Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

тоже примерзал ручник,заменил и все нормально, походу вода замерзает под кожухом, был потрескан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Фитиль,

Супорта проверил,все в норме,трос примерзает к рубашке на двух изгибах около колес,после теплого бокса поставил на ручник, примерз,лег у машины на снег повыпремлял эти изгибы,отпустило,пробовал "ВД"туда налить,не проходит,буду менять трос.

Спасибо за ценные советы.

Изменено пользователем Mtolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял тросы на новые месяц назад. Старые на вид после снятия, кроме того, что были грязные, ни чем не отличались от новых по состоянию оплетки и т.п. Прошлой зимой прихватывало. После замены все норм.Менял на NK 9025113.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены все норм.Менял на NK 9025113.

NK хватит на год(проверено), лучше Bosch 1 987 477 734 поставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Bosch 1 987 477 734 хватило на 1,5 года, а возможно и меньше, т.к. замечаешь это зимой. Смысл платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Bosch 1 987 477 734 хватило на 1,5 года, а возможно и меньше, т.к. замечаешь это зимой. Смысл платить больше?

У меня три года без проблем, ручником пользуюсь постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил весной ЭТОГО года NK, этой осенью понял, что зря сэкономил.

Приобрел родные. Перед установкой на авто подвесил их "колесными" концами вниз и капал моторное масло на место вход троса в рубашку. Лил масло до тех пор пока не потекло с обратной стороны. Сегодня прошло два месяца морозов. Полет-поворот нормальный. Ничего не клинит, ничего не замерзает, даже после мойки. Ручником пользуюсь постоянно, так как автозапуск рулит.

Супорта перебирал один весной, другой осенью.

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никогда ручник не замерзал, но пришел и мой черед...

Вопрос такой - если ручник замерзает, то может это быть если замерзает только один трос ?

(извиняюсь, вообще их 4, на все колеса ?)

Т.е. у меня в начале года на заднем левом колесе сломался держатель и тросик висит (иногда кремплю на изоленту, но это ненадолго хватает). Т.е. может быть именно изза этого 1го тросика примерзать весь ручник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - если ручник замерзает, то может это быть если замерзает только один трос ?

(извиняюсь, вообще их 4, на все колеса ?)

Если замерзает, не ПАРЬ мозги, бери новые тросы, лучше оригинал. По неоригиналам выше почитай.

4 колеса - 4 троса :D :D :D жесть,

Два троса, на каждое заднее колесо по тросику и один на рукоятку в салоне. У тебя он, судя по году, с гайками для тюнинга.

А держатели можно сделать из пластиковых стяжек для проводов, ну, помассивней естественно. Ты еще канцелярским скотчем прихвати :D

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замерзает, не ПАРЬ мозги, бери новые тросы, лучше оригинал. По неоригиналам выше почитай.

4 колеса - 4 троса :D :D :D жесть,

Два троса, на каждое заднее колесо по тросику и один на рукоятку в салоне. У тебя он, судя по году, с гайками для тюнинга.

А держатели можно сделать из пластиковых стяжек для проводов, ну, помассивней естественно. Ты еще канцелярским скотчем прихвати :D

 

Хехе, да уже успел прочитать в мануале, что их 2а на задние колеса... :sten:

Так, а на рукоять номерок такой же ?

Кстати по каталогу номера которые вверху написаны обозначены как "трос стояночный левый", ошибка наверное в описании ? одинаковые они ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, да уже успел прочитать в мануале, что их 2а на задние колеса... :sten:

Так, а на рукоять номерок такой же ?

А зачем тебе на рукоять? Они обычно вечные. :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе на рукоять? Они обычно вечные. :umnik:

 

Да я ваще не шарю :D - все что вверху написано - это все про те, которые на супорта идут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NK хватит на год(проверено), лучше Bosch 1 987 477 734 поставить...

БОШ отходили 2 зимы или 1.5 года и умерли. Смысла переплачивать никакого. Сейчас поставил ABS. Посмотрим. Пока ходят ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ваще не шарю :D - все что вверху написано - это все про те, которые на супорта идут ?

Ну ты Лошара :D :D :D :D

Не парься. Все такими были. То что вверху написано, то про колесные тросы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рукоять номерок такой же

Ента деталь вечная.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же вопрос про ручник. Никто не подскажет-нужны пружинки ра рычаг суппорта куда тросик ручника подходит-в магазине номер не дают-может от других машин подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxim1232

ИМНО, тебе бы в Питере обратиться где суппорты перебирают.

1.Угол Воздухоплавательной ул. и Лиговского пр. (Воздухоплавательная д.13 /с торца в сторону Витебского пр./

2. Бассейная ул.д38. т.972-04-24.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перебрать я и сам переберу-благо руки на месте. Просто думал кто знает какие пружинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сам ищу, не могу найти. Где-то на форуме было, Амаич писал, что пружинку подходят от КАМАзовской хрени по 5 рублей. Поищи в темах, там даже с фотками было. :)

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2012 в 23:02, maxim1232 сказал:

Да перебрать я и сам переберу-благо руки на месте. Просто думал кто знает какие пружинки.

нашел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фитиль,

... ему похоже нужны не "дополнительные", а основные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот возник вопрос один. Может ли клинить ручник из за большого износа дисков тормозных.??- а то вот новые суппорта заказал поставлю и они тоже будут клинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот возник вопрос один. Может ли клинить ручник из за большого износа дисков тормозных.??- а то вот новые суппорта заказал поставлю и они тоже будут клинить.

Если зад. диски и спилины больше нормы а колодки не лысые,то не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Дайте, пожалуйста совет:

при резком поднятии ручника появился люфт, впоследствии люфт увеличился, примерно половину ходы рычаг стояночного тормоза ходит без щелчков и совершенно свободно, практически рычаг схватывает на последнем сантиметре подъема. Лампочка индикации поднятия тормоза срабатывает, как и раньше. Подозреваю, что с чего-то сорвал трос в тоннеле, либо что-то там обломал. При поднятии машины изменений обнаружено не было. Делаю вывод, что что-то внутри тоннеля в салоне.

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Дайте, пожалуйста совет:

при резком поднятии ручника появился люфт, впоследствии люфт увеличился, примерно половину ходы рычаг стояночного тормоза ходит без щелчков и совершенно свободно, практически рычаг схватывает на последнем сантиметре подъема. Лампочка индикации поднятия тормоза срабатывает, как и раньше. Подозреваю, что с чего-то сорвал трос в тоннеле, либо что-то там обломал. При поднятии машины изменений обнаружено не было. Делаю вывод, что что-то внутри тоннеля в салоне.

Всем заранее спасибо.

Проверь износ колодок. Поддомкрать машину с поднятым ручником и попробуй прокрутить колесо руками. Проверь не клинит-ли механизм ручника на суппорте. Еще можешь проверить так: на яме или на подъемнике сними тепловой экран из под катализатора (заранее вытянув ручник) и посмотри не перекошен-ли он, если перекошен как вариант поврежденного троса (что я считаю нонсенсом) или закис на суппорте. Пока всё. Может кто еще подскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...