Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что купить для ГУРА!!!!!!!!! коробка механика, Форд ка 2002год 1,3 lдвигатель J4S

Ужасная ситуация .я в другой стране и не знаю как сказать в магазе что мне надо (ПЛИЗ СРОЧНО!!!!!!!Вылилась половина жидкости из ГУРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Залить в ГУР,? Попросите Power steering fluid, Если срочно - любую, они сейчас в большинстве своем универсальны... по идее красного цвета.

Но я доливаю прозрачную за неимением иной.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно прочитала ( Купила вот что ТОР ТЕС 1100 ATFII/III Уж и не знаю.......на картинке этикетке нарисован и коробка передач и руль иеще что то непонятное.Так понимаю жидкость для всего))))))))) боюсь пока лить.Что скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы купили заливать, думаю, можно - ATF как-никак, да еще и II/III . Вопрос, что уже залито - смешаются-ли эти две жидкости? Смущает синий цвет. Обычно они красные либо желтовато-прозрачные. Вы точно в бачок ГУРа заглядываете, может в расширительный системы охлаждения двигателя? Попробуйте извлечь немножко старой жидкости из бачка и смешать (ну например в той же крышечке от канистры) с новой. Перемешаться должны без проблем. Если не так, то обратитесь к торговцам с вопросом - а есть ли у вас жидкость для ГУРа синего цвета?

Но, как бы сделал я... Во первых решил проблему почему и откуда течет, во-вторых - сменил бы всю жидкость на новую. Скорее всего течет рейка. Быстро, дешево и самому (без обращения в сервис) это решить не удастся, но можно с той бутылкой, что Вы купили, все же обратиться в сервис с просьбой заменить жидкость в ГУРе. Я уже почти год так езжу доливая периодически ибо моя тоже течет, но не сильно - примерно литр в 3000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течет ,я думаю,потому как шланга крепеж заржавел.это я заменю крепеж сама)))жидкость не красная может и желтовато прозрачная....ммм.Я в другой стране и вряд ли что то могу объяснить продавцу))))))))сервис тут оооочень дорогое удовольствие)))))) Спасибо за совет-попробую смешать в стаканчике.Бачек омывателя и охлаждающей я уже знаю где))))))))Это точно ГУР.Мне в Питере как то в авторемонте доливали (в экстренном порядке)но мне и в голову не могло прийти что это продолжется.Так как осмотр не показал проблемму рейки.Утекать она стала после замены масла в двигателе.(оч странно для меня эта связь-но факт)

В бутыле жидкость красная.Смешала....все ок!!!!!!)Все смешалось. При изьятии (опустила в бачек бумажную салфетку и отжала в крышку) старой жидкости оказалась она грязная но уж ни как не синеватая)))))))))))))))Странно что если смотреть на этот бачек жидкость СИНЯЯ)))))))И всетаки в автосервисе мне залили не красную(((((((Хотелось даж спросить почему,но торопилась и затормозила.Да и с не охотой со мной обсуждают все работы ремонтники(((((((

Изменено пользователем m.s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой стране? У финнов небось? А много долить пришлось? По большому счету цвет - не показатель, главное что ATF и не важно даже I II или III. Эти цифры для автомат коробок важны. А вот то, что грязная не есть гут. Грязь - показатель износа. И износ скорее всего в самом ГУРе. Срочно домой, в сервис, устранять течь и менять жидкость с промывкой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да в Фи я сейчас)))))проблемма в том что 350км от границы)))Жидкость наверно надо менять полностью конечно.залилось около пол литра думаю.вот теперь думаю вдруг там воздух собрался.завожу двигатель кручу руль она бурлит :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол-литра сразу - дофига сильно. Сам бачок то маленький, грамм примерно на 200 - 300. Фишка в том, что бы не допускать его опустошения. Иначе воздух в системе, периодическое отсутствие смазки и как результат замена насоса ГУРа. Надеюсь у Вас до этого не дошло

.

завожу двигатель кручу руль она бурлит

Попробуйте со снятой пробкой бачка и работающим на холостых оборотах двигателем по вращать баранку от упора до упора раз 5 и проверить не ушел ли уровень и не прекратилось ли активное выделение пузырьков. Конечно лучше попросить покрутить руль помощника. Крутить до тех пор, пока не прекратится выход воздуха. По мере необходимости доливать жижи. Надеюсь сия процедура прокатит и не придется платить "алчным" финским механикам. :winking: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.......проехав 350 км по Фи сразу после вьезда в РФ появился жуткий шум под водит сиденьем)))))))))))))))))))Как трактор!при нажатии на педаль газа ваааще ППЦ какой то.Радио на полную и еле слышу( Еду в ремонт......надеюсь что это не связано с ГУРОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.......проехав 350 км по Фи сразу после вьезда в РФ появился жуткий шум под водит сиденьем)))))))))))))))))))Как трактор!при нажатии на педаль газа ваааще ППЦ какой то.Радио на полную и еле слышу( Еду в ремонт......надеюсь что это не связано с ГУРОМ

под водительским, вполне вероятно что это труба прогорела. на ГУР это точно не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть.глушитель отвалился. Но дальше круче.мастер заметил не значительную течь трубки гура. Отпилил ее и поставил шланг. Шланг конечно же прорвало. Я в шоке.трубку ждать месяц и цена 6500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я вообще без машины останусь.плачу и рыдаю.

 

Теперь я вообще без машины останусь.плачу и рыдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг конечно же прорвало.

 

надеюсь половину стоимости трубки оплатит этот МЕГА ОБРАЗОВАННЫЙ слесарь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти "мастера".... Как же могло такое в голову придти - разрезать шланг высокого давления!!! :sten:

Но не печальтесь так. Его все равно менять, раз он потек. А могло быть хуже - рванул бы где нибудь в совершенно неподходящем месте, в неподходящее время и в неподходящей дорожной ситуации. Кто знает... Может Ваш Ангел Хранитель вовремя вмешался ... :)

А еще аватарка у Вас забавная... Подумайте об этом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М да ужжжжжж.......тем более это все в мой д.р. происходит :sten: Обещал мастер завтра куда то поехать где делают эти штуки.Может быть получиться.Сейчас не знает как её снять с насоса гура.

Я ушла от туда.Не могу на это издевательство смотреть.Но за купленные шланги с креплениями (кот он пытался присабачить)я конечно высчитаю.Мне нужна машина хотя бы на пару дней обязательно.Так по глупому её лишиться.Смотрела я этот патрубок-вообще не вижу места течи.Ну что теперь....остается ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День рождения?! :pozdr:

Смотрела я этот патрубок-вообще не вижу места течи.

Неудивительно. Течь проявляется только под давлением. Уверяю Вас, если его не поменять было бы только хуже. А течь была только оттуда? В других местах, на самой рейке все сухо? Раз Вам пришлось доливать жидкость значит она откуда то сбежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле долила я грамм 150-200 Это сеня выяснилоь когда бутыль мастеру отдавало.Произошло это наверно при пробеге 6000км (предыдущий долив был)Так что не думаю какие то большие проблеммы были.Хотя конеча надо все менять эти трубки уж если течь.Рейка в порядке.Но блин я могла б поехать в магаз в какой хочу и купить,и внезапно без авто остаться оч печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Влезайте из под машины, достаньте из багажника бутылочку (привезли же из Фи) и расслабьтесь! :drinks: День рождения же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНЕЧА)))))))Да уже не хочу ни че....чуствую сча все мне там поломают и насос и сам гур и вообще всю рулевую. :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в ГУР заливал последний красную жидкость Люкви Молли, 700 мл, стоит всего лишь 250 рублей, но Гур жужжать перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ГУР заливал последний красную жидкость Люкви Молли, 700 мл, стоит всего лишь 250 рублей, но Гур жужжать перестал.

мне вроде как сделали нормально эту штуку но жужжит все равно.подозреваю что залили старье.спасибо за название.куплю и заменю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, такой вопрос?

При -22 С начала очень сильно густеть жидкость ГУРа, залита красная мобил1, может какую другую залить?

У кого какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...