Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Игорь Украина, спасибо за совет. Это реально работает. Только я пока не понял как.

Изменено пользователем ti-ta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь Украина, спасибо за совет. Это реально работает. Только я пока не понял как.

Начинает раньше натягивать трос :) Можно сказать калибровка заводской установки путем подгиба.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Подскажите пожалуйста ручник был мертвый флажки закисли, разработал перебрал ходят от руки, ручник затягивает огонь, но при отпускании не до конца отходят флажки пальчиком подталкиваешь норм, как будто пружинки не дотягивают или тросик растянулся под замену, хотя он ходит туда сюда норм. Что делать тут писали про дополнительные пружинки куда и с чего взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! Подскажите пожалуйста ручник был мертвый флажки закисли, разработал перебрал ходят от руки, ручник затягивает огонь, но при отпускании не до конца отходят флажки пальчиком подталкиваешь норм, как будто пружинки не дотягивают или тросик растянулся под замену, хотя он ходит туда сюда норм. Что делать тут писали про дополнительные пружинки куда и с чего взять?
Если не разбирал сам механизм самоподвода, то все разрабатывания и смазывания хватает на месяц,потом проблема возвращается( хоть с усиленными пружинами,хоть нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флажок на супорте возвращается сам, а с тросиком не хочет, только если пальчиком подтолкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизм самоподвода

это там где, как ты выражаешься ,флажок.     https://www.drive2.ru/l/4899916394579296334/

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понял спасибо за инфу, только не пойму у меня без тросика флажок оттягиваешь и он сам на место отходит, а с тросиком не до конца? Почему? Механизм работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего надо тросики менять растянулись или пружинки пожесче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорей всего надо тросики менять растянулись или пружинки пожесче
Возможно и тросики.Но всё равно, если ты механизм только разработал и смазал,но не разбирал, всё одно потом закиснет,заклинит.Я дважды пытался.......потом взял б.у суппорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тебя понял

Еще интересный вариант с доп. пружинками на тросики

Только не знаю длинну их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а Вы с какой целью интересуетесь?

...у Вас пружинки на метраж режут?

...жесткость или диаметр не интересны?

...в своё время к этому фото прилагался каталожный номер этой пружинки от КамАЗа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пружинки от КамАЗа..
От Камаза даже уменьшительное- ласкательное - пружинка звучит устрашающе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пожалуйста ручник был мертвый флажки закисли, разработал перебрал ходят от руки, ручник затягивает огонь, но при отпускании не до конца отходят флажки пальчиком подталкиваешь норм, как будто пружинки не дотягивают или тросик растянулся под замену, хотя он ходит туда сюда норм. Что делать тут писали про дополнительные пружинки куда и с чего взять?

Если зазор остается 2-3 мм то так и должно быть. У тебя ручник с самонатягом.

post-73406-0-09700200-1495829046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время у меня не было Форда и номера я не нашел

а зазор 2-3 мм не растормаживаются колеса накат плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, перебрал суппорта, с пружинами лапку не удержать прямо отстреливает назад. Как только все собрал, прокачал, лапка на 2-3 мм не доходит, от руки дожимается, тросы ходят отлично, думаю дело в самом механизме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужен совет!
Потек суппорт задний.причем потек через 5 гранный болт! (только он был с подтеком)
С утра педаль начала проваливаться и выдавило грамм 50 точно а то и больше.
вчера разрабатывал язычок ручника а сегодня нате сюрприз!
Снял его(суппорт) -болт стоит грепко нихрена никуда не крутиться 0о
В общем прокачал тормоза( тк ну реально не понятно че делать) вышло чуть воздуха и все на этом течи нет тормоза вроде есть
В общем вопрос к знатокам у кого такое было? и что делать?
До сих пор не могу придумать как через болт протекло пол стакана жижи…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 30.05.2017 в 22:22, Lenya сказал:

Тоже самое, перебрал суппорта, с пружинами лапку не удержать прямо отстреливает назад. Как только все собрал, прокачал, лапка на 2-3 мм не доходит, от руки дожимается, тросы ходят отлично, думаю дело в самом механизме

Правильно думаете, у меня такая же проблема была: сделал полное ТО суппортов, поменял тросы ручника - проблема не ушла (колодки не полностью отводились). 

Решение: Покупаете рычаг от рейсталинга с 2003 года вместе с тросом передним, коромыслом, болтом и гайкой. Мне весь комплект в 20 долларов обошелся. Меняется несложно (надо подъемник)  - снизу снять теплозащиту и 3 гайки открутить, а сверху снять подлокотник (3 винта), левую/правую кожухи (2 самореза), пыльник ручки, отсоединить разъем ручника, ну может еще что упустил   по ходу дела поймете.

Натягиваете как Вам нужно гайкой ручник и все - растормаживается оба колеса прекрасно.

P.S.: Суппорта все же предварительно лучше перебрать, чтоб лапки ручника не закисшие были и троса проверить, чтоб легко ходили.

Надеюсь кому то помог. Сам долго искал решение проблемы..Удачи

Ниже исходные данные, обратите внимание на последнее предложение, тросы, которые идут к суппортам разные (дорестайл/рестайл), но менять их необязательно при замене рычага ручника с дорестайла на рейстайл.

 

"Регулировка троса стояночного тормоза

На автомобилях, изготовленных до 08.2002 г., регулировка троса стояночного тормоза выполняется с помощью автоматического механизма на рычаге стояночного тормоза. На автомобилях, изготовленных начиная с 08.2002 г., регулировка троса стояночного тормоза выполняется механической регулировкой уравнителя рычага стояночного тормоза.

Начиная с 08.2002 г., предусмотрены только элементы стояночного тормоза с ручной регулировкой. Тросы стояночного тормоза с ручной регулировкой на 30 мм короче, чем тросы саморегулируемого стояночного тормоза.

Если новые тросы стояночного тормоза устанавливаются на автомобили, оснащенные рычагом саморегулируемого стояночного тормоза, также следует снять рычаг стояночного тормоза и установить новый рычаг стояночного тормоза с ручной регулировкой.

Если новый рычаг стояночного тормоза устанавливается на автомобили, оснащенные рычагом саморегулируемого стояночного тормоза, можно использовать исходные тросы стояночного тормоза."

Изменено пользователем bdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите плз. Не знаю в эту ветку писать или нет.

На приборке не показывает, что поднят ручник. Когда включаешь зажигание то на приборке появляется лампочка ручника, но потом со всеми лампами тухнет. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
26.05.2017 в 22:36, amaich сказал:

...а Вы с какой целью интересуетесь?

...у Вас пружинки на метраж режут?

...жесткость или диаметр не интересны?

...в своё время к этому фото прилагался каталожный номер этой пружинки от КамАЗа...

Нет ли номерка этойй пружины у кого нибудь? Заманался искать. Темы уже позакрывали по ссылкам выше в этой ветке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...