Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Ребята,помогите пожалуйста подтянуть ручник на форд мондео 3 2001 г.в! Вроде,дорестайл! Куда лезть,с чего начинать,чего подтягивать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята,помогите пожалуйста подтянуть ручник на форд мондео 3 2001 г.в! Вроде,дорестайл! Куда лезть,с чего начинать,чего подтягивать?!

На этом форуме Вы уже даже не в первой сотне, кто задает данный вопрос... Начинать нужно с себя, подтягивать умения пользоваться поиском... Остальное прикладется..

 

Кратко по сути вопроса:

- рычаг с механизмом автоподвода, который выходит из строя

- никаких гаек для подтяжки нет

- трос с гайкой от рестайла без смены рычага не подходит

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процентов 99 что закисли рычаги на суппортах! залезь в яму и посмотри- там где трос приходит к суппорту а помошник дернит ручник и увидешь ходят рычашки или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут остался 1 процент что закисли сами троса (или один трос).Так как при закисших рычагах мысли как подтяуть ручник не возникают,а возникают как его растормазить

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда купил машину один трос был на месте второй был оторван от рычага! пытался сдвинуть рычаги с места только гнулись! 2 дня проливал ВДшкой стучал молотком и тд ели ели стронулись с места! понял что без ремкомплекта и разбора не обойтись! закисли они в расторможенном состоянии! т.е. без автора темы будем только гадать)) какие конкретно признаки привели его к мысли подтянуть ручник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч44

У твоего папелеца ничего не подтягивается в стояночном тормозе. Ручник с автоподводом.

На рестайле уже подтягивается и без автоподвода.

Если ручник не держит - перебирать механизи стояночного тормоза в задних суппортах.

Как сделать в ветку Ремонт и обслуживание или http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришёл к такому решению,т.к ручник очень слабо держит!!! Он работает,но слабовато как-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой не будь осмотр производился или действия что бы исправить ситуацию? Колодки задние не до железок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, это будет известно только после допроса с пристрастием....

вопрос задать проще, чем голову под днище сунуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки новые!

 

После смены колодок у меня пару недель ручник хреново работал, да !

Надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.

 

Просто сказал, что у меня было. Сначала, после замены колодок, сам нерничал и спрашивал. Теперь ручник работает нормально.

Что было - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димач44 Если колодки новые нужно дальше рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож была проблема с ручником, короче заклинило рычажок на супорте! Было зимой, гонял, тока расход был сумашедший, а после зимы поехал в сервис на диагностику подвески, все окейна было, только вот этот недостаток обнаружили!

Заклинило правое колесо, там и колодки под ноль сточило, я же не знал, что заклинило, и продолжал пользоваться ручником!

Лечил просто, этот рычажок на болтеке со звездочкой, открутить не смог, грани сточил, и хорошо что не смог, брал шприц с иглой и тормазуху вгонял под манжет резиновый и разрабатывал, причем на всякий случай с двух сторон так сделал!

Поставил новые колодки и в путь, пока полет нормальный!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож была проблема с ручником, короче заклинило рычажок на супорте! Было зимой, гонял, тока расход был сумашедший, а после зимы поехал в сервис на диагностику подвески, все окейна было, только вот этот недостаток обнаружили!

Заклинило правое колесо, там и колодки под ноль сточило, я же не знал, что заклинило, и продолжал пользоваться ручником!

Лечил просто, этот рычажок на болтеке со звездочкой, открутить не смог, грани сточил, и хорошо что не смог, брал шприц с иглой и тормазуху вгонял под манжет резиновый и разрабатывал, причем на всякий случай с двух сторон так сделал!

Поставил новые колодки и в путь, пока полет нормальный!!! :D

Полет будет нормальным до первых морозов. Суппорт надо перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полет будет нормальным до первых морозов. Суппорт надо перебирать.

Не надо. Разработал солдатик, поменял пыльник, вкинул смазки и все. Только смотреть и менять пыльник вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож была проблема с ручником, короче заклинило рычажок на супорте! Было зимой, гонял, тока расход был сумашедший, а после зимы поехал в сервис на диагностику подвески, все окейна было, только вот этот недостаток обнаружили!

Заклинило правое колесо, там и колодки под ноль сточило, я же не знал, что заклинило, и продолжал пользоваться ручником!

Лечил просто, этот рычажок на болтеке со звездочкой, открутить не смог, грани сточил, и хорошо что не смог, брал шприц с иглой и тормазуху вгонял под манжет резиновый и разрабатывал, причем на всякий случай с двух сторон так сделал!

Поставил новые колодки и в путь, пока полет нормальный!!! :D

В своё время я тоже проделывал процедуру со шприцом помогло на два месяца а потом в январе в хороший мороз пришлось два суппорта перебирать.Болтик этот обстучал и срывал зубилом.Шейка вала под рычажком клинет в чугунном корпусе суппорта. Пока не снял мелкой шкуркой примерно 2-3 десятки с шейки вала , вал ну не как не хотел вращатся нормально.Так что у тебя всё в переди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время я тоже проделывал процедуру со шприцом помогло на два месяца а потом в январе в хороший мороз пришлось два суппорта перебирать.Болтик этот обстучал и срывал зубилом.Шейка вала под рычажком клинет в чугунном корпусе суппорта. Пока не снял мелкой шкуркой примерно 2-3 десятки с шейки вала , вал ну не как не хотел вращатся нормально.Так что у тебя всё в переди.

+1 уже пройденный этап! только принудительная наждачка! а потом следить за пыльником-смазкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотелось мне все как говориться по человечески сделать!Так этот злопалучный болтик не открутился,тока грани сорвал,дааааа зубило и молоток теперь надо осваивать!Спасибо за советы,ща немного погогяю и ближе к зиме буду супорта разбирать,зимой ручник нужен,люблю в снегу покрутиться))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравия всем,подскажите пожалуйста,примерзает ручник,сейчас не вытягивается вообще,если вытянуть то колодки клинит

где может скопиться вода?в оплетке троса или в супорте где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где может скопиться вода?

 

в поиске

 

http://mondeoclub.ru...m/topic/101635/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/31924/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/66318/

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия всем,подскажите пожалуйста,примерзает ручник,сейчас не вытягивается вообще,если вытянуть то колодки клинит

где может скопиться вода?в оплетке троса или в супорте где

Да кто ж тебе точно скажет?

Тут либо разбираться в тепле, либо забить до весны, а то чего доброго дернешь так и будешь стоять как крейсер Аврора...Снимай колеса, отсоединяй трос и определяй, что клинит..если суппорт- переборка, если трос- замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия всем,подскажите пожалуйста,примерзает ручник,сейчас не вытягивается вообще,если вытянуть то колодки клинит

где может скопиться вода?в оплетке троса или в супорте где

У меня например, дерьмовый тросик (ему год) - так вот у него рубашка перед самым входом в рычаг суппорта отстает от своей оправки и в эту щель прекрасно заливается вода, а потом прихватывает. Мест действительно может быть много. А пружина возвратная у рычага слабовата однако. Я сравнивал конструкцию на нашем суппорте и на новом фокусе - там совсем по другому сделано и пружина зачетная стоит, она тросик вытянет при любом раскладе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...