Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ТНВД


Рекомендуемые сообщения


  • 2 года спустя...

Сегодня заметил запотевание в нижней части ТНВД. Сверху всё сухо, на соединении с трубкой подачи тоже.  Масло это или салярка  непонятно, но больше похоже на масло так как цвет всё таки черный.  Все это дело по мотору стекает на поддон  картера и далее на защиту. По уровню масло не уходит, да и подтёки от этого не сильные, но все равно напрягает. Что это может быть? Менять прокладку меду ТНВД и мотором, либо может  подтекать на самом ТНВД?

Проблемму на фото выделил красным:

5ba7cb5410ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на прокладку.Горячие пары масла равномерно распределяются по корпусу ТНВД вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ты же эти насосы сам восстанавливаешь. Есть ли там места, кроме прокладки между двигателем, откуда возможна течь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, плз, номера ТНВД в сборе подешевле, из аналогов. Может от Пежо что подходит? Боюсь убили на сервисе мой ТНВД, когда прокачивали воздух после замены топливного фильтра...

5 часов подряд пытались завезти. посадили 4 аккумулятора, так и не завели. Под конец ТНВД стал изавать странные звуки, как гул какой-то если зажигание включить, но не крутить стартером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов подряд пытались завезти. посадили 4 аккумулятора, так и не завели. 

профи... уважуха.... :D

 

насос - полтинник, банкет кто оплачивает ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без прокрутки стартером там гудеть нечему.

А если убили тнвд сервисники, при чём тут твой кошелек и насос подешевле? Они обязаны заменить на такой же за свой счет. Если нет - в суд их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если корпус цел, то можно ремкомплектом отделаться. Но за 5 часов все что угодно могло произойти с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер ремкомплекта можно узнать? (на Мондео 4 2011г. дизель автомат 2.0   140 л.с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,А переборка моего насоса (367т.км) сколько обойдётся, примерно. Или уже смысла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переборка моего насоса (367т.км) сколько обойдётся, примерно. Или уже смысла нет?

ты внутрь его заглянул, что там ?

если только плунжера, то это одно, если ободрало еще и корпус то помойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Ок. Заглянули в нутр ТНВД:) С виду всё цело. Всё блестит как новое. И стружки внутри не видать:) Остатки солярки вылитые на темную ткань не показало наличие стружки. Был "обруган" пацанами:) И обозван "паникёром":) Ожидаем форсунку завтра, ставим и надеемся что с клапанами на ГБЦ и поршнями всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был "обруган" пацанами :) И обозван "паникёром":) Ожидаем форсунку завтра, ставим и надеемся что с клапанами на ГБЦ и поршнями всё ок.

пацанам передай что диагностика это тестирование определенного круга агрегатов, многие из которых бывают исправными, что не исключает их проверки

главное правильно определить направление поиска а здесь они капитально ошиблись, тебя обули на новую форсунку, завтра сам увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Ок. Новая форса лишней не бывает :) Отпишу как всё пройдёт. Уже записался в дизель центр к спецам на тест ТНВД. Хотел спросить старую форсу можно привести в чувство или не стоит заморочек. Сименс класс5

Изменено пользователем kvg911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще новую купить форсу. До недавнего времени сименс не ремонтировали, сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Ок. Новая форса лишней не бывает :) Отпишу как всё пройдёт. Уже записался в дизель центр к спецам на тест ТНВД. Хотел спросить старую форсу можно привести в чувство или не стоит заморочек. Сименс класс5

она исправна

 

Проще новую купить форсу. До недавнего времени сименс не ремонтировали, сейчас не знаю.

уже ремонтируют в полный рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она исправна

 

уже ремонтируют в полный рост

Сколько ремонт стоит не знаешь? В Польше за 12тыс можно новую купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует стоимость ремонта. Просто интересна разница, между ремонтом и новой. Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует стоимость ремонта. Просто интересна разница, между ремонтом и новой.

да дорого, около 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...