Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт крепления заднего бампера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, ремонтировал ли кто-то крепления заднего бампера у багажника - начали отрываться.

Пробовал FPRM без активатора, отклеилось... с активатором проездило около недели, тоже отклеилось.

Думаю попробовать спаять.

Кто чем пробовал?

8cd288dcda15.jpg

 

Фото не мое, у меня они дальше оторваны (но вектор тот же).

Изменено пользователем djnb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.

Подскажите, ремонтировал ли кто-то крепления заднего бампера у багажника - начали отрываться.

Пробовал FPRM без активатора, отклеилось... с активатором проездило около недели, тоже отклеилось.

Думаю попробовать спаять.

Кто чем пробовал?

 

 

Фото не мое, у меня они дальше оторваны (но вектор тот же).

Напаяй сеткой металлической из нутри или же проклей эпоксидной смолой со стекломатом. Больше не лопнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись в "ремонт бамперов"...

Чтобы обращаться надо знать кто и как пробовал.

У бамперщиков 2 метода - клеить (всем, от эпоксидки до фпрма) или паять (кто-то из твоего же бампера нарезает лоскутки, кто-то (кто побогаче) присадочный пруток, почему-то называемый электродом, использует).

 

С эпоксидной там проблема - толщину нельзя увеличивать... а спереди (смотря на фотографию) не получится - держаться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы обращаться надо знать кто и как пробовал.

У бамперщиков 2 метода - клеить (всем, от эпоксидки до фпрма) или паять (кто-то из твоего же бампера нарезает лоскутки, кто-то (кто побогаче) присадочный пруток, почему-то называемый электродом, использует).

 

С эпоксидной там проблема - толщину нельзя увеличивать... а спереди (смотря на фотографию) не получится - держаться не будет

Сейчас вот смотрел на своей: если вплавить сетку - нержавейку то толщина не увеличится вообще, если эпоксидку со стекломатом то увеличится миллиметра на полтора максимум, что не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бамперщиков 2 метода - клеить (всем, от эпоксидки до фпрма) или паять (кто-то из твоего же бампера нарезает лоскутки, кто-то (кто побогаче) присадочный пруток, почему-то называемый электродом, использует).

Только паять и с "присадочным прутком".

Сейчас вот смотрел на своей: если вплавить сетку - нержавейку то толщина не увеличится вообще

:rolleyes: +1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только паять и с "присадочным прутком".

:rolleyes: +1.

Тут нашел на стшном бампере маркировку... это полиуретан (PUR-GF15). Так что его клеить...

Стандартный бампер PP-EPDM (помоему) лучше паять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нашел на стшном бампере маркировку... это полиуретан (PUR-GF15). Так что его клеить...

Стандартный бампер PP-EPDM (помоему) лучше паять

Эпоксидкой склеится запросто, я пробовал. Так же запросто вплавится сетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил это дело. Паять у кузовщиков, а потом армировать составом типа abro steel равномерно по поверхности всего ушка и шва пайки. После этого зачищать и красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бампер прекрасно клеится вот таким клеем

0_884ca_4f3dc586_XL.jpg

внутри двухкомпонентный клей , кусок стеклоткани , спиртовая салфетка , кусочек наждачки , пластина для разглаживания и деревянная палочка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

занимался ремонтом бамперов около семи лет. бампера у мондэо с 2000 года сделаны из PEPDM до 2000 года PS-PBT. Клеить не советую потому как развалится. для армирования пластик слижком мягкий. Единственный надёжный способ это сварка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимался ремонтом бамперов около семи лет. бампера у мондэо с 2000 года сделаны из PEPDM до 2000 года PS-PBT. Клеить не советую потому как развалится. для армирования пластик слижком мягкий. Единственный надёжный способ это сварка.

не на все ФМ3 и РР есть еще полиуретан армированный стекловолокном, его только клеить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенообразный наполнитель стоит под бампером по центру на железном усилителе(балке)? если нет то будет рвать чем-бы ты его не паял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если я правильно понял это места которыми бампер крепится под задними стопаками. отрезаем 2 уголка из алюминия или оцинковки, ставим с внутренней стороны прикручиваем болтиками или саморезами толщина пластмассы позволяет. Вообщем ход мыслей надеюсь понятен ДЕШЕВО И КРЕПКОСТЬ ПОЖИЗНЕННО. если интересно могу дополнить фоткой.

Изменено пользователем zora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если я правильно понял это места которыми бампер крепится под задними стопаками. отрезаем 2 уголка из алюминия или оцинковки, ставим с внутренней стороны прикручиваем болтиками или саморезами толщина пластмассы позволяет. Вообщем ход мыслей надеюсь понятен ДЕШЕВО И КРЕПКОСТЬ ПОЖИЗНЕННО. если интересно могу дополнить фоткой.

давай фото. самому интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня такая же беда( Сломаны крепления с двух сторон. Я тоже думал чинить путем крепления пластинок, но головки болтов ведь будут мешать и крепление не ляжет как положено. Бампер провис жутко, подскажите лучший выход из этой ситуации. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetalsa

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91250/

Изменено пользователем Egor9K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...