Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена сцепления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Предстоит замена сцепления - диск, корзина и выжимной. Купил комплект LUK. Буду менять с товарищем.На что следует обратить внимание или просто можно использовать руководство по эксплуатации? На форуме саму тему о том, как менять сцепление, не нашел :(. Может кто сбросит ссылку? (если есть такая). Машина - форд мондео 2 1999г.в. ; 2,0 ; универсал, ручка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


задний сальник колена прикупи, еще поищи по сцепе, найдеш там все описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад то-же поменял.Сам не рискнул,отдал на станцию.Меняли на подъемнике вдвоем с 9 утра до 5 вечера.Взяли 6 рублей и сам комплект LUK обошелся в 12 р. Можно сказать золотое вышло.

Симптомы были плохо включались первая и задняя передачи на месте при заведенном движке.После замены все нормализовалось.был при смерти диск - осталось меньше 1 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад то-же поменял.Сам не рискнул,отдал на станцию.Меняли на подъемнике вдвоем с 9 утра до 5 вечера.Взяли 6 рублей и сам комплект LUK обошелся в 12 р. Можно сказать золотое вышло.

Симптомы были плохо включались первая и задняя передачи на месте при заведенном движке.После замены все нормализовалось.был при смерти диск - осталось меньше 1 мм

Я купил LUK за 10000 р., за работу берут 5000,но буду пробовать с товарищем:) Надеюсь получится. У меня симптомы- скорости включаются хорошо,но при резком наборе скорости- обороты возрастают, а машина еле набирает скорость.Или едешь на 5-й,хочешь прибавить - обороты пошли вверх, а ты как ехал, так и едешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил LUK за 10000 р., за работу берут 5000,но буду пробовать с товарищем :) Надеюсь получится. У меня симптомы- скорости включаются хорошо,но при резком наборе скорости- обороты возрастают, а машина еле набирает скорость.Или едешь на 5-й,хочешь прибавить - обороты пошли вверх, а ты как ехал, так и едешь

пробег сколько на машине? и еще узнать тронься с 3-4 передачи если поедет знач изношен диск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Предстоит замена сцепления - диск, корзина и выжимной. Купил комплект LUK. Буду менять с товарищем.На что следует обратить внимание или просто можно использовать руководство по эксплуатации? На форуме саму тему о том, как менять сцепление, не нашел :(. Может кто сбросит ссылку? (если есть такая). Машина - форд мондео 2 1999г.в. ; 2,0 ; универсал, ручка

менял как раз недавно,прикупи (если нет) головки на 15 (подушки), на 21(подрамник), мощную трещётку, крестовину, мощный вороток, удлинители10см, все головки должны быть шестигранником а не 12 (мне пришлось обновлять инструмент т,к срывались шляпки болтов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял как раз недавно,прикупи (если нет) головки на 15 (подушки), на 21(подрамник), мощную трещётку, крестовину, мощный вороток, удлинители10см, все головки должны быть шестигранником а не 12 (мне пришлось обновлять инструмент т,к срывались шляпки болтов)

ты даеш чего там можно сорвать болты? не пойму там все нормально откручивается правда мертво затянуто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты даеш чего там можно сорвать болты? не пойму там все нормально откручивается правда мертво затянуто

срывается не резьба а обходится головка на болту (если 12гранник) я так мучался с подрамником и с корзиной пока не купил другие головки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срывается не резьба а обходится головка на болту (если 12гранник) я так мучался с подрамником и с корзиной пока не купил другие головки

ну так нужно иметь нормальный инструмент для ремонта иномарки и не только
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так нужно иметь нормальный инструмент для ремонта иномарки и не только

недавно поменял авто с 2107 на моню ,теперь обновляю инструмент :D ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял как раз недавно,прикупи (если нет) головки на 15 (подушки), на 21(подрамник), мощную трещётку, крестовину, мощный вороток, удлинители10см, все головки должны быть шестигранником а не 12 (мне пришлось обновлять инструмент т,к срывались шляпки болтов)

Все инструменты имеются:). Есть два вопроса:1. как снимается тросик переключения скоростей с коробки и 2. подрамник надо полностью снимать или можно открутить только две передние гайки, а задние приоткрутить только?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-побрызгай вдшкой и оккуратно отвёрткой сними со штырька

2 я откручивал 3 болта кроме заднего пасажирского (просто оттянул) подрамник ложил на камни чтобы не порвать шланги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-побрызгай вдшкой и оккуратно отвёрткой сними со штырька

2 я откручивал 3 болта кроме заднего пасажирского (просто оттянул) подрамник ложил на камни чтобы не порвать шланги

Спасибо,попробую:). А еще вопрос - задняя опора пришла в негодность, в existe мне назвали какую-то страшную цифру -12000р! Никто не подскажет - это так и есть или можно найти дешевле (на всякий случай мой VIN WF0NXXGBBNXM67693)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,попробую :). А еще вопрос - задняя опора пришла в негодность, в existe мне назвали какую-то страшную цифру -12000р! Никто не подскажет - это так и есть или можно найти дешевле (на всякий случай мой VIN WF0NXXGBBNXM67693)?

тебе походу решили все впарить, цена 3500-форд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе походу решили все впарить, цена 3500-форд

Думаю взять Optimal F8-7031 . Стоит 1232 р. Подойдет? Или SWAG 50 92 2161- 1530 р. ? Изменено пользователем sava71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю взять Optimal F8-7031 . Стоит 1232р. Подойдет?

а мне показывает только форд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне показывает только форд.

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=+50+92+2161 - может получится зайти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/...ode= 50 92 2161 - может получится зайти

качество не знаю но я бы тоже взял -цена своё берёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег сколько на машине? и еще узнать тронься с 3-4 передачи если поедет знач изношен диск

Пробег на машине 283000 км, тронуться с 3-4 передачи уже не смогу, машину разобрал,осталась левая опора и подрамник опустить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скорости вкючаются хорошо, а только пробуксовка, то выжимной подшипник хороший.

Стоит он (гидравлический) дороже комплекта сцепления, причём Luk мне не подошёл, бегал искал

Sachs. Открой квадратную резинку на коробке передач и глянь с фонариком - как расположены трубки на

родном и новом. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скорости вкючаются хорошо, а только пробуксовка, то выжимной подшипник хороший.

Стоит он (гидравлический) дороже комплекта сцепления, причём Luk мне не подошёл, бегал искал

Sachs. Открой квадратную резинку на коробке передач и глянь с фонариком - как расположены трубки на

родном и новом. Успехов.

когда коробку будешь снимать, поддомкрать ее чтобы она в сторону отьехала (я домкрат поставил на доску с колёсиками) а не повисла на выжимном подшипнике (он аллюминевый и тонкий) иначе в случае если он погнется придется заново снимать коробку...

и еще обязательно сними с него трубку с тормозной жидкостью, иначе может получиться так что поршень выжимного подшибника (резиновое колечко (на новом подшипнике это была аллюминевая шайба обклееная резиной)) выдавит из цилиндра а так как этого не увидешь пока не поставишь коробку на место, лучше не рисковать...

еще не забудь что у диска сцепления 2 стороны, они разные, запомни какой стороной он стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю взять Optimal F8-7031 . Стоит 1232 р. Подойдет? Или SWAG 50 92 2161- 1530 р. ?

Привет земляк ) По поводу задней подушки SWAG 50 92 2161 брал себе именно такую, встала без проблем, Правда конструкция у нее самого резинового демпфера не так как оригинальная, а просто перфорированная резина, как на фотке в экзисте. Но после замены значительно уменьшилась вибрация от двигателя на кузов. Подушка свою функцию выполняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скорости вкючаются хорошо, а только пробуксовка, то выжимной подшипник хороший.

Стоит он (гидравлический) дороже комплекта сцепления, причём Luk мне не подошёл, бегал искал

Sachs. Открой квадратную резинку на коробке передач и глянь с фонариком - как расположены трубки на

родном и новом. Успехов.

Спасибо:) Купил уже полностью весь комплект,поэтому буду менять все (хоть скорости и хорошо включались)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...