Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Высоковольтная часть ФМ3 (свечи, провода, катушки)


Рекомендуемые сообщения

Ребят, гипотетический вопрос, у меня лежит катушка рабочая от 2 литров, рестайл. Можно ли ее накинуть на ВАЗ, у друга сдохла, 1,5 8кл. Читал тут в теме ставят от ваза на форд, какие конкретно, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Читал тут в теме ставят от ваза на форд, какие конкретно, не знаю.

В первых постах темы все описано. На ВАЗ ставять Бошевские катушки зажигания и эти же катушки подходят на Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Внимание!

Тут пишем исключительно замечания и дополнения...
Все будет проверено и добавлено, ни одно сообщение не останется без внимания

 

Все обсуждения и технический флуд (нравиться не нравиться) -  http://mondeoclub.ru/forum/topic/90807/?page=22?hl=%2Bсвечи+%2Bпровода#entry2944207

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях решил поменять свечи и высоковольтные провода, узнав цену оригинала был конечно поражен. Вообщем решил брать аналоги, в итоге заказал провода Bremi 800/268, свечи взял Bosch платиновые.., был  приятно удивлен что все made in Germany.., особенно свечи, так как Bosch сейчас и Индия и Индонезия и т. д., а тут вроде настоящий. Вообщем все встало отлично и работает.., свечи выбирает каждый сам а вот высоковольтные провода советую..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите как меня этот форд достал сегодня резко ускоряюсь до 6000 обрт после этого обороты падают и плавают от 300 до 900 движок подтраивает  проежаю 5-6 км без не превышая 3000 обрт чувствуется рывок и все приходит в норму, как только нажимаю на педаль свыше 4000 опять тоже самое что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята помогите как меня этот форд достал сегодня резко ускоряюсь до 6000 обрт после этого обороты падают и плавают от 300 до 900 движок подтраивает  проежаю 5-6 км без не превышая 3000 обрт чувствуется рывок и все приходит в норму, как только нажимаю на педаль свыше 4000 опять тоже самое что это

Посмотри первым делом- нет ли масла в свечных колодцах....потм КХХ и шланги - подсос может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Граждане, лежит у меня катушка живая FoMoCo  с 2-х литрового мондео 2 - суть в том что не знаю как фишку подсоединить местами менять провода надо или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2, а почитать тему Катушка зажигания. Какие различия что не позволяет???

 

И для кого пост 54!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе свечи Denso номер  Т20ТТ

дешево и сердито

 

проехал 1500 нареканий нет.

 

тоже ставил их, нарекания есть!

на горячую стал заводится со 2го-3го раза, вернул обратно БошПлатинум

 

Т20ТТ отдам хорошему человеку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин модератор , понимаю что был не прав, но каждому то сразу не разжуёшь и не положишь, я на форуме не первый год но иногда и для меня не всё понятно , так что относитесь проще и люди потянутся к вам, засим желаю удачи надеясь на не бан....

И кстати поставив катуху от ФМ 2 получил результат- ракету ... ( разъём брал от таза для катухи ) .Хотя на старой катухе есть две трещины а на родной всё в шоколаде и звонится хорошо ...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин модератор , понимаю что был не прав, но каждому то сразу не разжуёшь и не положишь, я на форуме не первый год но иногда и для меня не всё понятно , так что относитесь проще и люди потянутся к вам, засим желаю удачи надеясь на не бан....

И кстати поставив катуху от ФМ 2 получил результат- ракету ... ( разъём брал от таза для катухи ) .Хотя на старой катухе есть две трещины а на родной всё в шоколаде и звонится хорошо ...

а фото есть разьема?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь проделанной работой : купил на всякий случай катушку от 2111  , разъём к ней, затем выпилил "болгаркой она же УШМ " из глючной бошевской катушки прямоугольный  разъём-маму и спаял эдакий переходник длинной 10см , плюс в том что теперь можно хоть тазовскую хоть родную катушку поменять за 5 минут  и не трогать проводку авто.

Осталось найти ещё овальный разъём от дорестайла и любую катуху кидать можно побыстрому...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2, молодец. Только почитай начало этой темы или тему Катушка зажигания Какие наличия. Не все Катухи встают на Рестайл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, темы читал , но в дороге по собственному опыту выбирать особо не из чего кроме отечественного автопрома...

Катушку от ФМ 2 ставил оригинал фомоко  988F-12029-AD только положительные впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2, согласен. Просьба к тебе. Как исполнишь универсальный переходник фото этого днвайса выложи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...