понятно, замена прокладки между корпусом фильтра и кузовом (делал когда то и силиконовой пластины 10мм, видимо жестковата, заменю) замена фильтра. Вопрос такой, не плотно прилегает верхняя накладка, ввиду того что паз который засчелкивется  в молдинг на лобовом  была сломана и я ее приклеивал двух компонентным клеем. и естественно он и не дает сесть плотно накладке, и я как понимаю вода просачивается там и капает прямо в фильтр ввиду его особенности? Может козырек кто делал на корпусе?И еще вопрос нижний молдинг лобового, тот что  с пазом, приклеивается к стеклу или просто вставляется в торец стекла? Спасибо. 

P.S дверь пп тоже текла, после замены двери течь перестало ( дверь сгнила)

Изменено пользователем mucio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот и мне интересно по стыку стекла как оно там, просто или на селикон. 

А ковры думаю сушить дуйчиком обогрева. Если не снимать сидухи и все прочее ( при условии что мокро только под ногами.

Изменено пользователем Grim_23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый день. Вчера в дождь увидел что на пассажирском коврике откуда то взялась вода. Сразу испугался что потек лобовик (менялся месяц назад) но решил проверить салонный фильтр, снял накладку , фильтр (весь влажный), корпус фильтра и увидел что стоит вода уже за сеточкой. Тут в общем то все понятно, замена прокладки между корпусом фильтра и кузовом (делал когда то и силиконовой пластины 10мм, видимо жестковата, заменю) замена фильтра. Вопрос такой, не плотно прилегает верхняя накладка, ввиду того что паз который засчелкивется  в молдинг на лобовом  была сломана и я ее приклеивал двух компонентным клеем. и естественно он и не дает сесть плотно накладке, и я как понимаю вода просачивается там и капает прямо в фильтр ввиду его особенности? Может козырек кто делал на корпусе?И еще вопрос нижний молдинг лобового, тот что  с пазом, приклеивается к стеклу или просто вставляется в торец стекла? Спасибо. 
P.S дверь пп тоже текла, после замены двери течь перестало ( дверь сгнила)
Просто вставляется в торец стекла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите советом, уважаемые.

Проблема с моим решетом не совсем стандартная, по крайней мере ни разу точно моих симптомов не встречал.

Авта протекает в ноги водителя. Причём даже когда стоит. Но только под сильным дождём. При этом дело не в дверях. Они заизолированы в несколько приёмов по максимуму и гарантированно не текут. Во время движения под дождём по ощущениям вода прибывает очень шустро.

В чём может быть дело? Дырки в районе педалей? Но тогда почему течёт на месте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benoy Возможно: 1.Неплотность лобового стекла. 2. В верхнем левом углу стыка моторного щита и кузова, прикрытого задней частью левого переднего крыла (там сварочный шов, он может разойтись). Потёки оставляют след на кузове. По ним можно определить место не герметичности.  Сними пластиковую панель слева в нише ног водителя. Здесь можно видеть как протекает между лобовым стеклом и кузовом. 

Кто-то поливает водой из ведра (шланга), а ты изогнувшись змейкой с фонариком освещай место куда льют воду.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго всем времени суток, помогите плиз разобраться...после дождя начала появляться вода под ногам у водителя....проверил дверь - с ней все норм...

начал ковыряться, поднял ковер, од ним какой-то материал, хз, твердый, типа пенопласта или хз чего, так вот - внизу - мокро все, где идет подъем вверх (уже у педалям, мотору) - там сухо...разобрал левую пластиковую накладку,за ней какой-то то-ли датчик, то-ли кнопка, хз, открутил, снял пластину, к которой он крепится - там отверстие., в котором болт, для откручивания нижней петли из салона.   полили водицу - внутри этой стойки сухо. но весь уплотнитель по левой стойке мокрый...начал лезть выше, там прикручена на болт панель с предохранителями - открутил болт, подумал мало ли, может из под него откуда...хотел отодвинуть панельку с пред. - не получилась, она еще в самом верху где-то прикручена...короче капает с уплотнительной какой-то губки, в  р-не этого болта. но течь выше (пальцы удается немного выше засунуть - чувствуется влага). может кто сталкивался с подобным...откуда там может течь ?  просто выше лезть - уже просто физически не получается забраться, надо наверно оч капитально все разбирать...((( 

может кто в курсе, подскажите плиз...может чего можно с верху засиликонить )  что это вообще там может быть...

заранее благодарен

течка в моне.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поподает вода в салон на пассажирском месте! грешил на стекло была трещена снизу поменял (непомогло) посидел на форумах решил загерметизировать корпус салонного фильтра по новому, сделал ка писали (непомогло), после этого поднял ковролин и увидел что вода поподает в салон свехрху где бардачек справа гдето где стойка!! не могу понять ОТКУДА!! ПОМОГИТЕ НАРОД!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2019 в 00:51, Max_47 сказал:

доброго всем времени суток, помогите плиз разобраться...после дождя начала появляться вода под ногам у водителя....проверил дверь - с ней все норм...

начал ковыряться, поднял ковер, од ним какой-то материал, хз, твердый, типа пенопласта или хз чего, так вот - внизу - мокро все, где идет подъем вверх (уже у педалям, мотору) - там сухо...разобрал левую пластиковую накладку,за ней какой-то то-ли датчик, то-ли кнопка, хз, открутил, снял пластину, к которой он крепится - там отверстие., в котором болт, для откручивания нижней петли из салона.   полили водицу - внутри этой стойки сухо. но весь уплотнитель по левой стойке мокрый...начал лезть выше, там прикручена на болт панель с предохранителями - открутил болт, подумал мало ли, может из под него откуда...хотел отодвинуть панельку с пред. - не получилась, она еще в самом верху где-то прикручена...короче капает с уплотнительной какой-то губки, в  р-не этого болта. но течь выше (пальцы удается немного выше засунуть - чувствуется влага). может кто сталкивался с подобным...откуда там может течь ?  просто выше лезть - уже просто физически не получается забраться, надо наверно оч капитально все разбирать...((( 

может кто в курсе, подскажите плиз...может чего можно с верху засиликонить )  что это вообще там может быть...

заранее благодарен

течка в моне.jpg

ну что ты разобрался?

 

поподает вода в салон на пассажирском месте! грешил на стекло была трещена снизу поменял (непомогло) посидел на форумах решил загерметизировать корпус салонного фильтра по новому, сделал ка писали (непомогло), после этого поднял ковролин и увидел что вода поподает в салон свехрху где бардачек справа гдето где стойка!! не могу понять ОТКУДА!! ПОМОГИТЕ НАРОД!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@леонид84 Это трещина металла моторного щита в верхнем правом углу (где задняя верхняя часть крыла). Снимай блок ЭБУ (мозги). Тогда доберёшься туда. По-уму, снимают крыло и заделывают  трещину  автполастилином. Он не высыхает и компенсирует хождение кузова при положении кузова в диагоналке. В этой теме есть про этот случай. Читай с самого начала тему, найдёшь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Надо окрутить пластиковую защиту это которая снизу лобового стекла под ней увидете еще одну защиту к кузову такой козырек на двух болтиках его надо открутить и посадить на герметик из за него вода попадает в салон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...