Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А нормально осевой продольный люфт в 1 - 3 мм вала насоса ГУРа? Поперечного нет, рукой крутится легко, не шумит...

 

я такой люфт наблюдал на всех своих машинах, но не знаю нормально это или нет , надо посмотреть на каком нибудь новом насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

У меня есть подозрение в неисправности датчика давления в магистрали и поэтому хочу  всех спросить следующее.

В каких моментах или при каких условиях при вращении руля  наблюдается повышение оборотов хх ?

Имеется ввиду  стоя на месте , дорога асфальт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

люди добрые и злые помогите;какую жидкость нужно заливать в ГУР. на СТО пытаются втюхать каждый свою жидкость и магазины тоже самое делают,а читаешь про ГУР вобще не слова и как быть и что заливать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по книжке 1100 поднятся должны. у меня он неисправен разъем сдергивал обороты поднимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай76,

-декстрон 2

-гидравлическое масло (жидкость) на минеральной основе (гидравлическая веретенка тоже подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ezh,

это ты о чем ? Он обычно реагирует в крайних положениях или когда колесо на упор , тогда обороты поднимутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ezh,

это ты о чем ? Он обычно реагирует в крайних положениях или когда колесо на упор , тогда обороты поднимутся.

ну может я не понял чего, но у меня не поднимаются обороты даже в крайних положениях в упор, только слышно как избыточное давление сбрамывается. Вы попробуйте на заведенном двигателе снять разъем с датчика давления гура. у меня обороты сразу стали 1100 и руль очень лёгкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ezh,

да, если фишку снять, то обороты поднимаются, там датчик работает на размыкание цепи.

Тогда поменяйте датчик, в крайних положениях мотор должен кратковременно поднять обороты.

Меня раньше мучал вопрос, почему только в крайних положениях ? Почему  не подымает при вращении на месте, когда мотор работает на хх и явно видно, что надо бы. Поэтому и спрашивал пару лет назад у кого как ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAmen впринципе сильно не мешает неисправность датчика, я считал что на холостом ходу на месте крутить руль обороты поднимутся дабы снять излишнюю нагрузку с гура и мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ezh,

 

на гуре нагрузка импульсная , не постоянная. Это свет, печка , и другие нагрузки , тоже требуют компенсации , но эбу не нужны для этого датчики. А гур дает резкую нагрузку.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

KAmen, на месте стоишь вращаешь руль,жудкий гул,дорога асфальт, заметил это после морозов такое возможно?

Ещё был красный гур сейчас в бачке синева того цвета,такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заменить жидкость для начала, если нет течи и эмульсии и уровень в порядке. По цвету - либо ошиблись куда и что заливать, либо какая-то реакция прошла. Может, и была залита не красная.

Может быть еще и эмульсия при малом количестве жидкости или подсосе воздуха.

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taco,

 

я думаю что причина не в жидкости , а насосу гур пришел пипец. Новая жидкость ничего не изменит, на холодную будет выть. 

Жидкость может быть не синеватая, а скорее сероватая. Она такая становиться из-за металлической пыли.  Пыль скорее всего не от насоса , а от рейки , очевидно в ней стоит восстановленный шток, он восстанавливается напылением метала, который и вытирается сальником.  Я думаю, что у вашей машинки не лучшее состояние рулевого механизма, и насос и рейка требует внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько ему необходимо "пыли", чтобы жидкость стала похожей на серебрянку?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taco,

 

я думаю что причина не в жидкости , а насосу гур пришел пипец. Новая жидкость ничего не изменит, на холодную будет выть.

Жидкость может быть не синеватая, а скорее сероватая. Она такая становиться из-за металлической пыли. Пыль скорее всего не от насоса , а от рейки , очевидно в ней стоит восстановленный шток, он восстанавливается напылением метала, который и вытирается сальником. Я думаю, что у вашей машинки не лучшее состояние рулевого механизма, и насос и рейка требует внимания.

Насос гура или как деталь искать для замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос гура или как деталь искать для замены?

 

Насос гура надо показать в мастерскую по ремонту гидравлики. Если они скажут что ремонт не выгоден, то будете искать деталь целиком. А так в частности , можно поменять в нем подшипник, убрать задиры с лопаток,  вообщем оживить тоже возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите -какой там подшипник и какие задиры появляются на лопатках?...

Изнашивается статор, появляется на нем ямка - и лепестки просто "отшибает" назад. Но чтобы появилась "серая пыль" - нужно стереть 3-4 насоса не меняя жидкости. Как такового подшипника в насосе попросту нет, если изнашивается втулка, это приводит к замене насоса.

Сразу скажу, что насосы ан наших машинках - очень крепкие.

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gav,

 

Я же написал, копирую - Пыль скорее всего не от насоса , а от рейки , очевидно в ней стоит восстановленный шток, он восстанавливается напылением метала, который и вытирается сальником.

 

нет у меня фотки подшипника, не делал когда менял сальник и подшипник, ну к примеру посмотри на подшипник в насосе 

https://www.drive2.ru/l/4173307/ 

Про ямку в статоре верно, бывает такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сьерру - понятно, там и смотреть нечего. У нас же - конкретный автомобиль ).

В гараже лежит - завтра не поленюсь - покажу.

И со штока на литр жидкости нужно столько натереть, что должна появиться дырка.

Да и зачем гадать и спорить - достаточно взять немного этой жижи, капнуть бензином в нее и все это поместить на промакашку (бумажую салфетку) - и посмотреть на содержимое.

Однозначно, если жижа поменяла рабочий цвет - что-то не так, но чтобы определить дефект - не обязательно сразу менять и усилитель и рейку. Могли же ведь и подлить что-то не то.

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gav,

 

У меня на прошлой машинке пару лет ездила восстановленная польская рейка, купил на разборке с пригнанной оттуда авто. Два года нормально работала, не текла , но жидкость все время с серостью , и  интенсивнее со временем  сереет. Потом вскрытие показало, что это со штока.  В оригинале шток идет в хроме, но при восстановлении     его протачивают и плазмой напыляют, говорят что карбидом вольфрама, но это явная лож.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто-то с текущей рейкой экспериментировал, заливал разные жижи и вывел для себя лучшую жидкость, дающую самый мягкий руль, а значит по-идее и больший ресурс насоса? И может поделиться отзывами о разных жидкостях в т.ч. неудачным опытом? По соотношению цена/качество (для текущих реек) и лучшую жидкость на постоянку после ремонта рейки (пусть она будет дорогой)?

 

Имеются ввиду конкретные производитель+маркировка жидкости (пример: Mobil ATF 220), а не общие спецификации, вроде "Dexron IID" или "Ford WSS-M2C166-H". Думаю, было бы многим полезно!

Изменено пользователем milkinfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот масло на котором я ездил и доливал по мере утечки, недорого.

http://necton-sea.ru/catalog/Masla/Gidravlicheskie/AU/#obshchyee_opisanie

тут еще описания http://pts.com.kz/price-maslo-veretennoe.html

 

течет на нем меньше, оно на вид вязче декстрона. В сильный мороз был шум от насоса, который ушел с выходом жидкости на рабочую температуру. Летом в жару гур  вел себя лучше чем  на оригинальном. Трактора на этом масле копают , думаю что для руля кашки это более чем аргумент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересное соотношение цена/объем!

Залез в гугл и столкнулся с проблемой приобретения его в розницу, находясь не в Москве и в объемах меньше бочки 216л.

В частности, в Питере нашел на наличии только "Индустриальное масло И-20А", менеджер по телефону заверил, что это "та же самая веретенка", есть 20л: http://www.kronwerk.net/direction/industrialnye-masla/i-20a/

Вопрос только, насколько это заверение соответствует действительности? Судя по разнице спецификаций АУ и И-20А совсем не соответствует, в первую очередь см. температуру застывания:

http://lukoil-masla.ru/products/special/indoils/00036/

http://lukoil-masla.ru/products/special/gidroils/00028/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@milkinfish,

 

Это разные масла . Ау  жидкое и светложелтое. И-20 гуще и темнее. Летом можно залить в гидравлику И-20, но зимой на морозе оно будет нагружать систему пока не прогреется. А так  тоже работает, не пениться, ничего плохого от него не происходит.  Но как бы с такими рассуждениями можно и растительное залить :)    Я такой , что себе куплю дорогое и вкусное , а машине лишь  бы работала хорошо.  

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...