Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена тросика газа


Рекомендуемые сообщения

@Evgkomok, я пробовал со снятой крышкой двигателя и открытым капотом. Тросик даже с пластиковых держателй снимал, чтоб он самопроизвольно занял свое положение. Как только заведен двигатель вот такие непонятные симптомы с педалью. На старом тросе такая же ситуация была. Может разряжением ее сильно присасывает и нужно усилие чтобы ее оторвать (дроссельная заслонка слишком хорошо прилегает)? Тогда логично,-  открыть ее получается рывком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Может разряжением ее сильно присасывает и нужно усилие чтобы ее оторвать (дроссельная заслонка слишком хорошо прилегает)? Тогда логично,-  открыть ее получается рывком.

 

Тогда только остается ослабить пружину на дроссельной заслонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, я пробовал со снятой крышкой двигателя и открытым капотом. Тросик даже с пластиковых держателй снимал, чтоб он самопроизвольно занял свое положение. Как только заведен двигатель вот такие непонятные симптомы с педалью. На старом тросе такая же ситуация была. Может разряжением ее сильно присасывает и нужно усилие чтобы ее оторвать (дроссельная заслонка слишком хорошо прилегает)? Тогда логично,-  открыть ее получается рывком.

Есть такая бага. До завода двигателя педаль мягкая, после завода заслонку немного закусывает. Видимо разрежение в момент завода помогает заслонке сильнее вжаться в стенки + выработка заметна. Пока немного выкрутил упор для заслонки, что бы сильно не закусывало. Теперь после завода на стоячей машине приходится топать один раз по педали, потом проблем нет. Видимо придётся поменять когда то в будущем дроссель. Или может танцы с мойкой, смазкой и лаком помогут. Пока сильно не критично, поэтому дальше лезть желания нет.

p.s. тросик менял  :)

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не вникая в местные баталии по поводу всяких бульков, даблов, закусываний и пр., ещё по весне 2008 г. (как только приобрёл форд) с остервенением прочистил КХХ и ДЗ...

Лазил туда потом ещё раз для профилактики, но ничего не сделал....езжу до сих пор без геморра.

ДЗ чистил с помощью наждачки, убирая образовавшуюся "ступеньку" на корпусе...потом, уже начитавшись Форума, понял, что "этого не надо было делать"...тем не менее всё исправно работает...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не вникая в местные баталии по поводу всяких бульков, даблов, закусываний и пр., ещё по весне 2008 г. (как только приобрёл форд) с остервенением прочистил КХХ и ДЗ...

Лазил туда потом ещё раз для профилактики, но ничего не сделал....езжу до сих пор без геморра.

ДЗ чистил с помощью наждачки, убирая образовавшуюся "ступеньку" на корпусе...потом, уже начитавшись Форума, понял, что "этого не надо было делать"...тем не менее всё исправно работает...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

 

у Вас и машина наверняка попроще укомплектована (имею в виду ОАЭ)

Думаю поэтому многих проблем и нет

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне заколхозили тросик от ТАЗА цена вопроса: 250 тросик + 500 руб работа мастера, стала работать очень мягко - практически не чувствую нажатия на педаль :)) кайф

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знатоки подскажите. Выменял ФМ3 2005г. Педаль болтается, открыл крышку посмотрел, получается что тросик длинный, люфт большой 1см где-то. Его менять, можно отрегулировать или заколхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

в общем: обратился одноклубник - нашел мое сообщение, раз уж тема поднялась - присылаю фотки моего колхоза, коротко:

выбираем самый длинный трос от ВАЗа - по креплению под копотом - фото снизу - крепим на один саморез, под педалями - по жленаю могу сфоткать но думаю там проще...

себе поставил и удивился какая невесомая стала педалька... + может комуто в дороге пригодится... я в дороже железным хомутом закреплял - 1500 км - проехал - норм

для себя решил что железные хомуты брать в дорогу :)

post-7907-0-02562600-1460535882_thumb.jpg

post-7907-0-15860000-1460535891_thumb.jpg

post-7907-0-38656700-1460535896_thumb.jpg

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koler,тоже буду колхозить т.к.сегодня узнал что трос стоит 3900.Если делать по вашей технологии,то жестокость педали можно сохранить?Мне очень нравится что её продавливать надо.Когда с пред машины пересел на Фёдора показалось,что кирпич, а не педаль)А сейчас привык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inferc, могу скинуть фото и технологию переделки из троса МАЗа (300 руб. стоит) и полчаса работы ( чуть посверлить и подварить). меняется только сам тросик , сама " рубашка" остается родная . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koler,тоже буду колхозить т.к.сегодня узнал что трос стоит 3900.Если делать по вашей технологии,то жестокость педали можно сохранить?Мне очень нравится что её продавливать надо.Когда с пред машины пересел на Фёдора показалось,что кирпич, а не педаль)А сейчас привык

мне кажется что при моем колхозе жесткость педали стандартная - по сути то ничего не меняется, у меня изменения жесткости педали обьективное из-за того что старый трос разлахматился внутри - поэтому и жестко работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл такой, купил трос газа от МАЗа , взял гайку рассверлил внутри сверлом по моему на 14( что бы влезла резинка), взял тонкий пруток и просверлил отверстие под трос. приварил пруток к гайке. вытащил старый трос со стороны педали ( там все легко и просто).запихал в рубашку трос от МАЗа ( у него один конец  со стороны педали такой же как у нас), отмерил сколько надо и откусил лишнее. конец троса через бампер опустил к земле. засунул трос в пруток с гайкой и зубилом там его зажал . потом вытянул его на место и закрепил. прошло пару лет претензий к конструкции нет. можно просто купить кусок троса в магазине за 30 рублей и со стороны педали сочинить что то похожее. точно не помню , у нас толщина троса по моему 1.5мм , а в хоз.магазинах я находил только 2мм. поэтому пришлось разориться на мазовский.

Изменено пользователем saransk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Потому что у тебя дорестайл. Но ничего страшного нет, он ставится и прокладывается поверх движка, как на рестайле.

 

А твой номер 1 130 573  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5DA02636&sr=-4

 

У меня на дорестайле оборвался трос и из контрактных есть только ресстайловый. Если они взаимозаменяемы, как нужно прокладывать рестайловый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дорестайле оборвался трос и из контрактных есть только ресстайловый. Если они взаимозаменяемы, как нужно прокладывать рестайловый?

Как то так:fd09b5cs-960.jpg

 
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как то так:fd09b5cs-960.jpg

 

 

 

Спасибо,Сергей! Куплю рестайловый, т.к. дублей нет, а 3500 за новый, хоть и оригинальный, но все же тросик, отдавать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Сергей! Куплю рестайловый, т.к. дублей нет, а 3500 за новый, хоть и оригинальный, но все же тросик, отдавать не хочется.

Замена есть. Купил за 16$ турецкий аналог на авторынке в Киеве. Выглядит вполне прилично и работает на отлично :)

Также наверное можно из Китая заказать. Код запчасти 3S719C799BA

1333367-id-39-ad9e7f7da976a8b7e869597918

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емекс вот так выдает:

Самая низкая цена
 
Оригинал
 
5 359 
Ford 3S71 9C799 BA

Больше никаких вариантов по этому номеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поставил на свое авто трос газа от фф1, номерок ac4197. Оказался очень длинным, подошел нормально, просто проложил чуть иначе чем заводской лежал. Фото чуть позже. Стоит сам трос в районе 1000-1100р

post-95783-0-21411700-1518201404_thumb.jpg

post-95783-0-38849500-1518201412_thumb.jpg

post-95783-0-59917000-1518201466_thumb.jpg

post-95783-0-25950100-1518201495_thumb.jpg

Изменено пользователем Константин1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается крплением на дроссель и тем что есть небольшая демпферная пружинка на педали. По рабочему ходу все ок, заслонку не перетягивает, при газульке в пол открывает до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня и у меня неожиданно порвался тросик газа:( Сейчас в активном поиске тросика б/у..... ОЧень сложно что то найти, а оригинал на экзисте выдает аж 6000!!!!! Подскажите плиз может есть у кого идея по дубликату этого тросика.

P.S. Колхозить не хотелось бы, но если ничего не найду конечно придется. Уж больно БОЛЬНО покупать трос за такие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ итоге сделал тросик сам. Старый трос заменил новым (взял в хозяйственном магазине сразу 4 м за 100₽). Со стороны педали просверлил болт на 6, немного обточил. Со стороны заслонки взял кусок болта на 8, просверлил и вставил туда трос закрепив его возможными способами. После этого припаял это к колечку (от трубки отпилил).

Тросик готов

Самое главное в этом деле сохранить длину троса, чтобы всё работало нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...